ERGEBNISSE 2018

GRUPPE A           
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Hansch, Karsten 2230SC Empor PotsdamGER2303.515.510.75
2.Rehberg, Raphael FM2248SG Lok BrandenburgGER3113.515.09.75
3.Hertel, Holger 1948-GER2303.513.58.75
4.Hansch, Stephan 2120SC Empor PotsdamGER2303.513.58.25
5.Wiechmann, Michael 1936Lauenburger SVGER2213.012.06.00
6.Buller, Ian Joshua 1789SV Glück auf RüdersdorfGER2122.514.05.75
7.Oelmann, Henry 1957SC Oranienburg e.V.GER2122.511.54.00
8.Busch, Michael 1956SV Königsjäger Süd-WestGER1312.511.05.25
9.Schlüter, Mike 1891Möllner SVGER1312.510.53.75
10.Reyer, Ulli 2071Greifswalder SVGER1212.014.54.75
11.Poschadel, Andreas Gre1751Hamelner SVGER1222.013.04.00
12.Küchler, Felix1781SV SF FriedrichshagenGER2032.011.03.00
13.Heinemann, Guido1864Flensburger SK von 1876GER1041.011.00.50
14.Lazarte, Matias1834Schach-Club Wittstock e.V.GER0020.09.50.00
GRUPPE B
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Matthes,Aaron 1744SC Oranienburg GER3204.013.510.50
2.Schmilinsky,Uwe 1610Schach-Club WitGER3113.513.58.00
3.Reichmann,Felix 1560SF Nordost BerlGER2213.014.57.75
4.Schieferdecker,Ma 1846SV Ottendorf-OkGER1403.013.07.50
5.Paul,Reinhart 1736BSG 1827 EckbauGER2122.513.04.75
6.Oberling,Mario 1820SV Hellas NauenGER1312.512.04.75
7.Morczynski,Joachi 1682Schachpinguine GER1222.011.53.50
8.Gebhardt,Christin 1649SV SF FriedrichGER1222.010.03.75
9.May,Ben-Iven 1576SV Glück auf RüGER1131.512.52.50
10.Dietz,André 1504Schach-Club WitGER1041.011.52.00
GRUPPE C
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Adelmeyer,Matti 1735SV Roter Turm HGER4104.514.513.00
2.Matthes,Benjamin 1573SC Oranienburg GER4104.513.511.75
3.Schlag,Daniel 1592Schach-Club WitGER3113.515.510.25
4.Ermitsch,Magnus 1608SC Borussia 192GER3113.515.09.25
5.Böttcher,Frank,Dr 1696USV Potsdam e.VGER3113.514.58.75
6.Gutewort,Paul Emi 1506SF Nordost BerlGER3113.512.57.75
7.Schmidt,Sandra 1446Schach-Club WitGER3113.512.07.75
8.Schenk,Rafael 1685Ludwigsfelder SGER2213.014.57.50
9.Luthardt,Christop 1447Leegebrucher SFGER2213.014.06.75
10.Mächler,Frank 1672Naumburger SpV GER2213.013.57.00
11.Zivier,Ezra,Dr. 1556SV Königsjäger GER2213.012.06.00
12.Lehmann,Michael 1564SC Zitadelle SpGER2122.516.07.25
13.Franke,Luca 1670SK WeidaGER1312.513.57.00
14.Mitzko,Berthold 1607 GER2122.513.05.75
15.Wittkowski,Ralf 1649Schachpinguine GER2122.513.05.25
16.Sundui,Chinguun 1475SC Zitadelle Sp-1312.512.56.00
17.Fricke,Edna Marle 1342SV SF FriedrichGER2122.512.55.50
18.Fricke,Janek Konr 1459SV Empor BerlinGER2122.512.54.75
19.Jacoby,Angelina 1330Leegebrucher SFGER1312.512.05.00
20.Hoffmann,Kay 1454Leegebrucher SFGER2122.511.54.25
21.Sperling,Niclas 1596SV Glück auf RüGER1312.511.05.00
22.Raasch,Hauke 1506Leegebrucher SFGER1312.510.54.25
23.Korek,Jakob Alexa 1480Schachpinguine GER1312.58.53.75
24.Thiel,Harry 1425Schachpinguine GER2032.013.03.00
25.Heller,Stefan 1534SG Lasker SteglGER2032.012.04.00
26.Grabs,PeterCM1565SC Empor PotsdaGER1131.513.02.75
27.Seidlitz,Cliff 1543Schachpinguine GER1131.512.52.25
28.Busch,Ullrich 1538SV Hellas NauenGER0321.512.03.50
29.Sundui,Baatarjav 1553SC Zitadelle SpGER1131.512.03.25
30.Roloff,Karsten 1496SV Königsjäger GER0321.511.52.75
31.Paul,Wolfgang 1562FC ST.Pauli 191GER0321.59.52.50
32.Stuckstedte,Herma 1618SV Königsjäger GER1131.58.01.25
33.Aleanakian,Gabrie 1551SF Sasel 1947GER1031.012.01.00
34.Schröder,Justin 1542Leegebrucher SFGER0020.09.00.00
GRUPPE D
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Remde,Philip 1574 GER4104.515.013.00
2.Adelmeyer,Nelly 1284SV Roter Turm HGER3204.014.511.00
3.Morczynski,Ryszar 1176SK Zehlendorf eGER3113.516.510.25
4.Freude,Max 1366SV Empor BerlinGER2303.512.07.75
5.Nguyen,Max Minh 1416TSG NeuruppinGER3113.512.07.00
6.Bosse,Christian 1292SF Nordost BerlGER2213.015.07.75
7.Paetzke,Bernd 1316SF SchwerinGER3023.013.05.50
8.Hamm,Oliver 1345Leegebrucher SFGER2213.012.56.75
9.Trampnau,Jan-Nikl 1341ESV 1888 WittenGER2213.012.55.75
10.Beyer,Clemens 1434Leegebrucher SFGER2213.012.07.25
11.Grabs,Peter 1368SC Empor PotsdaGER1312.515.56.75
12.Sparding,Norbert 1250Möllner SVGER1312.513.05.75
13.Monninkhoff,Yari 1391SV Empor BerlinGER1312.511.04.25
14.Wessel,Daniel 1298SC Empor PotsdaGER1312.510.04.25
15.Pietsch,Julius 1483SV Roter Turm HGER2032.014.03.50
16.Mietzner,Ralf 1299Schach-Club WitGER2032.013.04.50
17.Glaschak,Joachim 1398Schach-Drachen GER2032.011.52.50
18.Pietsch,Frank 1422SV Roter Turm HGER041214.04.00
19.Stolzenwald,Frank 1467Hamburger SK voGER1131.513.02.50
20.Mylke,Sandy-Miche 1351Leegebrucher SFGER1131.512.02.25
21.Walschus,Uwe,Dr. 1319SV Motor WolgasGER0321.510.52.50
21.von Rechenberg,Jo 1281SV Dresden-LeubGER0321.510.52.50
23.Freude,Paul 1238SV Empor Berlin-1131.59.01.75
24.Röllig,Wolfgang 1291TSG NeuruppinGER0231.08.01.50
GRUPPE E
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Gohel,Fabian Fran 1186SF Nordost Berl-4104.514.512.50
2.Woidt,Bastian 1203TSG NeuruppinGER4014.014.09.50
3.Pietsch,Johann 1230SV Roter Turm HGER3204.013.09.75
4.Schmidt,Detlef 1184Schach-Club WitGER4014.012.09.00
5.Goldmann,Werner Schach-Club Wit-3113.513.58.50
6.Sooß,Ralf 1188SV WusterhausenGER3113.512.58.25
7.Karff,Tom 1004SV Malchower Sc-3023.017.09.00
7.Smith,Tobias 1003SV Glück auf Rü-3023.017.09.00
9.Hoffmann,Lucas 1080Schachpinguine -3023.016.59.50
10.Zahn,Mario 1247Schach-Club WitGER2213.012.56.75
11.Stepanjan,Mariann 1130ESV 1888 WittenGER3023.012.55.50
12.Jacoby,Michael 1163SF Nordost BerlGER3023.011.55.50
13.Dobslaff,Christia 1145Schach-Club Wit-3023.010.05.00
14.Lieger,Lucas 1134Leegebrucher SFGER2213.09.55.00
15.Vassiliou,Leander 1136SV Königsjäger GRE2122.514.55.50
16.Vassiliou,Athanas 1103SV Königsjäger -2122.513.55.75
17.Ruddat,Jarne 1013SV Glück auf RüGER2032.014.04.00
18.Wesner, Andy Röbel 2032.014.03.50
19.Wald,Fiete 1048SV Dresden-Leub-1222.012.04.50
20.Uhl,Justin 1125TSG Neuruppin-1222.012.03.00
21.Ermitsch,Carolyn 1172SC Oranienburg GER1222.011.53.50
21.Fricke, Matthias Berlin 1222.011.53.50
23.Conrad,Max 1008Leegebrucher SFGER2032.011.03.00
24.Marquardt,Steven 1058ESV 1888 Witten-1131.513.02.25
25.Margaryan,Venera 1076ESV 1888 Witten-1131.511.51.50
26.von Rechenberg,Fr 1086SV Dresden-Leub-1131.510.50.75
26.Franke,Nico 1020SK Weida-1131.510.50.75
28.Lange,Sven 1106SV Motor WolgasGER0321.510.03.25
29.von Rechenberg,Fl 1090SV Dresden-LeubGER1041.012.00.00
30.Schlag Gideon 0050.07.50.00
GRUPPE F
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ruddat,Mathias SV Glück auf RüGER4104.518.015.75
2.Adelmeyer,Jens 936SV Roter Turm HGER4104.515.513.25
3.Dominick,Maximili 942Leegebrucher SF-4014.015.010.50
4.Oelmann,Alexander 984SC Oranienburg GER4014.013.510.50
5.Schaudienst,Arvid 928SV SF Friedrich-4014.013.59.00
6.Ehrecke Felix Stendaler SKGER2303.515.511.00
7.Gross,Pien 970SV Empor Berlin-3113.514.09.25
8.Uplegger,Pawel El 836SV Mattnetz Ber-3113.513.58.25
9.Remde,Alexander 995 GER2303.512.58.00
10.Denk,Stefan 860Schach-Club Wit-3023.016.58.00
11.Cieslak,Tim 815Schach-Club Wit-2213.015.07.50
12.Müncheberg,Patric 880Schach-Club Wit-3023.014.56.50
13.Seyler,Pascal 871Schach-Club Wit-3023.013.58.00
14.Adelmeyer, Annett GER3023.013.05.50
15.Köhn,Torben 781Schach-Club Wit-3023.013.05.00
15.Studzinski,Bruno 771Leegebrucher SF-3023.013.05.00
15.Le,Thao-Linh 742SV Mattnetz Ber-3023.013.05.00
18.von Rechenberg,La 777SV Dresden-LeubGER3023.012.56.00
19.Hoffmann,Marius 756Schach-Club Wit-3023.012.55.00
20.Oelmann,Daniel 879SC Oranienburg GER2122.514.05.25
21.Kakanis,Nicholas 767SV Königsjäger -2122.512.55.25
22.Demandt,Heiko 799SV Königsjäger -2122.512.03.75
23.Urna,Riccardo SV SF Friedrich-2032.015.55.00
24.Köhn,Rouven 837Schach-Club Wit-2032.012.04.00
25.Busch,Linus SV Königsjäger -2032.011.53.00
26.Gehrmann,Florian Schach-Club Wit-2032.011.52.00
27.Staubach Theodor 2032.011.03.00
28.Knick,Luca 775SC Zitadelle Sp-2032.011.02.00
29.Stepanjan,Tatevik 741ESV 1888 WittenGER2032.010.52.00
30.Sooß,Noah Schach-Club Wit-2032.08.02.00
31.Gehrmann,Fabian Schach-Club Wit-2032.06.51.00
32.von Rechenberg,An 643SV Dresden-Leub-1131.514.52.75
33.Ophey,Lukas Maart SV Mattnetz Ber-1131.513.53.25
34.Mehlmann,Justin Schach-Club Wit-1131.511.51.75
35.Schlag,Johann Schach-Club Wit-1041.011.50.00
36.Häsemeyer,Niko Schach-Club Wit-1041.010.52.00
37.Ruddat,Merja 750SV Glück auf Rü-1041.010.51.00
38.Hoffmann,Maja Schach-Club Wit-1041.08.50.00
39.Vassiliou Leonida SV Königsjäger 1041.08.00.00
40.Schlag Thaddäus 0050.08.00.00
MANNSCHAFTEN
PlatzMannschaften Summe der 4 Bestplatzierten
1SV Roter Turm Halle8
2Schach-Club Wittstock14
3SC Oranienburg 14
4Schachfreunde Nordost Berlin16
5SV Glückauf Rüdersdorf 23
6SC Empor Potsdam 27
7SC Eintracht Berlin35
8SV Empor Berlin 42
9SV SF Friedrichsfelde42
10SV Königsjäger Süd-West 50
11TSG Neuruppin 51
12Schachpinguine Berlin54
13ESV 1888 Wittenberge 69
14Leegebrucher Schachfreunde 70
15SV Dresden-Leuben 84
16SC Zitadelle Spandau 85
FAMILIEN
PlatzFamilienSumme der 3 Bestplatzierten
1Adelmeyer ( SV Roter Turm Halle ) 5
2Oelmann ( SC Oranienburg )31
3Pietsch ( SV Roter Turm Halle ) 36
4Gebhardt/Fricke ( SV SF Friedrichsfelde/SV Empor Berlin )43
5Dobslaff/Köhn ( Schach-Club Wittstock )52
6Ruddat ( SV Glückauf Rüdersdorf )55
7von Rechenberg ( SV Dresden-Leuben )65
8Schlag ( SC Wittstock/Genthin ) 68
9Vassiliou ( SV Königsjäger Süd-West ) 70