Ergebnisse 2019

ERGEBNISSE 2019

GRUPPE A         
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Tischbierek, Raj2435241519s18w12s½3w14s14.5
2.Richter, Michael2500247217w19s11w½4s½6w14.0
3.Glienke, Manfred,223921567w110s½16w11s09w13.5
4.Jacobi, Robin2249222011s15w16s½2w½1w03.0
5.Eilenberg, Jonas1934202512w14s07w19s017w13.0
6.Rehberg, Raphael2252222616w½21s14w½8s12s03.0
7.Pfau, Beate203519453s022w15s020w116s13.0
8.Olivares, Eduardo2049205614w11s010w16w011s½2.5
9.Woll, Wilfried2015204220s12w018s½5w13s02.5
10.Reyer, Ulli2116201522s13w½8s016w½13s½2.5
11.Lange, Stephan19564w014s117w021s18w½2.5
12.Matthes, Aaron179118505s013w½20s½19w½18s12.5
13.Hertel, Holger1948194415w012s½21w½22s110w½2.5
14.Schumann, Rabea191719108s011w019s½+21w12.5
15.Sprotte, Norbert2149209713s118w12.0
16.Breitzmann, Sande189419766s½19w13s010s½7w02.0
17.Lorenz, Jörg210120042s020w½11s118w½5s02.0
18.Tovmasyan, Minas15941759+15s09w½17s½12w02.0
19.Buller, Ian Joshu190819851w016s014w½12s½22w12.0
20.Delgado,Robin180318619w017s½12w½7s0+2.0
21.Lazarte, Matias18826w013s½11w014s01.0
22.Gutewort, Paul Em1710179010w07s0+13w019s01.0
GRUPPE B
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Arning, Norbert189420w133/+2s½8s14w½4.0
2.Hertel-Mach, Fran1898185529s13w11w½16s15w½4.0
3.Matthes, Benjamin1731179915w12s018w122s18w14.0
4.Kunow, Frank1894189917s½19w16s½9w11s½3.5
5.Schieferdecker, M1975181535s111w½9s½19w12s½3.5
6.Große-Honebrink, 1879179021s½28w14w½14s½15w13.5
7.Hasselmann, Norbe178230w½18s½23w115s½14w13.5
8.Khanbekyan, Areg1516156432s110w112s11w03s03.0
9.May, Ben-Iven1692177928s½26w15w½4s024w13.0
10.Böttcher, Frank, 1911183123w18s014w½21s½25w13.0
11.Suliga, Eckhard1682161324w15s½16w023s½22w13.0
12.Schwarz, Hans1877185034w114s½8w017s½21w13.0
13.Prüsse, Horst2028196714w034s117w½25s½16w13.0
14.Goldenbaum, Tobia1656176113s112w½10s½6w½7s02.5
15.Dietz, André178316123s020s131w17w½6s02.5
16.Oberling, Mario1882184226s½21w111s12w013s02.5
17.Reichmann, Felix172517354w½30s½13s½12w½19s½2.5
18.Sundui, Chinguun15967w½3s027s½28w12.5
19.Wagner, Mario1571151522w14s024w15s017w½2.5
20.Morczynski, Joach173317071s015w029s½32w127s12.5
21.Trampnau, Jan-Nik159016106w½16s026s110w½12s02.0
22.Paul, Reinhart1978176419s035/+30w13w011s02.0
23.Holzhüter, Thomas1750168410s032w17s011w½29s½2.0
24.Niemann, Silvio1867180011s029w119s030w19s02.0
25.Mächler, Frank1773166033s031w½28s113w½10s02.0
26.Schmilinsky, Uwe169716w½9s021w031s½34w12.0
27.Schmidt, Sandra1504151231s118w½20w01.5
28.Fricke, Janek Kon151915789w½6s025w0+18s01.5
29.Gebhardt, Christi168817012w024s020w½34s½23w½1.5
30.Schiewe, Nadin160815847s½17w½22s024s031w½1.5
31.Zimmer, Michel1786176227w025s½15s026w½30s½1.5
32.Sperling, Niclas172017698w023s034w½20s0+1.5
33.Hörhold, Martin1828180625w11/-1.0
34.Korek, Jakob Alex1612170112s013w032s½29w½26s01.0
35.Thomzik, Dirk183916655w022/-0.0
GRUPPE C
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Leongardt, Andrej+9s12w110s15w15.0
2.Abed, David1691165517s16w11s011w110s14.0
3.Paul, Wolfgang1734153625s127w15w½7s14s½4.0
4.Dracker, Michael155835w17s½19w115s13w½4.0
5.Bertram, Thomas171516768s111w13s½16w11s03.5
6.Warncke, Dieter144513w12s014w118s18w½3.5
7.Sommer, Justus1684168739s14w½20s13w015s13.5
8.Zivier, Ezra, Dr.146515315w035s134s112w16s½3.5
9.Raasch, Hauke1614161336s11w017s½20w121s13.5
10.Tefs, Arnold152726s123w116s11w02w03.0
11.Beyer, Clemens1501155630w15s025w12s028w13.0
12.Betke, Arno1707159721w115s½18w½8s025w13.0
13.Torosyan, Bagrat137115626s036w122s½26w½29s13.0
14.Nguyen, Phuc Nhat1325155029s116w06s039w126s13.0
15.Abed, Karim1364153134s112w½27s14w07w02.5
16.Rode, Wilfried1760165132w114s110w05s024w½2.5
17.Walter, Alexander164215242w030s19w½28s½19w½2.5
18.Middendorf, Sven-136731s122w½12s½6w023s½2.5
19.Remde, Philip1562157120s½37w14s022w½17s½2.5
20.Winter, Thomas148519w½28s17w09s038w12.5
21.Heller, Stefan149412s031w123s½30w19w02.5
22.Gesierich, Eckhar1776151728w½18s½13w½19s½33w½2.5
23.Jacoby, Angelina1412156438w110s021w½24s½18w½2.5
24.Quiram, Heiko1595151527s026w½39s123w½16s½2.5
25.Ruddat,Mathias144713463w0+11s027w112s02.0
26.Heinze, Steffen1771166110w024s½32w113s½14w02.0
27.Schlag, Daniel161624w13s015w025s037w12.0
28.Bédé, Maxime1528165122s½20w037s117w½11s02.0
29.Stepanjan, Marian1312138314w032s½33w½35s113w02.0
30.Hagedorn, Nils140711s017w0+21s035w12.0
31.Hamm, Oliver1534154818w021s038w133s½32w½2.0
32.Luthardt, Christo1616152016s029w½26s036w131s½2.0
33.Kinski, Andreas1644155737s½34w029s½31w½22s½2.0
34.Kellner, René1652168415w033s18w01.0
35.Leubner, Paul Dam140914374s08w036s129w030s01.0
36.Khanbekyan, Mikay158914989w013s035w032s039s11.0
37.Ruddat, Jarne1355142233w½19s028w038s½27s01.0
38.Roloff, Karsten1578146223s039w½31s037w½20s01.0
39.Mirnaya, Veronika123715317w038s½24w014s036w00.5
GRUPPE D
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Düde, Sebastian1679144245w123s½6s121w14s14.5
2.Schwenke, Mia1136129316w½33s½14w115s112w14.0
3.Beyer, Lorenz1283134834s15w½29s½35w113s14.0
4.Grabowsky, Leon138822w½37s124w110s11w03.5
5.Mietzner, Ralf131532w13s½12w½22s16w½3.5
6.Lakotta, Werner1454138443w125s11w030w15s½3.5
7.Ehrich, Dieter1638142131s124w½9s113w021s13.5
8.Döpmann, Christop1521136914w½22s½33w132s110w½3.5
9.Walschus, Uwe, Dr131847w112s½7w025s118w13.5
10.Wirthwein, Clark1280134042s144w113s14w08s½3.5
11.Quiram, Arne140444s034w131s½40w136s13.5
12.Völker, Werner1675138435s19w½5s½29w12s03.0
13.Göritz, Lucas143430w146s110w07s13w03.0
14.Gielke, Heiko12468s½26w½2s041w138s13.0
15.Goldmann, Werner143629s½27w½40s12w030s13.0
16.Olberg, Felix156814772s½21w½30s044w131s13.0
17.Langbein, Wolfgan1319137927s½40w019s½34w135s13.0
18.Stolzenwald, Fran1292131521s042w144s127w19s03.0
19.Fricke, Edna Marl1340131940s½29w017w½37s132w13.0
20.Motsch, Sebastian46w030s0+45s129w13.0
21.Leongardt, Ivan18w116s½23w11s07w02.5
22.Mayer, Florent145812544s½8w½41s15w026s½2.5
23.Kruse, Johannes1454132428s11w½21s031w½27s½2.5
24.Gohel, Fabian Fra132139w17s½4s026w½28s½2.5
25.Smith, Tobias119236s16w026s½9w040s12.5
26.Lieger, Lucas1263133933w½14s½25w½24s½22w½2.5
27.Bangiev, Anton1274124917w½15s½45w118s023w½2.5
28.Mylke, Sandy-Mich1238116323w045s047w146s124w½2.5
29.Heinicke, Gisbert127915w½19s13w½12s020s02.0
30.Paetzke, Bernd1455127413s020w116w16s015w02.0
31.Kindermann, Ilona141912697w039s111w½23s½16w02.0
32.Wesner, Andy5s0+38w18w019s02.0
33.Margaryan, Venera117026s½2w½8s036w045w12.0
34.Bangiev, Katharin100311943w011s043w117s046w12.0
35.Holtz, Wolf-Diete1362125112w047s146w13s017w02.0
36.Novikov, Dmitry134725w043s½37w½33s111w02.0
37.Vassiliou, Leande1351126141s½4w036s½19w047s12.0
38.Menke, Stefan1340128541w½32s039s114w02.0
39.Karff, Tom114024s031w042s138w044s12.0
40.Khanbekyan, Nare110419w½17s115w011s025w01.5
41.Langen, Sebastian140537w½38s½22w014s043w½1.5
42.von Rechenberg, J118810w018s039w043s½+1.5
43.Albroscheit, Klem12516s036w½34s042w½41s½1.5
44.Sooß, Ralf126011w110s018w016s039w01.0
45.Morczynski, Rysza133612871s028w127s020w033s01.0
46.Wald, Fiete131520s113w035s028w034s01.0
47.Stepanjan, Tatevi10119s035w028s0+37w01.0
GRUPPE E
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Tennigkeit, Paul116919s17w14s12s½3w½4.0
2.Pimenov, Danil116726w111s16s11w½4s½4.0
3.Jacoby, Michael146912297s019w18s16w11s½3.5
4.Spranger, Tobias1390120224w15s11w012s12w½3.5
5.Vassiliou, Athana1183115718s14w015s½11w116s13.5
6.Leongardt, Adel117911849w116s12w03s020w13.0
7.Schaudienst, Arvi10693w11s012w023s122w13.0
8.Beynish, Lior115423w112s13w016s½9w½3.0
9.Ollhoff, Hannes10006s025w117s½15w18s½3.0
10.Wagner, Tino1476115614w½20s½11w019s121w13.0
11.Staedtke, Kai21w12w010s15s013w½2.5
12.Zahn, Mario1381123725s18w07s14w014s½2.5
13.Schmidt, Detlef119815s122w111s½2.5
14.Fricke, Matthias81410s½17w½21w½20s½12w½2.5
15.Matiashvili, Alex100313w026s15w½9s024w12.5
16.Bertram, Marina1341115222s16w023s18w½5w02.5
17.Röllig, Wolfgang1562123120w½14s½9w½21s½18w½2.5
18.Pham, Minh Trang 8555w021s0+25w117s½2.5
19.Picht, Manfred, D9191w03s024w110w025s12.0
20.Remde, Alexander1121107217s½10w½22s½14w½6s02.0
21.Dominick, Maximil115411s018w114s½17w½10s02.0
22.Seppelt, Michael16w024s120w½13s07s01.5
23.Breitzmann, Karl-8s0+16w07w026s01.0
24.Spielvogel, Olive10354s022w019s026w115s01.0
25.Mzee, Yassin109312w09s026w118s019w01.0
26.Dewitz, Leila9142s015w025s024s023w11.0
GRUPPE F
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Vincent, Simon26s15s115w18w14s15.0
2.Rode, Jan29s124w112s13w19s15.0
3.Schriefer, Leo99827w113s111w12s017w14.0
4.Bickerich, Philip81330s143w128s17w11w04.0
5.Ophey, Lukas Maar89541s11w014s129w113s14.0
6.von Rechenberg, F89934w111s021w122s120w14.0
7.Kostova, Viktoria81145w131s123w14s011w14.0
8.Hasselmann, Isabe96735w125s½10w11s021s13.5
9.Thümler, Floris79438w110s½25w116s12w03.5
10.Maire, Benjamin93047s19w½8s032s112w13.5
11.Pham, Thomas19s16w13s018w17s03.0
12.Rabus, Johann77632w116s12w015s110s03.0
13.Weikert, Enno80733s13w044/+23s15w03.0
14.Stein, Theodor20w115s05w035s131w13.0
15.Müncheberg, Patri88849s114w11s012w030s13.0
16.Lindow, Jonas89637s112w036s19w029s13.0
17.Knick, Luca83542s128w030s133w13s03.0
18.Seyler, Pascal87139w123s034w111s032w13.0
19.Sibgatulin, Artur89611w037s122w039s136w13.0
20.Urna, Riccardo82514s049w143s128w16s03.0
21.Korek, Wolfgang24s½48w16s025s18w02.5
22.Wennin, Elisabeth78428s042w119s16w024s½2.5
23.Frymark, Niklas40s118w17s013w026s½2.5
24.Tovmasyan, Levon89221w½2s027w½45s122w½2.5
25.Gehrmann, Florian79646s18w½9s021w039s12.5
26.Köhn, Torben8251w041s132w038s123w½2.5
27.Graetz, Wilhelm7623s030w024s½48/+40w12.5
28.Eilenberg, Thomas22w117s14w020s02.0
29.von Rechenberg, L8042w045s131w15s016w02.0
30.Kharkova, Ekateri4w027s117w034s115w02.0
31.Denk, Stefan97636s17w029s037w114s02.0
32.Klisz, Jagoda12s047w126s110w018s02.0
33.Morgenroth, Carol13w035s140w117s02.0
34.Vassiliou, Leonid7536s046w118s030w045s12.0
35.Gehrmann, Fabian7548s033w049s114w046s12.0
36.Graetz, Friedrich75931w038s116w043s119s02.0
37.von Rechenberg, A65816w019w042s131s043w12.0
38.Holzhüter, Lennar9s036w0+26w047s12.0
39.Kharkov, Tikhon18s040w½48s119w025w01.5
40.Köhn, Rouven81623w039s½33s046w127s01.5
41.Khanbekyan, Aram5w026w046s042w½+1.5
42.Zöllick, Adelheid17w022s037w041s½49w11.5
43.Grünke, Tessa Mar+4s020w036w037s01.0
44.Schulze, Jason+13/-1.0
45.Stein, Daniel7s029w047s124w034w01.0
46.Weber, Mika25w034s041w140s035w01.0
47.Mehlmann, Justin75410w032s045w049s138w01.0
48.Häsemeyer, Niko74521s039w027/-0.5
49.Margaryan, Mari15w020s035w047w042s00.0

VEREINSWERTUNG

PlatzName4 x beste PlätzeGesamt
1Königsjäger Süd-West2+4+5+516
2SF Friedrichshagen2+3+7+719
3SC Wittstock4+4+5+821
4Barnimer SF3+10+11+1438
5SF Nordost Berlin3+8+17+2250
6Schachpinguine Berlin8+9+15+1951
7SV Rüdersdorf7+9+18+1953
8SG Neubrandenburg4+12+13+3362
9SC Zitadelle Spandau8+18+19+2065
10SC Oranienburg3+12+22+2966
11Leegebrucher SF9+23+30+3294
12SK Zehlendorf20+22+28+4595
13SV 90 Havelberg14+23+26+38101
14SV Dresden-Leuben6+29+37+42114
15ESV Wittenberge19+21+29+47116

FAMILIENWERTUNG

PlatzNameGruppeGr.-PlatzGesamt
1Leongardt, AdelE628
Leongardt, AndrejC1
Leongardt, IvanD21
2Fricke, EdnaD1961
Fricke, JanekB28
Fricke, MatthiasE14
Gebhardt, ChristineB29
3Eilenberg, JonasA566
Eilenberg, ThomasF28
Morgenroth, CarolineF33
4von Rechenberg, Anna SophieF3772
von Rechenberg, Franz GeorgF6
von Rechenberg, Johannes PaulD42
von Rechenberg, Lars RuneF29
5Vassiliou, AthanasiosE576
Vassilou, LeanderD37
Vassilou, LeonidasF34
6Khanbekyan, AramF4184
Khanbekyan, AregB8
Khanbekyan, MikayelC36
Khanbekyan, NareD40