Gruppe E

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Zemmrich, Filip 1115 USV TU DresdenGER3204.014.069.5
2.Stein, Daniel 1176 BSV 63 Chemie WeißGER4014.013.577.0
3.Wang, Jin   SchVgg Blankenese-3104.012.559.5
4.Heuberger, Holger 1237 SV RüdersdorfGER4014.012.070.0
5.Hinkel, Fabian 1166 Babelsberg 03GER4014.011.571.0
6.Hundt, Louis 1226 SC Kreuzberg-3113.513.067.0
7.Taufmann, Konstanti   SC Oranienburg-2303.512.564.0
8.Koberschinski, Jona   Leegebruch 3013.018.552.0
9.Laskowski, Alexande 1201 SV RüdersdorfGER2213.015.060.5
10.Schletter, Dietmar   SC Niesky-3023.014.559.0
11.Schröder, Hannes 976 SG NeubrandenburgGER2213.013.567.0
12.Rinke, Alexander 1106 Hannover 96GER2213.013.566.0
13.Glotz, Katharina 1011WSC Niesky-3023.013.061.5
14.Heuberger, Sandra 1226WSV RüdersdorfGER3023.013.058.0
15.Knappe, Stefan 1123 SG Aufbau Elbe MagGER3023.011.062.0
16.Sauer, Andreas 1270 Sz BemerodeGER2122.518.562.0
17.Wesner, Andy 1244 SV MalchowGER2122.515.061.0
18.Isaichykov, Oleksan 1141 SC KreuzbergGER2122.512.557.0
19.Andresen, Eric 1188 SC Falkensee-2122.511.061.0
20.Müller, Ariana 927WSSV Altenberg-2022.511.045.0
21.Kuhlmann, Mirko 1099 VfL GräfenhainicheGER2122.510.563.5
22.Zemmrich, Andi 1153 Chessclub-2032.012.558.5
23.Dominick, Johanna 1008WBarnimer SFGER2032.012.058.0
24.Weikert, Enno 1121 TSG OberschöneweidGER2032.011.061.0
25.Sauer, Ben 1135 Sz BemerodeGER2032.011.060.5
26.Harting-Maas, Danie 952 Lübecker SVGER1222.09.561.5
27.Neumann, Paul 1089 SV RüdersdorfGER2032.09.560.5
28.Bertram, Marina 1031WSF Bad LausickGER0321.512.560.0
29.Wolff, Sebastian   KieweGER1131.511.560.0
30.Curow, Bernd   Oranienburg 1131.510.553.5
31.Ehrecke, Kathrin 1048WStendaler SKGER1031.58.548.0
32.von Rechenberg, Fra 1067 SV Dresden-Leuben-1041.012.556.0
33.Zemmrich, Kevin 771 Chessclub-1041.012.555.0
34.Schano, Ursula 1018WHildesheimer SV-1041.010.051.0
35.Berndt, Karl-Heinz  *Wittstock 0110.512.525.0
36.Frymark, Niklas 1048*Pritzwalk 0010.010.013.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Sauer, Andreas ()-17.Kuhlmann, Mirko ()1 - 0 
218.Neumann, Paul ()-2.Wesner, Andy ()0 - 1 
33.Heuberger, Holge ()-19.von Rechenberg,  ()1 - 0 
420.Ehrecke, Kathrin ()-4.Heuberger, Sandr ()0 - 1 
55.Hundt, Louis ()-21.Frymark, Niklas ()+ - - 
622.Bertram, Marina ()-6.Laskowski, Alexa ()½ - ½ 
77.Andresen, Eric ()-23.Schano, Ursula ()1 - 0 
824.Glotz, Katharina ()-8.Stein, Daniel ()0 - 1 
99.Hinkel, Fabian ()-25.Dominick, Johann ()1 - 0 
1026.Schröder, Hannes ()-10.Zemmrich, Andi ()1 - 0 
1111.Isaichykov, Olek ()-27.Harting-Maas, Da ()½ - ½ 
1229.Zemmrich, Kevin ()-12.Sauer, Ben ()1 - 0 
1313.Knappe, Stefan ()-30.Curow, Bernd ()1 - 0 
1431.Schletter, Dietm ()-14.Weikert, Enno ()1 - 0 
1515.Zemmrich, Filip ()-32.Wolff, Sebastian ()1 - 0 
1634.Koberschinski, J ()-16.Rinke, Alexander ()1 - 0 
1735.Taufmann, Konsta ()-37.Berndt, Karl-Hei ()½ - ½ 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19.Hinkel, Fabian (1)-1.Sauer, Andreas (1)0 - 1 
22.Wesner, Andy (1)-13.Knappe, Stefan (1)1 - 0 
315.Zemmrich, Filip (1)-3.Heuberger, Holge (1)1 - 0 
44.Heuberger, Sandr (1)-26.Schröder, Hannes (1)0 - 1 
55.Hundt, Louis (1)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0 
631.Schletter, Dietm (1)-7.Andresen, Eric (1)1 - 0 
78.Stein, Daniel (1)-34.Koberschinski, J (1)0 - 1 
86.Laskowski, Alexa (½)-35.Taufmann, Konsta (½)½ - ½ 
937.Berndt, Karl-Hei (½)-11.Isaichykov, Olek (½)- - + 
1027.Harting-Maas, Da (½)-22.Bertram, Marina (½)½ - ½ 
1110.Zemmrich, Andi (0)-20.Ehrecke, Kathrin (0)1 - 0 
1212.Sauer, Ben (0)-23.Schano, Ursula (0)1 - 0 
1314.Weikert, Enno (0)-24.Glotz, Katharina (0)0 - 1 
1416.Rinke, Alexander (0)-25.Dominick, Johann (0)1 - 0 
1517.Kuhlmann, Mirko (0)-28.Müller, Ariana (½)1 - 0 
1630.Curow, Bernd (0)-18.Neumann, Paul (0)0 - 1 
1719.von Rechenberg,  (0)-33.Wang, Jin (½)0 - 1 
1832.Wolff, Sebastian (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Sauer, Andreas (2)-15.Zemmrich, Filip (2)½ - ½ 
226.Schröder, Hannes (2)-2.Wesner, Andy (2)½ - ½ 
334.Koberschinski, J (2)-5.Hundt, Louis (2)1 - 0 
433.Wang, Jin (1½)-31.Schletter, Dietm (2)1 - 0 
53.Heuberger, Holge (1)-11.Isaichykov, Olek (1½)1 - 0 
618.Neumann, Paul (1)-4.Heuberger, Sandr (1)0 - 1 
724.Glotz, Katharina (1)-6.Laskowski, Alexa (1)0 - 1 
87.Andresen, Eric (1)-16.Rinke, Alexander (1)½ - ½ 
922.Bertram, Marina (1)-8.Stein, Daniel (1)0 - 1 
1029.Zemmrich, Kevin (1)-9.Hinkel, Fabian (1)0 - 1 
1132.Wolff, Sebastian (1)-10.Zemmrich, Andi (1)0 - 1 
1235.Taufmann, Konsta (1)-12.Sauer, Ben (1)1 - 0 
1313.Knappe, Stefan (1)-17.Kuhlmann, Mirko (1)1 - 0 
1428.Müller, Ariana (½)-27.Harting-Maas, Da (1)1 - 0 
1523.Schano, Ursula (0)-14.Weikert, Enno (0)0 - 1 
1625.Dominick, Johann (0)-19.von Rechenberg,  (0)1 - 0 
1730.Curow, Bernd (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
133.Wang, Jin (2½)-1.Sauer, Andreas (2½)1 - 0 
22.Wesner, Andy (2½)-15.Zemmrich, Filip (2½)0 - 1 
35.Hundt, Louis (2)-26.Schröder, Hannes (2½)1 - 0 
410.Zemmrich, Andi (2)-3.Heuberger, Holge (2)0 - 1 
54.Heuberger, Sandr (2)-9.Hinkel, Fabian (2)0 - 1 
66.Laskowski, Alexa (2)-13.Knappe, Stefan (2)1 - 0 
78.Stein, Daniel (2)-31.Schletter, Dietm (2)1 - 0 
811.Isaichykov, Olek (1½)-35.Taufmann, Konsta (2)0 - 1 
916.Rinke, Alexander (1½)-28.Müller, Ariana (1½)1 - 0 
1012.Sauer, Ben (1)-7.Andresen, Eric (1½)1 - 0 
1114.Weikert, Enno (1)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0 
1217.Kuhlmann, Mirko (1)-30.Curow, Bernd (1)½ - ½ 
1325.Dominick, Johann (1)-18.Neumann, Paul (1)1 - 0 
1432.Wolff, Sebastian (1)-22.Bertram, Marina (1)½ - ½ 
1527.Harting-Maas, Da (1)-24.Glotz, Katharina (1)0 - 1 
1623.Schano, Ursula (0)-20.Ehrecke, Kathrin (½)1 - 0 
1719.von Rechenberg,  (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
115.Zemmrich, Filip (3½)-33.Wang, Jin (3½)½ - ½ 
23.Heuberger, Holge (3)-34.Koberschinski, J (3)1 - 0 
335.Taufmann, Konsta (3)-5.Hundt, Louis (3)½ - ½ 
49.Hinkel, Fabian (3)-6.Laskowski, Alexa (3)1 - 0 
51.Sauer, Andreas (2½)-8.Stein, Daniel (3)0 - 1 
626.Schröder, Hannes (2½)-16.Rinke, Alexander (2½)½ - ½ 
74.Heuberger, Sandr (2)-2.Wesner, Andy (2½)1 - 0 
824.Glotz, Katharina (2)-10.Zemmrich, Andi (2)1 - 0 
931.Schletter, Dietm (2)-12.Sauer, Ben (2)1 - 0 
1013.Knappe, Stefan (2)-14.Weikert, Enno (2)1 - 0 
117.Andresen, Eric (1½)-25.Dominick, Johann (2)1 - 0 
1230.Curow, Bernd (1½)-11.Isaichykov, Olek (1½)0 - 1 
1322.Bertram, Marina (1½)-17.Kuhlmann, Mirko (1½)0 - 1 
1428.Müller, Ariana (1½)-32.Wolff, Sebastian (1½)1 - 0 
1518.Neumann, Paul (1)-23.Schano, Ursula (1)1 - 0 
1619.von Rechenberg,  (1)-27.Harting-Maas, Da (1)0 - 1 
1720.Ehrecke, Kathrin (½)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0