Gruppe C

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Nemitz, Alfred 1684 USV PotsdamGER4104.517.573.5
2.Vollmar, Timo 1526 BSV 63 Chemie WeißGER4014.017.570.5
3.Burns, Mikala Trist 1561 SG Grün-Weiß DresdGER3204.016.567.5
4.Stork, Leonard-Chri 1590 ESV WarenGER3204.015.075.5
5.Stülcken, Philipp 1604 Lübecker SVGER3204.013.073.5
6.Schulze, Lukas 1699 SV Werder BremenGER4014.010.568.0
7.Kuhlmann, Nils Magn 1586 VfL GräfenhainicheGER3113.517.076.0
8.Boissel, Kasimir 1665 Königsjäger Süd-WeGER2303.514.069.5
9.Kruse, Johannes 1646 ESV WarenGER3113.513.571.5
10.Janeke, Thomas 1718 SG Klötze-SüdGER3113.513.566.0
11.Roloff, Karsten 1406 Königsjäger Süd-WeGER3113.513.064.5
12.Wusterack, Paul 1670 SC LüneburgGER3113.512.070.0
13.Fiß, Wolfgang 1688 SC OranienburgGER1303.015.552.0
14.Nguyen, Phuc Nhat 1866 TSG OberschöneweidGER3023.015.065.0
15.Thümler, Floris 1520 Königsjäger Süd-WeGER2213.015.061.0
16.Graham, Gerry   Team BunrattyIRL2113.015.045.5
17.Smith, Tobi 1335 TSG OberschöneweidGER2213.014.565.0
18.Gutschke, Karl Ulri 1660 Hildesheimer SVGER2113.014.551.5
19.Wohlrabe, Jörg 1680 SF FallerslebenGER3023.013.069.0
20.Ehrich, Dieter 1501 PSV DamgartenGER2213.012.564.5
21.Sundui, Baatarjav 1541 SC Zitadelle SpandGER2213.012.071.0
22.Abed, Rashid 1572 Königsjäger Süd-WeGER3023.012.067.0
23.Stomprowski, Eckhar 1665 Lübecker SVGER2213.011.569.0
24.Hielscher, Ursula 1710WSF FallerslebenGER3023.011.068.0
25.Lehmann, Michael 1604 SC Zitadelle SpandGER1403.011.067.5
26.Schubert, Christian 1597 ESV Nickelhütte AuGER2213.010.570.5
27.Hellenbroich, Yorck 1537 Lübecker SVGER2113.09.048.5
28.Pimenov, Danil 1494 Borussia LichtenbeGER2122.516.567.0
29.Homann, Christoph 1581 ESV GöttingenGER2122.514.066.0
30.Wagner, Markus 1631 SK HolsterhausenGER1312.513.567.0
31.Karge, Ronny 1508 Babelsberg 03GER2122.513.562.0
32.Schönfeld, Anke 1549WSV NiederwiesaGER2122.513.065.0
33.Jacoby, Angelina 1535WLeegebrucher SFGER2122.513.064.5
34.Müller, Erhard 1589 Läufer ReinickendoGER2122.510.060.5
35.Schlag, Daniel 1591 SC WittstockGER2122.510.060.0
36.Rousselet, Bruno 1577 Schachfüchse KempeGER2122.58.063.0
37.Jennings, Ted 1603 Team BunrattyIRL1122.014.546.0
38.Bertram, Thomas 1557 SF Bad LausickGER2032.013.560.5
39.Wagner, Mario 1508 ESV WittenbergeGER1222.013.557.0
40.Boldt, Manfred 1575 SC Binz-ThermeGER2032.012.557.5
41.Brinckmann, Klaus 1678 SG NARVA BerlinGER2032.012.062.0
42.Wessollek, Peter 1589 Lok PritzwalkGER1222.011.060.5
43.Stein, Theodor 1499 BSV 63 Chemie WeißGER1222.010.552.0
44.Heller, Stefan 1576 Lasker Steglitz-WiGER2032.08.558.5
45.Glotz, Erik 1623 SC NieskyGER1222.08.557.5
46.Glotz, Richard 1326 SC NieskyGER1131.515.057.0
47.Riess, Bernhard 1512 TSV MariendorfGER1131.513.552.0
48.Müller, Cosima 1428WSSV AltenbergGER0221.513.046.0
49.Lehmann, Simon 1475 Babelsberg 03GER1131.512.553.5
50.Luthardt, Christoph 1598 SC OranienburgGER1131.512.058.0
51.Middendorf, Sven-Jo 1508 SV Hellas NauenGER1131.512.055.0
52.Krüger, Detlef 1602 TSG Fredersdorf/VoGER1131.58.558.0
53.Zivier, Ezra, Dr. 1512 Königsjäger Süd-WeGER1131.58.556.0
54.Schwenke, Mia 1488WEinheit StaßfurtGER0131.012.544.0
55.Hinkel, Lukas 1524 Babelsberg 03GER1041.012.053.0
56.Nagel, Detlev 1511*SG EilenriedeGER1031.011.548.0
57.Cortekar, Jürgen 1718 Hildesheimer SVGER0131.011.047.0
58.Schaudienst, Arvid 1454 TSG OberschöneweidGER1041.010.549.0
59.Jung, Gero 1498 Bois Gentil 0050.09.053.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
129.Heller, Stefan ()-1.Nguyen, Phuc Nha ()0 - 1 
22.Janeke, Thomas ()-30.Boldt, Manfred ()1 - 0 
331.Abed, Rashid ()-3.Cortekar, Jürgen ()1 - 0 
44.Hielscher, Ursul ()-32.Burns, Mikala Tr ()0 - 1 
533.Bertram, Thomas ()-5.Schulze, Lukas ()1 - 0 
66.Fiß, Wolfgang ()-34.Schönfeld, Anke ()1 - 0 
735.Sundui, Baatarja ()-7.Nemitz, Alfred ()0 - 1 
88.Wohlrabe, Jörg ()-36.Hellenbroich, Yo ()1 - 0 
937.Jacoby, Angelina ()-9.Brinckmann, Klau ()1 - 0 
1010.Wusterack, Paul ()-38.Vollmar, Timo ()0 - 1 
1139.Hinkel, Lukas ()-11.Boissel, Kasimir ()0 - 1 
1212.Stomprowski, Eck ()-40.Thümler, Floris ()0 - 1 
1341.Zivier, Ezra, Dr ()-13.Gutschke, Karl U ()0 - 1 
1414.Kruse, Johannes ()-42.Riess, Bernhard ()1 - 0 
1543.Nagel, Detlev ()-15.Wagner, Markus ()0 - 1 
1616.Glotz, Erik ()-44.Karge, Ronny ()0 - 1 
1745.Middendorf, Sven ()-17.Lehmann, Michael ()½ - ½ 
1818.Stülcken, Philip ()-46.Wagner, Mario ()1 - 0 
1947.Ehrich, Dieter ()-19.Jennings, Ted ()½ - ½ 
2020.Krüger, Detlef ()-48.Stein, Theodor ()½ - ½ 
2149.Jung, Gero ()-21.Luthardt, Christ ()0 - 1 
2222.Schubert, Christ ()-50.Pimenov, Danil ()0 - 1 
2351.Schwenke, Mia ()-23.Schlag, Daniel ()½ - ½ 
2424.Stork, Leonard-C ()-52.Lehmann, Simon ()1 - 0 
2553.Schaudienst, Arv ()-25.Wessollek, Peter ()0 - 1 
2626.Kuhlmann, Nils M ()-55.Roloff, Karsten ()1 - 0 
2756.Smith, Tobi ()-27.Homann, Christop ()1 - 0 
2828.Rousselet, Bruno ()-57.Glotz, Richard ()0 - 1 
2958.Graham, Gerry ()-60.Müller, Erhard ()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Nguyen, Phuc Nha (1)-26.Kuhlmann, Nils M (1)0 - 1 
225.Wessollek, Peter (1)-2.Janeke, Thomas (1)0 - 1 
332.Burns, Mikala Tr (1)-6.Fiß, Wolfgang (1)½ - ½ 
47.Nemitz, Alfred (1)-31.Abed, Rashid (1)1 - 0 
538.Vollmar, Timo (1)-8.Wohlrabe, Jörg (1)1 - 0 
611.Boissel, Kasimir (1)-33.Bertram, Thomas (1)1 - 0 
713.Gutschke, Karl U (1)-37.Jacoby, Angelina (1)1 - 0 
840.Thümler, Floris (1)-14.Kruse, Johannes (1)½ - ½ 
915.Wagner, Markus (1)-56.Smith, Tobi (1)½ - ½ 
1044.Karge, Ronny (1)-18.Stülcken, Philip (1)½ - ½ 
1121.Luthardt, Christ (1)-58.Graham, Gerry (1)0 - 1 
1250.Pimenov, Danil (1)-24.Stork, Leonard-C (1)0 - 1 
1357.Glotz, Richard (1)-17.Lehmann, Michael (½)½ - ½ 
1419.Jennings, Ted (½)-45.Middendorf, Sven (½)1 - 0 
1523.Schlag, Daniel (½)-20.Krüger, Detlef (½)1 - 0 
1648.Stein, Theodor (½)-47.Ehrich, Dieter (½)0 - 1 
173.Cortekar, Jürgen (0)-35.Sundui, Baatarja (0)0 - 1 
1834.Schönfeld, Anke (0)-4.Hielscher, Ursul (0)1 - 0 
195.Schulze, Lukas (0)-39.Hinkel, Lukas (0)1 - 0 
209.Brinckmann, Klau (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (0)1 - 0 
2142.Riess, Bernhard (0)-10.Wusterack, Paul (0)0 - 1 
2246.Wagner, Mario (0)-12.Stomprowski, Eck (0)½ - ½ 
2352.Lehmann, Simon (0)-16.Glotz, Erik (0)1 - 0 
2454.Müller, Cosima (½)-22.Schubert, Christ (0)0 - 1 
2527.Homann, Christop (0)-43.Nagel, Detlev (0)1 - 0 
2655.Roloff, Karsten (0)-28.Rousselet, Bruno (0)1 - 0 
2760.Müller, Erhard (0)-29.Heller, Stefan (0)1 - 0 
2830.Boldt, Manfred (0)-49.Jung, Gero (0)1 - 0 
2953.Schaudienst, Arv (0)-59.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Janeke, Thomas (2)-38.Vollmar, Timo (2)0 - 1 
224.Stork, Leonard-C (2)-7.Nemitz, Alfred (2)½ - ½ 
326.Kuhlmann, Nils M (2)-11.Boissel, Kasimir (2)½ - ½ 
414.Kruse, Johannes (1½)-44.Karge, Ronny (1½)1 - 0 
540.Thümler, Floris (1½)-15.Wagner, Markus (1½)½ - ½ 
618.Stülcken, Philip (1½)-57.Glotz, Richard (1½)1 - 0 
747.Ehrich, Dieter (1½)-23.Schlag, Daniel (1½)1 - 0 
856.Smith, Tobi (1½)-32.Burns, Mikala Tr (1½)0 - 1 
931.Abed, Rashid (1)-1.Nguyen, Phuc Nha (1)0 - 1 
1034.Schönfeld, Anke (1)-5.Schulze, Lukas (1)0 - 1 
118.Wohlrabe, Jörg (1)-50.Pimenov, Danil (1)0 - 1 
1233.Bertram, Thomas (1)-9.Brinckmann, Klau (1)0 - 1 
1310.Wusterack, Paul (1)-51.Schwenke, Mia (1)1 - 0 
1417.Lehmann, Michael (1)-52.Lehmann, Simon (1)1 - 0 
1535.Sundui, Baatarja (1)-21.Luthardt, Christ (1)½ - ½ 
1622.Schubert, Christ (1)-53.Schaudienst, Arv (1)1 - 0 
1737.Jacoby, Angelina (1)-25.Wessollek, Peter (1)1 - 0 
1855.Roloff, Karsten (1)-27.Homann, Christop (1)½ - ½ 
1960.Müller, Erhard (1)-30.Boldt, Manfred (1)0 - 1 
2012.Stomprowski, Eck (½)-48.Stein, Theodor (½)1 - 0 
2120.Krüger, Detlef (½)-46.Wagner, Mario (½)0 - 1 
2236.Hellenbroich, Yo (½)-54.Müller, Cosima (½)½ - ½ 
2345.Middendorf, Sven (½)-4.Hielscher, Ursul (0)0 - 1 
2416.Glotz, Erik (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (0)½ - ½ 
2528.Rousselet, Bruno (0)-42.Riess, Bernhard (0)½ - ½ 
2629.Heller, Stefan (0)-43.Nagel, Detlev (0)0 - 1 
2739.Hinkel, Lukas (0)-49.Jung, Gero (0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
138.Vollmar, Timo (3)-13.Gutschke, Karl U (2½)1 - 0 
27.Nemitz, Alfred (2½)-26.Kuhlmann, Nils M (2½)1 - 0 
311.Boissel, Kasimir (2½)-24.Stork, Leonard-C (2½)½ - ½ 
432.Burns, Mikala Tr (2½)-14.Kruse, Johannes (2½)1 - 0 
558.Graham, Gerry (2½)-18.Stülcken, Philip (2½)0 - 1 
61.Nguyen, Phuc Nha (2)-47.Ehrich, Dieter (2½)1 - 0 
717.Lehmann, Michael (2)-2.Janeke, Thomas (2)½ - ½ 
85.Schulze, Lukas (2)-19.Jennings, Ted (2)1 - 0 
96.Fiß, Wolfgang (2)-22.Schubert, Christ (2)½ - ½ 
109.Brinckmann, Klau (2)-40.Thümler, Floris (2)0 - 1 
1130.Boldt, Manfred (2)-10.Wusterack, Paul (2)0 - 1 
1215.Wagner, Markus (2)-37.Jacoby, Angelina (2)½ - ½ 
1350.Pimenov, Danil (2)-12.Stomprowski, Eck (1½)½ - ½ 
1421.Luthardt, Christ (1½)-55.Roloff, Karsten (1½)0 - 1 
1523.Schlag, Daniel (1½)-56.Smith, Tobi (1½)0 - 1 
1627.Homann, Christop (1½)-44.Karge, Ronny (1½)1 - 0 
1757.Glotz, Richard (1½)-35.Sundui, Baatarja (1½)0 - 1 
1846.Wagner, Mario (1½)-8.Wohlrabe, Jörg (1)0 - 1 
194.Hielscher, Ursul (1)-39.Hinkel, Lukas (1)1 - 0 
2025.Wessollek, Peter (1)-60.Müller, Erhard (1)½ - ½ 
2143.Nagel, Detlev (1)-31.Abed, Rashid (1)0 - 1 
2251.Schwenke, Mia (1)-33.Bertram, Thomas (1)0 - 1 
2354.Müller, Cosima (1)-34.Schönfeld, Anke (1)½ - ½ 
2453.Schaudienst, Arv (1)-36.Hellenbroich, Yo (1)0 - 1 
2552.Lehmann, Simon (1)-3.Cortekar, Jürgen (½)½ - ½ 
2648.Stein, Theodor (½)-16.Glotz, Erik (½)½ - ½ 
2742.Riess, Bernhard (½)-20.Krüger, Detlef (½)1 - 0 
2841.Zivier, Ezra, Dr (½)-45.Middendorf, Sven (½)0 - 1 
2949.Jung, Gero (0)-28.Rousselet, Bruno (½)0 - 1 
3029.Heller, Stefan (0)-59.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Nemitz, Alfred (3½)-38.Vollmar, Timo (4)1 - 0 
218.Stülcken, Philip (3½)-32.Burns, Mikala Tr (3½)½ - ½ 
324.Stork, Leonard-C (3)-1.Nguyen, Phuc Nha (3)1 - 0 
440.Thümler, Floris (3)-5.Schulze, Lukas (3)0 - 1 
510.Wusterack, Paul (3)-11.Boissel, Kasimir (3)½ - ½ 
62.Janeke, Thomas (2½)-27.Homann, Christop (2½)1 - 0 
735.Sundui, Baatarja (2½)-6.Fiß, Wolfgang (2½)½ - ½ 
813.Gutschke, Karl U (2½)-47.Ehrich, Dieter (2½)½ - ½ 
914.Kruse, Johannes (2½)-37.Jacoby, Angelina (2½)1 - 0 
1055.Roloff, Karsten (2½)-15.Wagner, Markus (2½)1 - 0 
1156.Smith, Tobi (2½)-17.Lehmann, Michael (2½)½ - ½ 
1222.Schubert, Christ (2½)-58.Graham, Gerry (2½)½ - ½ 
1326.Kuhlmann, Nils M (2½)-50.Pimenov, Danil (2½)1 - 0 
1419.Jennings, Ted (2)-4.Hielscher, Ursul (2)0 - 1 
158.Wohlrabe, Jörg (2)-30.Boldt, Manfred (2)1 - 0 
1631.Abed, Rashid (2)-9.Brinckmann, Klau (2)1 - 0 
1712.Stomprowski, Eck (2)-33.Bertram, Thomas (2)1 - 0 
1836.Hellenbroich, Yo (2)-21.Luthardt, Christ (1½)+ - - 
1945.Middendorf, Sven (1½)-23.Schlag, Daniel (1½)0 - 1 
2046.Wagner, Mario (1½)-25.Wessollek, Peter (1½)½ - ½ 
2128.Rousselet, Bruno (1½)-52.Lehmann, Simon (1½)1 - 0 
2234.Schönfeld, Anke (1½)-57.Glotz, Richard (1½)1 - 0 
2360.Müller, Erhard (1½)-42.Riess, Bernhard (1½)1 - 0 
2444.Karge, Ronny (1½)-54.Müller, Cosima (1½)1 - 0 
253.Cortekar, Jürgen (1)-48.Stein, Theodor (1)0 - 1 
2616.Glotz, Erik (1)-51.Schwenke, Mia (1)1 - 0 
2739.Hinkel, Lukas (1)-29.Heller, Stefan (1)0 - 1 
2820.Krüger, Detlef (½)-53.Schaudienst, Arv (1)1 - 0 
2949.Jung, Gero (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (½)0 - 1