Gruppe D

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Rick, Niklas Corvin 1468 SC LüneburgGER4104.517.067.0
2.Schneeweiß, Erik   SF 1903 BerlinGER4104.515.571.5
3.Ristedt, Mathis 1347 MTV RiedeGER4014.015.074.5
4.Moeller, Peter, Pro 1436 SC Mecklenburger SGER4014.014.074.5
5.Wiecha, Florian 1368 SV RüdersdorfGER4014.014.065.0
6.Kutz, Ida 1246WLübecker SVGER3204.013.069.0
7.Seth, Aakrit 1306 SC Weisse DameGER4014.09.571.5
8.Schön, Fabian 1247 RW Neuenhagen-3113.515.566.5
9.Wang, Kaiwen 1396 Hamburger SKGER3013.515.048.5
10.Jacoby, Michael 1274 SF Nordost BerlinGER3113.512.069.5
11.Böttcher, Tim 1391 SC FalkenseeGER3113.512.065.5
12.Novikov, Dmitry 1305 BerlinGER3013.511.056.0
13.Detloff, Niels 1428 WittstockGER3023.014.068.0
14.Quiram, Heiko 1484 ESV WarenGER1403.014.064.0
15.Menke, Stefan 1376 TuS VarrelGER3023.013.566.0
16.Hellenbroich, Hanno 1372 Lübecker SVGER2213.012.571.0
17.Denk, Stefan 1298 SC Wittstock-3023.012.569.0
18.Preissner, Laurenz 1094 SC Weisse Dame-3023.012.561.5
19.Benik, Egbert 1461 ESV WarenGER3023.012.561.0
20.Mietzner, Ralf 1354 SC WittstockGER2213.011.069.0
21.Walschus, Uwe, Dr. 1393 SV Motor WolgastGER2213.010.572.0
22.Gaul, Karl-Heinz 1386 SW LichtenradeGER2213.010.064.5
23.Ollhoff, Hannes 1312 TSG OberschöneweidGER2122.515.565.5
24.Karberg, Willi 1365 WarenGER2122.515.564.5
25.Wagner, Tino 1311 SV GrypsGER2122.512.561.5
26.Hollinger, Sascha 1401 SC GEMA St.IngbertGER2022.512.045.0
27.Schnell, Andrea 1205WLübecker SVGER1312.511.560.5
28.Brühl, Rainer 1205 SC SottrumGER2122.511.060.5
29.Mzee, Yassin 1342 Königsjäger Süd-We-2122.510.065.5
30.Berndt, Ronson 1290 SV Motor Wildau-1222.016.060.5
31.Fruth, Matthias, Dr 1304 USV TU DresdenGER2032.015.563.0
32.Reichert, Lutz 1475 Königsjäger Süd-WeGER2032.015.555.5
33.Wagner, Andreas, Dr 1285 Erfurter SKGER1222.014.062.0
34.Krüger, Antje-Chris 1373WTSG Fredersdorf/VoGER1222.014.056.0
35.Morczynski, Ryszard 1133 SK ZehlendorfGER2032.013.059.5
36.Stolzenwald, Frank 1456 TSG BergedorfGER1222.013.056.0
37.Scully, Brian   Team BunrattyIRL0312.013.044.0
38.Goldmann, Werner 1420 SC Wittstock-2032.012.051.5
39.Eger, Nora 1317WSSV AltenbergGER1122.011.549.0
40.Dotschuweit, Erik 1331 ESV Nickelhütte Au-2032.010.059.5
41.Langbein, Wolfgang, 1305 PSV DamgartenGER2032.010.057.0
42.Koppe, Cordelia 1357WSV RüdersdorfGER1222.09.560.0
43.Schmidt, Detlef 1159 SC WittstockGER1222.08.563.0
44.Rehpenn, Tom 1493 TuS VarrelGER1131.515.558.5
45.Wolter, Kerstin 1432*SF FallerslebenGER1121.515.048.0
46.Glaschak, Joachim 1215 Schach-Drachen IseGER1131.510.555.5
47.Kutz, Paul Matti 1289 Lübecker SVGER1131.58.559.0
48.Wilske, Guido 1320 SC OranienburgGER1131.57.556.0
49.Teusch, Lucas 1384 Leegebrucher SFGER0231.013.551.0
50.Alt, Ralph 1365 SC Roter Turm AltsGER0231.011.048.5
51.Döpmann, Christoph 1397 SF Nordost BerlinGER1041.010.548.5
52.Fenski, Ole 1332 Lübecker SVGER1041.08.058.0
53.Manthe, Jörn 1372 RostockGER0050.010.048.5
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Rehpenn, Tom ()-27.Ristedt, Mathis ()0 - 1 
228.Mzee, Yassin ()-2.Quiram, Heiko ()0 - 1 
33.Reichert, Lutz ()-29.Fenski, Ole ()1 - 0 
430.Dotschuweit, Eri ()-4.Rick, Niklas Cor ()0 - 1 
55.Benik, Egbert ()-31.Wilske, Guido ()1 - 0 
633.Ollhoff, Hannes ()-6.Stolzenwald, Fra ()1 - 0 
77.Moeller, Peter,  ()-34.Wagner, Tino ()1 - 0 
835.Seth, Aakrit ()-8.Wolter, Kerstin ()0 - 1 
99.Detloff, Niels ()-36.Langbein, Wolfga ()1 - 0 
1037.Novikov, Dmitry ()-10.Goldmann, Werner ()1 - 0 
1111.Hollinger, Sasch ()-38.Fruth, Matthias, ()0 - 1 
1239.Denk, Stefan ()-12.Döpmann, Christo ()1 - 0 
1314.Walschus, Uwe, D ()-40.Berndt, Ronson ()0 - 1 
1441.Kutz, Paul Matti ()-15.Böttcher, Tim ()0 - 1 
1516.Gaul, Karl-Heinz ()-42.Wagner, Andreas, ()0 - 1 
1643.Jacoby, Michael ()-17.Teusch, Lucas ()1 - 0 
1718.Menke, Stefan ()-44.Schön, Fabian ()0 - 1 
1845.Kutz, Ida ()-19.Krüger, Antje-Ch ()1 - 0 
1920.Hellenbroich, Ha ()-46.Glaschak, Joachi ()1 - 0 
2047.Brühl, Rainer ()-21.Manthe, Jörn ()1 - 0 
2122.Wiecha, Florian ()-48.Schnell, Andrea ()1 - 0 
2249.Schmidt, Detlef ()-23.Alt, Ralph ()½ - ½ 
2324.Karberg, Willi ()-50.Morczynski, Rysz ()1 - 0 
2451.Preissner, Laure ()-25.Koppe, Cordelia ()1 - 0 
2526.Mietzner, Ralf ()-52.Scully, Brian ()½ - ½ 
2653.Schneeweiß, Erik ()-54.spielfrei ()+ - - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Quiram, Heiko (1)-33.Ollhoff, Hannes (1)½ - ½ 
237.Novikov, Dmitry (1)-3.Reichert, Lutz (1)0 - 1 
34.Rick, Niklas Cor (1)-39.Denk, Stefan (1)1 - 0 
438.Fruth, Matthias, (1)-5.Benik, Egbert (1)1 - 0 
540.Berndt, Ronson (1)-7.Moeller, Peter,  (1)0 - 1 
68.Wolter, Kerstin (1)-43.Jacoby, Michael (1)0 - 1 
742.Wagner, Andreas, (1)-9.Detloff, Niels (1)0 - 1 
815.Böttcher, Tim (1)-45.Kutz, Ida (1)½ - ½ 
944.Schön, Fabian (1)-20.Hellenbroich, Ha (1)½ - ½ 
1047.Brühl, Rainer (1)-22.Wiecha, Florian (1)0 - 1 
1153.Schneeweiß, Erik (1)-24.Karberg, Willi (1)1 - 0 
1227.Ristedt, Mathis (1)-51.Preissner, Laure (1)1 - 0 
1313.Wang, Kaiwen (½)-49.Schmidt, Detlef (½)1 - 0 
1423.Alt, Ralph (½)-26.Mietzner, Ralf (½)0 - 1 
1552.Scully, Brian (½)-32.Eger, Nora (½)½ - ½ 
1625.Koppe, Cordelia (0)-1.Rehpenn, Tom (0)0 - 1 
176.Stolzenwald, Fra (0)-28.Mzee, Yassin (0)½ - ½ 
1810.Goldmann, Werner (0)-29.Fenski, Ole (0)1 - 0 
1931.Wilske, Guido (0)-11.Hollinger, Sasch (0)0 - 1 
2012.Döpmann, Christo (0)-30.Dotschuweit, Eri (0)0 - 1 
2134.Wagner, Tino (0)-14.Walschus, Uwe, D (0)0 - 1 
2236.Langbein, Wolfga (0)-16.Gaul, Karl-Heinz (0)0 - 1 
2317.Teusch, Lucas (0)-35.Seth, Aakrit (0)0 - 1 
2446.Glaschak, Joachi (0)-18.Menke, Stefan (0)0 - 1 
2519.Krüger, Antje-Ch (0)-41.Kutz, Paul Matti (0)1 - 0 
2621.Manthe, Jörn (0)-48.Schnell, Andrea (0)0 - 1 
2750.Morczynski, Rysz (0)-54.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Reichert, Lutz (2)-27.Ristedt, Mathis (2)0 - 1 
222.Wiecha, Florian (2)-4.Rick, Niklas Cor (2)0 - 1 
37.Moeller, Peter,  (2)-38.Fruth, Matthias, (2)1 - 0 
49.Detloff, Niels (2)-53.Schneeweiß, Erik (2)0 - 1 
543.Jacoby, Michael (2)-2.Quiram, Heiko (1½)½ - ½ 
620.Hellenbroich, Ha (1½)-13.Wang, Kaiwen (1½)0 - 1 
733.Ollhoff, Hannes (1½)-15.Böttcher, Tim (1½)1 - 0 
826.Mietzner, Ralf (1½)-44.Schön, Fabian (1½)0 - 1 
945.Kutz, Ida (1½)-1.Rehpenn, Tom (1)½ - ½ 
1032.Eger, Nora (1)-5.Benik, Egbert (1)0 - 1 
1139.Denk, Stefan (1)-8.Wolter, Kerstin (1)1 - 0 
1235.Seth, Aakrit (1)-10.Goldmann, Werner (1)1 - 0 
1314.Walschus, Uwe, D (1)-42.Wagner, Andreas, (1)½ - ½ 
1416.Gaul, Karl-Heinz (1)-40.Berndt, Ronson (1)½ - ½ 
1518.Menke, Stefan (1)-47.Brühl, Rainer (1)1 - 0 
1648.Schnell, Andrea (1)-19.Krüger, Antje-Ch (1)½ - ½ 
1724.Karberg, Willi (1)-51.Preissner, Laure (1)1 - 0 
1850.Morczynski, Rysz (1)-30.Dotschuweit, Eri (1)1 - 0 
1949.Schmidt, Detlef (½)-6.Stolzenwald, Fra (½)0 - 1 
2028.Mzee, Yassin (½)-23.Alt, Ralph (½)1 - 0 
2131.Wilske, Guido (0)-12.Döpmann, Christo (0)0 - 1 
2234.Wagner, Tino (0)-17.Teusch, Lucas (0)1 - 0 
2336.Langbein, Wolfga (0)-21.Manthe, Jörn (0)1 - 0 
2441.Kutz, Paul Matti (0)-25.Koppe, Cordelia (0)0 - 1 
2529.Fenski, Ole (0)-46.Glaschak, Joachi (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Rick, Niklas Cor (3)-53.Schneeweiß, Erik (3)½ - ½ 
227.Ristedt, Mathis (3)-7.Moeller, Peter,  (3)1 - 0 
313.Wang, Kaiwen (2½)-43.Jacoby, Michael (2½)1 - 0 
444.Schön, Fabian (2½)-33.Ollhoff, Hannes (2½)1 - 0 
52.Quiram, Heiko (2)-24.Karberg, Willi (2)½ - ½ 
635.Seth, Aakrit (2)-3.Reichert, Lutz (2)1 - 0 
75.Benik, Egbert (2)-39.Denk, Stefan (2)1 - 0 
838.Fruth, Matthias, (2)-9.Detloff, Niels (2)0 - 1 
945.Kutz, Ida (2)-18.Menke, Stefan (2)1 - 0 
1050.Morczynski, Rysz (2)-22.Wiecha, Florian (2)0 - 1 
111.Rehpenn, Tom (1½)-26.Mietzner, Ralf (1½)0 - 1 
126.Stolzenwald, Fra (1½)-37.Novikov, Dmitry (1½)0 - 1 
1311.Hollinger, Sasch (1½)-28.Mzee, Yassin (1½)1 - 0 
1419.Krüger, Antje-Ch (1½)-14.Walschus, Uwe, D (1½)½ - ½ 
1515.Böttcher, Tim (1½)-52.Scully, Brian (1½)1 - 0 
1648.Schnell, Andrea (1½)-16.Gaul, Karl-Heinz (1½)½ - ½ 
1740.Berndt, Ronson (1½)-20.Hellenbroich, Ha (1½)½ - ½ 
1842.Wagner, Andreas, (1½)-8.Wolter, Kerstin (1)½ - ½ 
1910.Goldmann, Werner (1)-34.Wagner, Tino (1)0 - 1 
2012.Döpmann, Christo (1)-36.Langbein, Wolfga (1)0 - 1 
2125.Koppe, Cordelia (1)-46.Glaschak, Joachi (1)½ - ½ 
2230.Dotschuweit, Eri (1)-47.Brühl, Rainer (1)0 - 1 
2351.Preissner, Laure (1)-32.Eger, Nora (1)1 - 0 
2423.Alt, Ralph (½)-31.Wilske, Guido (0)½ - ½ 
2517.Teusch, Lucas (0)-49.Schmidt, Detlef (½)½ - ½ 
2621.Manthe, Jörn (0)-41.Kutz, Paul Matti (0)0 - 1 
2729.Fenski, Ole (0)-54.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Rick, Niklas Cor (3½)-27.Ristedt, Mathis (4)1 - 0 
253.Schneeweiß, Erik (3½)-13.Wang, Kaiwen (3½)1 - 0 
37.Moeller, Peter,  (3)-44.Schön, Fabian (3½)1 - 0 
422.Wiecha, Florian (3)-5.Benik, Egbert (3)1 - 0 
59.Detloff, Niels (3)-45.Kutz, Ida (3)0 - 1 
624.Karberg, Willi (2½)-35.Seth, Aakrit (3)0 - 1 
726.Mietzner, Ralf (2½)-2.Quiram, Heiko (2½)½ - ½ 
843.Jacoby, Michael (2½)-11.Hollinger, Sasch (2½)1 - 0 
933.Ollhoff, Hannes (2½)-37.Novikov, Dmitry (2½)0 - 1 
103.Reichert, Lutz (2)-15.Böttcher, Tim (2½)0 - 1 
1114.Walschus, Uwe, D (2)-38.Fruth, Matthias, (2)1 - 0 
1216.Gaul, Karl-Heinz (2)-50.Morczynski, Rysz (2)1 - 0 
1318.Menke, Stefan (2)-40.Berndt, Ronson (2)1 - 0 
1439.Denk, Stefan (2)-19.Krüger, Antje-Ch (2)1 - 0 
1520.Hellenbroich, Ha (2)-42.Wagner, Andreas, (2)1 - 0 
1634.Wagner, Tino (2)-48.Schnell, Andrea (2)½ - ½ 
1736.Langbein, Wolfga (2)-51.Preissner, Laure (2)0 - 1 
1847.Brühl, Rainer (2)-6.Stolzenwald, Fra (1½)½ - ½ 
1928.Mzee, Yassin (1½)-1.Rehpenn, Tom (1½)1 - 0 
2052.Scully, Brian (1½)-25.Koppe, Cordelia (1½)½ - ½ 
2146.Glaschak, Joachi (1½)-10.Goldmann, Werner (1)0 - 1 
2249.Schmidt, Detlef (1)-12.Döpmann, Christo (1)1 - 0 
2332.Eger, Nora (1)-23.Alt, Ralph (1)1 - 0 
2429.Fenski, Ole (1)-30.Dotschuweit, Eri (1)0 - 1 
2541.Kutz, Paul Matti (1)-17.Teusch, Lucas (½)½ - ½ 
2631.Wilske, Guido (½)-21.Manthe, Jörn (0)1 - 0