Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Englert, Luca 1773 VfB Schach LeipzigGER5005.015.076.5
2.Ziegenfuß, Larissa 1800WSG StadtilmGER4104.513.572.0
3.Wenzel, Andreas 1830 SV Werder/H.GER4014.015.564.0
4.Schubert, Joachim 1774 SC Friesen LichtenGER3204.014.574.5
5.Ehrecke, Felix 1611 Stendaler SKGER3204.014.566.0
6.Seitz, Manuel 1724 SC FalkenseeGER3204.014.074.5
7.Lu, Yunong Elias 1648 Hamburger SKGER3204.012.573.0
8.Wagner, Victoria 1853WSC BambergGER3113.517.067.5
9.Schumann, Rabea 1846WSG GüstrowGER3113.515.063.0
10.Abed, Karim 1766 Königsjäger Süd-WeGER3113.514.563.0
11.Fenski, Matthias 1865 Lübecker SVGER2213.017.562.5
12.Thau, Oliver 1804*Babelsberg 03GER2203.017.555.0
13.Lu, Siyuan 1816 SC HarburgGER1403.016.063.0
14.Torosyan, Bagrat 1772 Borussia LichtenbeGER3023.014.566.5
15.Junghannß, Fabian 1734 SV Berlin-FriedricGER3023.014.564.0
15.Raasch, Hauke 1716 SF Nordost BerlinGER3023.014.564.0
17.Tennigkeit, Paul 1546 Lok PritzwalkGER2213.013.065.0
18.Reichelt, Holger 1741 Naumburger SVGER1403.012.066.5
19.Zobel, Christian 1734 Borussia LichtenbeGER2213.012.061.5
20.Andresen, Marc 1827 SC FalkenseeGER2213.012.057.5
21.Bleicher, Eiko 1811 Caissa Hermsdorf-FGER3023.011.568.0
22.Paul, Reinhart 1771 Berliner SchGes EcGER2213.011.564.0
23.Möller, Jared 1628 SV RüdersdorfGER3023.011.563.0
24.Ziems, Michael 1808 SC KreuzbergGER3023.011.561.5
25.Böttcher, Frank, Dr 1815 USV PotsdamGER2213.011.559.0
26.Weidenhöfer, Max 1764 TuS VarrelGER3023.011.065.5
27.Ölke, Bernd 1767 Putlitzer SVGER2113.010.551.0
28.Schmilinsky, Uwe 1746 SC WittstockGER2213.08.066.0
29.Friedrich, Karl 1826 Burger SKGER1312.515.559.0
30.Poetke, Dan-Peter 1865 Burger SKGER1312.514.063.0
31.Kurzweg, Jonas 1706 TSV MariendorfGER2122.513.567.0
32.Maas, Kolja 1769 Lübecker SVGER1312.513.566.5
33.Domsgen, Bernd 1864 Burger SKGER2122.512.560.0
34.Morczynski, Joachim 1759 SK ZehlendorfGER2122.512.068.5
35.Fitzke, Ulrich 1871 BerlinGER2122.512.066.0
36.Haubold, Christian 1770 Einheit StaßfurtGER2122.511.569.5
37.Severino, Leonardo 1800 PotsdamGER2122.511.063.5
38.Abed, David 1754 Königsjäger Süd-WeGER2122.510.062.5
39.Yanik, Emine 1834 TürkeiTUR2032.015.054.5
40.Grabowsky, Leon 1546 SC Wittstock-2032.014.057.0
41.Großmann, Piet 1962 SAV TorgelowGER1222.013.565.0
42.Räßler, Arndt 1759 ASV WismarGER1222.013.063.5
43.Carey, Paul 1948 Team BunrattyIRL1122.012.545.5
44.Dietz, André 1713 SC WittstockGER2032.012.056.0
45.Wagner, Swenja 1787WBorussia LichtenbeGER1222.011.563.0
46.Vollmar, Torsten 1745 BSV 63 Chemie WeißGER0412.011.062.5
47.Hoke, Adrian 1781 ESV GöttingenGER1222.011.058.5
48.Fuhr, Michael 1799 Potsdamer SVGER2032.09.561.0
49.Weis, Constantin 1597*SC FalkenseeGER1121.512.549.5
50.Steinhilber, Benjam 1791 SK Bremen-NordGER0221.512.549.5
51.Matthes, Benjamin 1869 SC OranienburgGER1131.512.549.0
52.Westendorp, Christi 1841 SK HolsterhausenGER1131.511.554.0
53.Waitz, Marco 1975 BSV 63 Chemie WeißGER1131.511.055.5
54.Hendrich, Daniel 1759*SV Worms 1878GER1021.510.538.5
55.Hoke, Joshua 1746 ESV GöttingenGER1131.59.560.0
56.Große-Honebrink, Br 1761WSC KreuzbergGER1131.59.060.0
57.Peters, Stephan 1822 Brackweder SKGER0231.013.057.0
58.Manz, Andreas 1728 BSV 63 Chemie WeißGER1041.011.554.5
59.Schreiber, Ralf 1788 SV HattingenGER1041.09.058.5
60.Fruth, David 1755 USV TU DresdenGER1041.09.056.0
61.Mächler, Frank 1630 Naumburger SVGER1041.08.550.5
62.Gregorczyk, Bazyl 1800 Potsdam GG-0140.512.050.5
63.Bullert, Wolfgang 1815 Potsdamer SVGER0140.510.557.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
133.Torosyan, Bagrat ()-1.Waitz, Marco ()1 - 0 
22.Großmann, Piet ()-34.Paul, Reinhart ()1 - 0 
335.Haubold, Christi ()-3.Carey, Paul ()½ - ½ 
44.Fitzke, Ulrich ()-36.Maas, Kolja ()½ - ½ 
537.Ölke, Bernd ()-5.Matthes, Benjami ()1 - 0 
66.Poetke, Dan-Pete ()-38.Abed, Karim ()½ - ½ 
739.Weidenhöfer, Max ()-7.Fenski, Matthias ()0 - 1 
88.Domsgen, Bernd ()-40.Große-Honebrink, ()1 - 0 
941.Morczynski, Joac ()-9.Wagner, Victoria ()0 - 1 
1010.Schumann, Rabea ()-42.Hendrich, Daniel ()1 - 0 
1143.Räßler, Arndt ()-11.Westendorp, Chri ()1 - 0 
1212.Yanik, Emine ()-44.Fruth, David ()1 - 0 
1345.Abed, David ()-13.Wenzel, Andreas ()0 - 1 
1414.Andresen, Marc ()-46.Hoke, Joshua ()1 - 0 
1547.Schmilinsky, Uwe ()-15.Friedrich, Karl ()0 - 1 
1616.Peters, Stephan ()-48.Vollmar, Torsten ()½ - ½ 
1749.Reichelt, Holger ()-17.Lu, Siyuan ()½ - ½ 
1818.Böttcher, Frank, ()-50.Zobel, Christian ()½ - ½ 
1951.Junghannß, Fabia ()-19.Bullert, Wolfgan ()1 - 0 
2020.Bleicher, Eiko ()-52.Manz, Andreas ()1 - 0 
2153.Seitz, Manuel ()-21.Ziems, Michael ()1 - 0 
2222.Thau, Oliver ()-54.Raasch, Hauke ()1 - 0 
2355.Dietz, André ()-23.Ziegenfuß, Laris ()0 - 1 
2424.Severino, Leonar ()-56.Kurzweg, Jonas ()0 - 1 
2557.Lu, Yunong Elias ()-25.Gregorczyk, Bazy ()1 - 0 
2626.Fuhr, Michael ()-58.Mächler, Frank ()1 - 0 
2759.Möller, Jared ()-28.Schreiber, Ralf ()1 - 0 
2829.Wagner, Swenja ()-60.Ehrecke, Felix ()½ - ½ 
2961.Weis, Constantin ()-30.Hoke, Adrian ()½ - ½ 
3031.Schubert, Joachi ()-62.Tennigkeit, Paul ()1 - 0 
3163.Grabowsky, Leon ()-32.Englert, Luca ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
123.Ziegenfuß, Laris (1)-2.Großmann, Piet (1)1 - 0 
27.Fenski, Matthias (1)-26.Fuhr, Michael (1)1 - 0 
331.Schubert, Joachi (1)-8.Domsgen, Bernd (1)1 - 0 
49.Wagner, Victoria (1)-33.Torosyan, Bagrat (1)1 - 0 
532.Englert, Luca (1)-10.Schumann, Rabea (1)1 - 0 
637.Ölke, Bernd (1)-12.Yanik, Emine (1)0 - 1 
713.Wenzel, Andreas (1)-43.Räßler, Arndt (1)1 - 0 
851.Junghannß, Fabia (1)-14.Andresen, Marc (1)1 - 0 
915.Friedrich, Karl (1)-53.Seitz, Manuel (1)½ - ½ 
1056.Kurzweg, Jonas (1)-20.Bleicher, Eiko (1)0 - 1 
1157.Lu, Yunong Elias (1)-22.Thau, Oliver (1)½ - ½ 
123.Carey, Paul (½)-59.Möller, Jared (1)0 - 1 
1338.Abed, Karim (½)-4.Fitzke, Ulrich (½)1 - 0 
1436.Maas, Kolja (½)-6.Poetke, Dan-Pete (½)½ - ½ 
1550.Zobel, Christian (½)-16.Peters, Stephan (½)½ - ½ 
1617.Lu, Siyuan (½)-35.Haubold, Christi (½)1 - 0 
1760.Ehrecke, Felix (½)-18.Böttcher, Frank, (½)1 - 0 
1827.Steinhilber, Ben (½)-61.Weis, Constantin (½)0 - 1 
1948.Vollmar, Torsten (½)-29.Wagner, Swenja (½)½ - ½ 
2030.Hoke, Adrian (½)-49.Reichelt, Holger (½)½ - ½ 
211.Waitz, Marco (0)-41.Morczynski, Joac (0)0 - 1 
225.Matthes, Benjami (0)-42.Hendrich, Daniel (0)1 - 0 
2311.Westendorp, Chri (0)-44.Fruth, David (0)1 - 0 
2419.Bullert, Wolfgan (0)-45.Abed, David (0)0 - 1 
2521.Ziems, Michael (0)-46.Hoke, Joshua (0)1 - 0 
2652.Manz, Andreas (0)-24.Severino, Leonar (0)0 - 1 
2725.Gregorczyk, Bazy (0)-47.Schmilinsky, Uwe (0)½ - ½ 
2828.Schreiber, Ralf (0)-54.Raasch, Hauke (0)0 - 1 
2934.Paul, Reinhart (0)-55.Dietz, André (0)1 - 0 
3058.Mächler, Frank (0)-39.Weidenhöfer, Max (0)0 - 1 
3140.Große-Honebrink, (0)-63.Grabowsky, Leon (0)0 - 1 
3262.Tennigkeit, Paul (0)-64.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
123.Ziegenfuß, Laris (2)-7.Fenski, Matthias (2)½ - ½ 
29.Wagner, Victoria (2)-31.Schubert, Joachi (2)½ - ½ 
312.Yanik, Emine (2)-32.Englert, Luca (2)0 - 1 
459.Möller, Jared (2)-13.Wenzel, Andreas (2)0 - 1 
520.Bleicher, Eiko (2)-51.Junghannß, Fabia (2)0 - 1 
615.Friedrich, Karl (1½)-57.Lu, Yunong Elias (1½)0 - 1 
753.Seitz, Manuel (1½)-17.Lu, Siyuan (1½)½ - ½ 
861.Weis, Constantin (1½)-38.Abed, Karim (1½)0 - 1 
92.Großmann, Piet (1)-33.Torosyan, Bagrat (1)0 - 1 
1039.Weidenhöfer, Max (1)-5.Matthes, Benjami (1)1 - 0 
116.Poetke, Dan-Pete (1)-34.Paul, Reinhart (1)½ - ½ 
128.Domsgen, Bernd (1)-36.Maas, Kolja (1)0 - 1 
1310.Schumann, Rabea (1)-41.Morczynski, Joac (1)1 - 0 
1445.Abed, David (1)-11.Westendorp, Chri (1)½ - ½ 
1514.Andresen, Marc (1)-43.Räßler, Arndt (1)½ - ½ 
1616.Peters, Stephan (1)-49.Reichelt, Holger (1)0 - 1 
1754.Raasch, Hauke (1)-21.Ziems, Michael (1)1 - 0 
1824.Severino, Leonar (1)-48.Vollmar, Torsten (1)½ - ½ 
1926.Fuhr, Michael (1)-50.Zobel, Christian (1)0 - 1 
2029.Wagner, Swenja (1)-56.Kurzweg, Jonas (1)0 - 1 
2162.Tennigkeit, Paul (1)-30.Hoke, Adrian (1)1 - 0 
2263.Grabowsky, Leon (1)-4.Fitzke, Ulrich (½)0 - 1 
2318.Böttcher, Frank, (½)-27.Steinhilber, Ben (½)½ - ½ 
2435.Haubold, Christi (½)-25.Gregorczyk, Bazy (½)1 - 0 
2547.Schmilinsky, Uwe (½)-1.Waitz, Marco (0)½ - ½ 
2646.Hoke, Joshua (0)-19.Bullert, Wolfgan (0)½ - ½ 
2752.Manz, Andreas (0)-28.Schreiber, Ralf (0)1 - 0 
2855.Dietz, André (0)-40.Große-Honebrink, (0)1 - 0 
2944.Fruth, David (0)-58.Mächler, Frank (0)1 - 0 
3022.Thau, Oliver (1½)-60.Ehrecke, Felix (1½)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
113.Wenzel, Andreas (3)-51.Junghannß, Fabia (3)1 - 0 
232.Englert, Luca (3)-9.Wagner, Victoria (2½)1 - 0 
37.Fenski, Matthias (2½)-31.Schubert, Joachi (2½)½ - ½ 
438.Abed, Karim (2½)-23.Ziegenfuß, Laris (2½)0 - 1 
517.Lu, Siyuan (2)-57.Lu, Yunong Elias (2½)½ - ½ 
649.Reichelt, Holger (2)-10.Schumann, Rabea (2)½ - ½ 
750.Zobel, Christian (2)-12.Yanik, Emine (2)1 - 0 
854.Raasch, Hauke (2)-20.Bleicher, Eiko (2)1 - 0 
956.Kurzweg, Jonas (2)-22.Thau, Oliver (2)0 - 1 
1033.Torosyan, Bagrat (2)-59.Möller, Jared (2)1 - 0 
1136.Maas, Kolja (2)-62.Tennigkeit, Paul (2)½ - ½ 
126.Poetke, Dan-Pete (1½)-53.Seitz, Manuel (2)0 - 1 
134.Fitzke, Ulrich (1½)-35.Haubold, Christi (1½)0 - 1 
1411.Westendorp, Chri (1½)-37.Ölke, Bernd (1½)0 - 1 
1545.Abed, David (1½)-14.Andresen, Marc (1½)0 - 1 
1648.Vollmar, Torsten (1½)-15.Friedrich, Karl (1½)½ - ½ 
1743.Räßler, Arndt (1½)-24.Severino, Leonar (1½)0 - 1 
1834.Paul, Reinhart (1½)-61.Weis, Constantin (1½)+ - - 
1927.Steinhilber, Ben (1)-2.Großmann, Piet (1)½ - ½ 
203.Carey, Paul (1)-29.Wagner, Swenja (1)1 - 0 
215.Matthes, Benjami (1)-47.Schmilinsky, Uwe (1)0 - 1 
2230.Hoke, Adrian (1)-8.Domsgen, Bernd (1)0 - 1 
2341.Morczynski, Joac (1)-16.Peters, Stephan (1)1 - 0 
2444.Fruth, David (1)-18.Böttcher, Frank, (1)0 - 1 
2521.Ziems, Michael (1)-52.Manz, Andreas (1)1 - 0 
2663.Grabowsky, Leon (1)-26.Fuhr, Michael (1)1 - 0 
2719.Bullert, Wolfgan (½)-55.Dietz, André (1)0 - 1 
2842.Hendrich, Daniel (½)-1.Waitz, Marco (½)1 - 0 
2925.Gregorczyk, Bazy (½)-46.Hoke, Joshua (½)0 - 1 
3028.Schreiber, Ralf (0)-40.Große-Honebrink, (0)0 - 1 
3160.Ehrecke, Felix (2)-39.Weidenhöfer, Max (2)1 - 0 
3258.Mächler, Frank (0)-64.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
132.Englert, Luca (4)-13.Wenzel, Andreas (4)1 - 0 
223.Ziegenfuß, Laris (3½)-33.Torosyan, Bagrat (3)1 - 0 
353.Seitz, Manuel (3)-7.Fenski, Matthias (3)1 - 0 
431.Schubert, Joachi (3)-54.Raasch, Hauke (3)1 - 0 
557.Lu, Yunong Elias (3)-50.Zobel, Christian (3)1 - 0 
635.Haubold, Christi (2½)-9.Wagner, Victoria (2½)0 - 1 
710.Schumann, Rabea (2½)-36.Maas, Kolja (2½)1 - 0 
814.Andresen, Marc (2½)-37.Ölke, Bernd (2½)½ - ½ 
962.Tennigkeit, Paul (2½)-17.Lu, Siyuan (2½)½ - ½ 
1024.Severino, Leonar (2½)-38.Abed, Karim (2½)0 - 1 
1134.Paul, Reinhart (2½)-49.Reichelt, Holger (2½)½ - ½ 
1239.Weidenhöfer, Max (2)-3.Carey, Paul (2)1 - 0 
138.Domsgen, Bernd (2)-41.Morczynski, Joac (2)½ - ½ 
1412.Yanik, Emine (2)-47.Schmilinsky, Uwe (2)0 - 1 
1515.Friedrich, Karl (2)-56.Kurzweg, Jonas (2)½ - ½ 
1618.Böttcher, Frank, (2)-48.Vollmar, Torsten (2)1 - 0 
1720.Bleicher, Eiko (2)-63.Grabowsky, Leon (2)1 - 0 
1855.Dietz, André (2)-21.Ziems, Michael (2)0 - 1 
1959.Möller, Jared (2)-11.Westendorp, Chri (1½)1 - 0 
202.Großmann, Piet (1½)-43.Räßler, Arndt (1½)½ - ½ 
214.Fitzke, Ulrich (1½)-27.Steinhilber, Ben (1½)1 - 0 
2246.Hoke, Joshua (1½)-6.Poetke, Dan-Pete (1½)0 - 1 
2316.Peters, Stephan (1)-45.Abed, David (1½)0 - 1 
2440.Große-Honebrink, (1)-5.Matthes, Benjami (1)½ - ½ 
2526.Fuhr, Michael (1)-44.Fruth, David (1)1 - 0 
2629.Wagner, Swenja (1)-52.Manz, Andreas (1)1 - 0 
2758.Mächler, Frank (1)-30.Hoke, Adrian (1)0 - 1 
281.Waitz, Marco (½)-19.Bullert, Wolfgan (½)1 - 0 
2928.Schreiber, Ralf (0)-25.Gregorczyk, Bazy (½)1 - 0 
3051.Junghannß, Fabia (3)-60.Ehrecke, Felix (3)0 - 1