Gruppe Masters

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Hansch, KarstenFM2300 Stendaler SKGER3204.015.565.5
2.Kopylov, MichaelIM2366 SK NorderstedtUKR2303.514.067.0
3.Kopylov, Daniel 2332 TuRa HarksheideGER3113.514.065.5
4.Richter, MichaelGM2463 SK König TegelGER2303.513.069.0
5.Richter, Philipp 2190 USV TU DresdenGER3113.513.063.5
6.Pähtz, ThomasGM2259 Erfurter SKGER3013.512.554.0
7.Schulze, LaraFM2269WSV Werder BremenGER2213.014.568.5
8.Tischbierek, RajGM2440 USV TU DresdenGER2213.010.064.0
9.Arnhold, Steffi 2087WSC Bavaria RegensbGER3023.09.563.0
10.Siebrecht, SebastiaGM2361 SF Essen-KaternberGER2122.514.566.5
11.Baker, Chris 2227 EnglandENG1312.514.061.0
12.Sieber, FionaWIM2250WSG Aufbau Elbe MagGER2122.512.560.0
13.Glienke, Manfred, DIM2170 SC KreuzbergGER1222.014.061.0
14.Ziegenfuß, AntoniaWFM2182WOSG Baden-BadenGER2032.013.555.0
15.Bornholdt, Joa Max 2020 Lübecker SVGER2032.09.556.0
16.Pajeken, Jakob LeonIM2358 SK Doppelbauer KieGER1222.08.561.5
17.Matthes, Aaron 2076 SC OranienburgGER0321.513.059.5
18.Teichert, Felix 2058 Leegebrucher SFGER1131.511.564.0
19.Schliebener, Stepha 2131 BSV 63 Chemie WeißGER0231.010.552.0
20.Kunz, André 2096 BSV 63 Chemie WeißGER0140.511.054.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Baker, Chris ()-1.Richter, MichaelGM()½ - ½ 
22.Tischbierek, RajGM()-12.Richter, Philipp ()0 - 1 
313.Ziegenfuß, AntonWFM()-3.Kopylov, MichaelIM()0 - 1 
44.Siebrecht, SebasGM()-14.Glienke, ManfredIM()1 - 0 
515.Schliebener, Ste ()-5.Pajeken, Jakob LIM()½ - ½ 
66.Kopylov, Daniel ()-16.Kunz, André ()1 - 0 
717.Arnhold, Steffi ()-7.Hansch, KarstenFM()0 - 1 
88.Schulze, LaraFM()-18.Matthes, Aaron ()½ - ½ 
919.Teichert, Felix ()-9.Pähtz, ThomasGM()0 - 1 
1010.Sieber, FionaWIM()-20.Bornholdt, Joa M ()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Kopylov, MichaelIM(1)-10.Sieber, FionaWIM(1)1 - 0 
27.Hansch, KarstenFM(1)-4.Siebrecht, SebasGM(1)1 - 0 
39.Pähtz, ThomasGM(1)-6.Kopylov, Daniel (1)0 - 1 
412.Richter, Philipp (1)-8.Schulze, LaraFM(½)0 - 1 
51.Richter, MichaelGM(½)-15.Schliebener, Ste (½)1 - 0 
65.Pajeken, Jakob LIM(½)-11.Baker, Chris (½)½ - ½ 
718.Matthes, Aaron (½)-2.Tischbierek, RajGM(0)½ - ½ 
820.Bornholdt, Joa M (0)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(0)0 - 1 
914.Glienke, ManfredIM(0)-17.Arnhold, Steffi (0)1 - 0 
1016.Kunz, André (0)-19.Teichert, Felix (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Kopylov, Daniel (2)-3.Kopylov, MichaelIM(2)½ - ½ 
28.Schulze, LaraFM(1½)-7.Hansch, KarstenFM(2)½ - ½ 
34.Siebrecht, SebasGM(1)-1.Richter, MichaelGM(1½)½ - ½ 
413.Ziegenfuß, AntonWFM(1)-5.Pajeken, Jakob LIM(1)1 - 0 
510.Sieber, FionaWIM(1)-14.Glienke, ManfredIM(1)½ - ½ 
611.Baker, Chris (1)-18.Matthes, Aaron (1)1 - 0 
719.Teichert, Felix (1)-12.Richter, Philipp (1)0 - 1 
82.Tischbierek, RajGM(½)-15.Schliebener, Ste (½)1 - 0 
917.Arnhold, Steffi (0)-16.Kunz, André (0)1 - 0 
1020.Bornholdt, Joa M (0)-21.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Hansch, KarstenFM(2½)-6.Kopylov, Daniel (2½)1 - 0 
23.Kopylov, MichaelIM(2½)-11.Baker, Chris (2)½ - ½ 
31.Richter, MichaelGM(2)-8.Schulze, LaraFM(2)1 - 0 
412.Richter, Philipp (2)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(2)1 - 0 
514.Glienke, ManfredIM(1½)-2.Tischbierek, RajGM(1½)½ - ½ 
69.Pähtz, ThomasGM(1½)-4.Siebrecht, SebasGM(1½)1 - 0 
75.Pajeken, Jakob LIM(1)-10.Sieber, FionaWIM(1½)0 - 1 
820.Bornholdt, Joa M (1)-17.Arnhold, Steffi (1)0 - 1 
918.Matthes, Aaron (1)-19.Teichert, Felix (1)½ - ½ 
1015.Schliebener, Ste (½)-16.Kunz, André (0)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Richter, MichaelGM(3)-7.Hansch, KarstenFM(3½)½ - ½ 
212.Richter, Philipp (3)-3.Kopylov, MichaelIM(3)½ - ½ 
36.Kopylov, Daniel (2½)-10.Sieber, FionaWIM(2½)1 - 0 
411.Baker, Chris (2½)-9.Pähtz, ThomasGM(2½)0 - 1 
52.Tischbierek, RajGM(2)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(2)1 - 0 
68.Schulze, LaraFM(2)-14.Glienke, ManfredIM(2)1 - 0 
717.Arnhold, Steffi (2)-18.Matthes, Aaron (1½)1 - 0 
84.Siebrecht, SebasGM(1½)-19.Teichert, Felix (1½)1 - 0 
915.Schliebener, Ste (1)-20.Bornholdt, Joa M (1)0 - 1 
1016.Kunz, André (½)-5.Pajeken, Jakob LIM(1)0 - 1