Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Vogel, Constantin 2169 SC KreuzbergGER4014.014.568.0
2.Hansch, TorstenCM2006 Stendaler SKGER3113.515.565.0
3.van der Hagen, Loek 2031 SV EsensNED3113.515.066.5
4.Ehrig, Leon Chris 1940 USG ChemnitzGER3113.513.569.0
5.Kliewe, Hans-Jürgen 2031 ASV WismarGER3113.513.066.5
6.Schletter, Felix 1999 SV GörlitzGER3113.511.065.5
7.Hertel, Holger 1943 FG WohldeGER2213.014.064.0
8.Winter, Patrick 1957 SV Neustadt/AltensGER2213.014.063.5
9.Sommer, Justus 1804 Lübecker SVGER1303.014.051.5
10.Rehberg, RaphaelFM2193 SG Lok BrandenburgGER2213.013.560.5
11.Hansch, StephanCM2152 Stendaler SKGER1403.013.064.5
12.Kolb, Markus 1998 BerlinGER2113.011.053.5
13.Francois, Yannick 1939 SC FalkenseeGER1312.514.563.0
14.Weimert, Miriam 1891WSG Turm LeipzigGER1312.512.061.0
15.Lange, Jannis 2062 Greifswalder SVGER2122.511.563.5
16.Rick, Uwe 2102 SC LüneburgGER2122.511.062.5
17.Ziegenfuß, Holger 2048 ESV GöttingenGER1222.014.560.5
18.Katz, Roland 1984 1. SC AnhaltGER1222.012.561.0
19.Sundui, Chinguun 1838 SC Zitadelle SpandMGL1222.011.063.0
20.Sauer, Tim 1790 Sz BemerodeGER2032.010.556.5
21.Rinke, Nils 1966 Hannover 96GER1222.010.058.0
22.Oppitz, PeterCM1998*SF FallerslebenGER1121.512.050.5
23.Berberich, Christop 1987 SGEM DreisamtalSUI1131.511.558.0
24.Bohn, Ulrich 2175*SV KoblenzGER0311.511.047.5
25.Lippert, Daniel 2022 USC Viadrina FrankGER1041.010.053.5
26.Schmidt, Fabian 1907*Königsjäger Süd-WeGER0040.011.550.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
114.Kolb, Markus ()-1.Rehberg, RaphaelFM()½ - ½ 
22.Bohn, Ulrich ()-15.Berberich, Chris ()½ - ½ 
316.Katz, Roland ()-3.Vogel, Constanti ()0 - 1 
44.Hansch, StephanCM()-17.Rinke, Nils ()1 - 0 
518.Winter, Patrick ()-5.Rick, Uwe ()1 - 0 
66.Lange, Jannis ()-19.Hertel, Holger ()0 - 1 
720.Ehrig, Leon Chri ()-7.Ziegenfuß, Holge ()½ - ½ 
88.Kliewe, Hans-Jür ()-21.Francois, Yannic ()½ - ½ 
922.Schmidt, Fabian ()-9.van der Hagen, L ()0 - 1 
1010.Lippert, Daniel ()-23.Weimert, Miriam ()0 - 1 
1124.Sundui, Chinguun ()-11.Hansch, TorstenCM()½ - ½ 
1212.Schletter, Felix ()-25.Sommer, Justus ()0 - 1 
1326.Sauer, Tim ()-13.Oppitz, PeterCM()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Vogel, Constanti (1)-13.Oppitz, PeterCM(1)1 - 0 
219.Hertel, Holger (1)-4.Hansch, StephanCM(1)½ - ½ 
39.van der Hagen, L (1)-18.Winter, Patrick (1)1 - 0 
423.Weimert, Miriam (1)-2.Bohn, Ulrich (½)½ - ½ 
51.Rehberg, RaphaelFM(½)-20.Ehrig, Leon Chri (½)0 - 1 
67.Ziegenfuß, Holge (½)-24.Sundui, Chinguun (½)1 - 0 
715.Berberich, Chris (½)-8.Kliewe, Hans-Jür (½)0 - 1 
811.Hansch, TorstenCM(½)-14.Kolb, Markus (½)1 - 0 
921.Francois, Yannic (½)-6.Lange, Jannis (0)½ - ½ 
105.Rick, Uwe (0)-16.Katz, Roland (0)½ - ½ 
1117.Rinke, Nils (0)-10.Lippert, Daniel (0)1 - 0 
1222.Schmidt, Fabian (0)-12.Schletter, Felix (0)0 - 1 
1326.Sauer, Tim (0)-27.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19.van der Hagen, L (2)-3.Vogel, Constanti (2)1 - 0 
24.Hansch, StephanCM(1½)-23.Weimert, Miriam (1½)½ - ½ 
325.Sommer, Justus (1½)-7.Ziegenfuß, Holge (1½)½ - ½ 
48.Kliewe, Hans-Jür (1½)-19.Hertel, Holger (1½)1 - 0 
520.Ehrig, Leon Chri (1½)-11.Hansch, TorstenCM(1½)0 - 1 
62.Bohn, Ulrich (1)-17.Rinke, Nils (1)½ - ½ 
712.Schletter, Felix (1)-26.Sauer, Tim (1)1 - 0 
813.Oppitz, PeterCM(1)-21.Francois, Yannic (1)0 - 1 
918.Winter, Patrick (1)-1.Rehberg, RaphaelFM(½)½ - ½ 
1024.Sundui, Chinguun (½)-5.Rick, Uwe (½)0 - 1 
116.Lange, Jannis (½)-15.Berberich, Chris (½)1 - 0 
1216.Katz, Roland (½)-22.Schmidt, Fabian (0)1 - 0 
1310.Lippert, Daniel (0)-27.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Hansch, TorstenCM(2½)-9.van der Hagen, L (3)1 - 0 
23.Vogel, Constanti (2)-8.Kliewe, Hans-Jür (2½)1 - 0 
321.Francois, Yannic (2)-4.Hansch, StephanCM(2)½ - ½ 
47.Ziegenfuß, Holge (2)-12.Schletter, Felix (2)0 - 1 
523.Weimert, Miriam (2)-25.Sommer, Justus (2)½ - ½ 
618.Winter, Patrick (1½)-2.Bohn, Ulrich (1½)1 - 0 
75.Rick, Uwe (1½)-20.Ehrig, Leon Chri (1½)0 - 1 
817.Rinke, Nils (1½)-6.Lange, Jannis (1½)0 - 1 
919.Hertel, Holger (1½)-16.Katz, Roland (1½)1 - 0 
101.Rehberg, RaphaelFM(1)-26.Sauer, Tim (1)1 - 0 
1110.Lippert, Daniel (1)-14.Kolb, Markus (1)0 - 1 
1213.Oppitz, PeterCM(1)-24.Sundui, Chinguun (½)½ - ½ 
1315.Berberich, Chris (½)-22.Schmidt, Fabian (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Vogel, Constanti (3)-11.Hansch, TorstenCM(3½)1 - 0 
212.Schletter, Felix (3)-9.van der Hagen, L (3)½ - ½ 
34.Hansch, StephanCM(2½)-18.Winter, Patrick (2½)½ - ½ 
48.Kliewe, Hans-Jür (2½)-23.Weimert, Miriam (2½)1 - 0 
525.Sommer, Justus (2½)-19.Hertel, Holger (2½)½ - ½ 
620.Ehrig, Leon Chri (2½)-21.Francois, Yannic (2½)1 - 0 
76.Lange, Jannis (2½)-1.Rehberg, RaphaelFM(2)0 - 1 
814.Kolb, Markus (2)-7.Ziegenfuß, Holge (2)1 - 0 
915.Berberich, Chris (1½)-5.Rick, Uwe (1½)0 - 1 
1016.Katz, Roland (1½)-17.Rinke, Nils (1½)½ - ½ 
1126.Sauer, Tim (1)-10.Lippert, Daniel (1)1 - 0 
1224.Sundui, Chinguun (1)-27.spielfrei (0)+ - -