ERGEBNISSE 2016

Gruppe A
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Rehberg Raphael212214s12w13s½4w16s14.5
2.Kliewe Hans-Jürge196613w11s08w110w13s½3.5
3.Kuhn Patrick20039w14s½1w½5s½2w½3.0
4.Engers Felix19896s13w½12s11s05w½3.0
5.Wiechmann Michael192412s½7w110s½3w½4s½3.0
6.Oelmann Henry19024w09s½14w113s11w02.5
7.Schwedek Tony192610w05s09w18s½13w12.5
8.Pfau Beate194911s½12w½2s07w½10s12.5
9.Kunow Frank19153s06w½7s014s111w12.5
10.Lazarte Matias16647s111w½5w½2s08w02.0
11.Tornow Michael17638w½10s½13w½12s½9s02.0
12.Kreutz Jonas16145w½8s½4w011w½14s01.5
13.Röhr Tobias18692s014w111s½6w07s01.5
14.Schmidt Jörg19181w013s06s09w012w11.0
Gruppe B
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Knöfel Michael17132w17s111s14w13s04.0
2.Oberling Mario18671s015w13w16s17w½3.5
3.Böttcher Dr. Fran175116s14w½2s014/+1w13.5
4.Rose Torsten17769w13s½6w½1s013w13.0
5.Pysarenko Kyrill16856w½10s½7w½9s18w½3.0
6.Hertel-Mach Frank17895s½12w14s½2w011s13.0
7.Nitsche Thomas175515s11w05s½11w12s½3.0
8.Jacob Karl170314s111w010s½12w½5s½2.5
9.Lange Jannis16614s016w114s½5w012s12.5
10.Gehrke Jörn162912s½5w½8w½13s015w12.5
11.Ivanov Sergey175413w18s11w07s06w02.0
12.Reyher Susan159910w½6s015w18s½9w02.0
13.Schmilinsky Uwe162311s014w016s110w14s02.0
14.Cieslak Mark18548w013s19w½3/-1.5
15.Paul Fabian16577w02s012s016w110s01.0
16.Kreutz Ralf16233w09s013w015s0+1.0
Gruppe C
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Breitzmann Sander162820s111w16s04s12w14.0
2.Niemann Silvio166222s114w18s16w11s04.0
3.Stegmann Jens158824w17s½4w½12s16w14.0
4.Richter Robert158616s15w13s½1w011s13.5
5.Mielke Torsten166625w14s07w½18s113w13.5
6.Winter Thomas146115s121w11w12s03s03.0
7.Gebhardt Christin156310s13w½5s½11w½8s½3.0
8.Heckmann Till149726/+9s12w013s½7w½3.0
9.Dinse Michael160319s18w011s020w117s13.0
10.Dracker Michael7w0+17s½15w½21s13.0
11.Seidlitz Cliff151723w11s09w17s½4w02.5
12.Schlag Daniel17s½15w½14s13w016s½2.5
13.Sauer Annika151921s½17w½16s18w½5s02.5
14.Schmid Katharina157518w12s012w019s½23w12.5
15.Kasper Peter16036w012s½24w110s½22w½2.5
16.Roloff Karsten14504w025s113w024s112w½2.5
17.Lehmann Michael155212w½13s½10w½23s½9w02.0
18.Eilenberg Jonas133314s020w½22s15w019s½2.0
19.Möller Roman14589w023s½21s½14w½18w½2.0
20.Dr. Zivier Ezra14851w018s½23w½9s025w12.0
21.Wessel Frank165213w½6s019w½25s110w02.0
22.Betke Arno15272w024s½18w0+15s½2.0
23.Tefs Arnold163111s019w½20s½17w½14s01.5
24.Warncke Dieter14533s022w½15s016w0+1.5
25.Witt Marco15385s016w0+21w020s01.0
26.Freilos8/-0.0
Gruppe D
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Matthes Benjamin132010w113s15w06w14s14.0
2.May Ben-Iven126618w14w½7s114s15w½4.0
3.Stolzenwald Frank13696w½21s½16w113s17w14.0
4.Albrecht Constant14168w12s½12w15s11w03.5
5.Quiram Heiko130714w116s11s14w02s½3.5
6.Bosse Christian11273s½9w½15w11s014/+3.0
7.Walschus Uwe124619w115s12w010w13s03.0
8.Nitsche Nikolai12544s018s114w019s112w13.0
9.Röhr Susanne144812w½6s½13w015s117w13.0
10.Lengowski Jörg-Uw1s020w121w17s018w13.0
11.Hamm Oliver21w½12s019w120s½13w13.0
12.Mietzner Ralf12789s½11w14s016w18s02.5
13.Eichelbaum Georg123920s11w09s13w011s02.0
14.Thiel Harry14485s022w18s12w06/-2.0
15.Gehrke Gina Celin133317s17w06s09w020s12.0
16.Gutewort Paul Emi116122w15w03s012s021w12.0
17.Göke Alexander15w019s½18w½21s19s02.0
18.Toth Hans-Jürgen14362s08w017s½22w110s01.5
19.Fricke Janek Konr14157s017w½11s08w022s11.5
20.Gröger Alexander138513w010s022s111w½15w01.5
21.Zahn Mario130811s½3w½10s017w016s01.0
22.Paetzke Bernd137616s014s020w018s019w00.0
Gruppe E
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Tschernatsch Joha10935s17w110s14w12s½4.5
2.Wiecha Florian114610s½9w18s13w11w½4.0
3.Gröger Maximilian110012w111s14w½2s06w13.5
4.Reichmann Felix113613s18w13s½1s05w½3.0
5.Fricke Edna Marle10011w016s111w110s½4s½3.0
6.Reyher Bastian10229s110w015s17w13s03.0
7.Quiram Arne104316w11s014w16s011w13.0
8.Schmidt Detlef108314w14s02w015s110w13.0
9.Lange Sven11406w02s012w114s½15w12.5
10.Beyer Clemens10392w½6s11w05w½8s02.0
11.Grabs Jun. Peter107915s13w05s013w17s02.0
12.Ivanov Alexander10143s015w09s016/+14w12.0
13.Mylke Sandy-Miche10154w014s016w111s0+2.0
14.Dr. Picht Manfred9528s013w17s09w½12s01.5
15.von Rechenberg La78111w012s16w08w09s01.0
16.Petersen Sophie9787s05w013s012/-0.0
Gruppe F
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Beyer Lorenz91523w115s19w120s12w½4.5
2.Korek Jakob A.96724s121w17s13w½1s½4.0
3.Hintze Lobosch95313w122s114w12s½7w½4.0
4.Rose Daniel77134w15s116w½6s½12w14.0
5.Karff Tom92611s14w024s125w110s14.0
6.Grabs Sen. Peter90131s110w120s½4w½8s14.0
7.Ivanov Maksim93635w112s12w015s13s½3.5
8.Bosse Bruno78317w19s023w113s16w03.0
9.Hoffmann Kay93827s18w11s010w020w13.0
10.von Rechenberg Jo76230w16s018w19s15w03.0
11.Gohel Fabian Fran5w017s122w112s026w13.0
12.Wilke Milan78125s17w031s111w14s03.0
13.Schüßler Andrè3s028w121s18w025s13.0
14.Matthes Aaron+29w13s019s023w13.0
15.Hoffmann Lucas76226s11w030s17w028s13.0
16.Ebel Kaj-Nicolas84532s120w04s½29w119s½3.0
17.Oelmann Alexander8s011w027s121w129s13.0
18.Ollhoff Yannick21s027w110s024w122w13.0
19.von Rechenberg Fl76120s032w129s½14w116w½3.0
20.Schenk Jannik97719w116s16w½1w09s02.5
21.Frymark Niklas82418w12s013w017s031w12.0
22.Janott Felix79928s13w011s032w118s02.0
23.Grabowsky Leon1s026w18s030w114s02.0
24.Oelmann Daniel7482w033s15w018s032w12.0
25.Schiffmann Marco12w035s133w15s013w02.0
26.Schlag Gideon15w023s0+31w111s02.0
27.Hoffmann Marius9w018s017w035s133s12.0
28.Parthe Ludwig22w013s035w134s115w02.0
29.Denk Stefan87633w114s019w½16s017w01.5
30.Schlag Johann10s0+15w023s035w½1.5
31.Seyler Pascal6w034s112w026s021s01.0
32.Sundui Chinguun16w019s034w122s024s01.0
33.Denk Sophie-Maria29s024w025s0+27w01.0
34.Winter Otto Fried4s031w032s028w0+1.0
35.Hoffmann Maja7s025w028s027w030s½0.5