Aktuelle Meldeliste

Nr.TitelNameVornameGeburtsjahrVereinDWZGruppeInfo
1LuthardtChristopher1984SC Oranienburg1598C
2GlaschakJoachim1950SD Isernhagen1347Dbez.
3wSickmannLisa2010Lübecker SV von 18731645Bbez.
4GMRichterMichael1978SK König Tegel2463Mastersfrei
5GMTischbierekRaj1962USV TU Dresden2440Mastersfrei
6ParisGerhard1935TSG Oberschöneweide1150E
7EhreckeFelix2001Stendaler SK1482Cbez.; Sim.
8wEhreckeKathrin1978Stendaler SK973Fbez.
9GaulKarl-Heinz1955SC Schwarz-Weiß Lichtenrade1477Dbez.
10Zivier, Dr.Ezra1964SV Königsjäger-Süd-West1512Cbez.
11RoloffKarsten1947SV Königsjäger Süd-West1406Cbez.
12HellerStefan1970Lasker Steglitz1530Cbez.
13RäßlerArndt1947ASV Grün-Weiß Wismar1752Bbez.
14MorczynskiJoachim2007SK Zehlendorf1676B
15MorczynskiRyszard1955SK Zehlendorf1227D
16BullerIan Joshua2003SV "Gück auf" Rüdersdorf1924B
17HertelHolger1977Caissa Schwarmstedt1943Abez.
18GMPähtzThomas1956Erfurter Schachklub2258Mastersfrei
19Langbein Wolfgang1935PSV Ribnitz-Damgarten1280DSim., bez.
20EhrichDieter1968PSV Ribnitz-Damgarten1541CSim., bez.
21OpheyLukas Maarten2009TSG Oberschöneweide1165E
22SommerJustus2009Lübecker SV von 18731753B
23NagelDetlev1953SG Weiß-Blau Eilenriede1498C
24MenkeStefan1986TUS Varrel1416D
25GehrkeMathias1974SF Barsinghausen1850BSim.
26PaulReinhart1945Eckbauer Berlin1770B
27HauboldSebastian2009SG Einheit Staßfurt1876Abez.;Sim.
28HauboldChristian2009SG Einheit Staßfurt1743Bbez.;Sim.
29wHellenbroichHelene2007Lübecker SV von 18731324D
30HellenbroichHanno2010Lübecker SV von 18731324D
31HellenbroichYorck1972Lübecker SV von 18731537C
32wKutzIda2010Lübecker SV von 18731269Dbez.
33KutzPaul2012Lübecker SV von 18731121Ebez.
34KutzHenning2014Lübecker SV von 18730Fbez.
35KoberschinskiJonas1997Leegebruch1300D
36AbedDavid1976SV Königsjäger Süd-West1754B
37AbedKarim2006SV Königsjäger Süd-West1732C
38MzeeYassin2005SV Königsjäger Süd-West1402D
39SchmidtDetlef1960SC Wittstock1159Dbez.
40FriedrichKarl1987Burger SK1826Bbez.
41WagnerFrank1962Burger SK1735-nur Simultan bez.
42DomsgenBernd1953Burger SK1869BSim. bez.
43PoetkeDan-Peter1959Burger SK1852Bbez.
44MünchebergPatrick2000SC Wittstock930Fbez.
45PillathMarcus1969SG Vaihingen-Rohr1334Dbez.
46MietznerRalf1966SC Wittstock1354D
47Gutschke, Dr.Karl Ulrich1948Hildesheimer SV1706Cbez.
48Grabs sen.Peter1979SC Empor Potsdam 19521545C
49Grabs jun.Peter2009SC Empor Potsdam 19521684C
50ReichertLutz1966SV Königsjäger Süd-West1473Dbez.
51JungGero1974Bois Gentil ( Schweiz )C
52HiesNorbert1967Schachgesellschaft Winterthur ( Schweiz )DSim.
53KlieweHans-Jürgen1953ASV Grün-Weiß Wismar2058Abez.
54AngrickCarl2008MSA Zugzwang 821079E
55AngrickOtto2010MSA Zugzwang 821024E
56AngrickMathias1971MSA Zugzwang 821013E
57Göpfert, Prof, Dr.Jochen1949SV Ottendorf-Okrilla1819BSim.
58IMSpießGunter1964ESV Nickelhütte Aue2331Mastersfrei
59
60TefsArnold1939SC Wittstock1582C
61wSchanoUrsula1971Hildesheimer SV1018Ebez. Sim.?
62DietzAndré1997SC Wittstock1713BSim.
63CieslakTim2004SC Wittstock988F
64KnappeStefan1975Aufbau Elbe Magdeburg1112D
65SchmilinskyUwe1959SC Wittstock1752B
66SchlagDaniel1978SC Wittstock1591Cbez.
67KatzRoland19571.SC Anhalt1984Abez.
68BrinckmannKlaus1958SG NARVA Berlin1663C
69wSchönfeldAnke1966SV GW Niederwiesa1483Cbez.
70IMGlienke, Dr.Manfred1954SC Kreuzberg2180Mastersbez.
71wGroße-HonebrinkBrigitte1957SC Kreuzberg1761Bbez.
72wSchmidtSandra1989SC Wittstock1598-nur Simultan; frei
73DöpmannChristoph1991SF Nordost Berlin1375Dbez.
74FMHanschKarsten1997Empor Potsdam2291Mastersfrei
75HanschStephan1997Empor Potsdam2115A
76HanschTorsten1964Stendaler SK2075A
77SchmidtFabian1996SV Königsjäger Süd-West1936A
78HomannChristoph1975ESV Rot-Weiß Göttingen1581Cbez., Sim.
79HokeAdrian2006ESV Rot-Weiß Göttingen1753Bbez., Sim.
80HokeJoshua2003ESV Rot-Weiß Göttingen1785Bbez., Sim.
81WFMYanik SüralEmine1976Krater Genclik ve Spor Kulübü ( Türkei )1834B
82wSüralCeren2004Krater Genclik ve Spor Kulübü ( Türkei )1686B
83GoldmannWerner1943SC Wittstock1420D
84JacobyMichael1977SF Nordost Berlin1274Dbez.
85IMBakerChris1958England2227Mastersfrei
86SchreiberRalf1959SV Hattingen1792Bbez.
87GMSiebrechtSebastian1973SF Essen-Katernberg 047/32 e.V.2394Mastersfrei
88ZiegenfußHolger1969ESV Rot-Weiß Göttingen2045Afrei
89wZiegenfußLarissa2003SG Blau-Weiß Stadtilm1752Bfrei
90WFMZiegenfußAntonia2005OSG Baden-Baden2125Afrei
91wSeitzManuel2000SC Caissa Falkensee1724Bbez.
92wJacobyAngelina2004Leegebrucher SF1586Cbez.
93YannickFrancois2001SC Caissa Falkensee1939A
94AndresenMarc2001SC Caissa Falkensee1800Bbez.
95BöttcherTim1999SC Caissa Falkensee1391Dbez.
96WeisConstantin2000SC Caissa Falkensee1619B
97BenderFelix1999SC Zitadelle Spandau 19771999A
98MüllerJonas Finley2011SC Caissa Falkensee0Fbez.
99MatthesAaron2002SC Oranienburg2063Masters2020 bez.
100FrymarkNiklas1999Pritzwalk0Fbez.
101MatthesBenjamin2000SC Caissa Falkensee1869B
102TennigkeitPaul2005Lok Gymnasium Pritzwalk1569BSim.; bez.
103GrundErwin1955SV Ottendorf-Okrilla1874B
104LuYunong Elias Dante2010Hamburger SK von 18301648B
105LuSiyuan2006SC Schwarz-Weiß Harburg1818A
106MargaritovPetar2005Pritzwalk800F
107TaufmannKonstantin Felix2005SC Oranienburg0E
108AndresenEric2007SC Caissa Falkensee1188E
109GrahamGerryTeam Bunratty ( Irland )frei
110CareyPaulTeam Bunratty ( Irland )frei
111JenningsTedTeam Bunratty ( Irland )frei
112ScullyBrianTeam Bunratty ( Irland )frei
113TeichertFelix1997Leegebrucher SF2055Mastersbez.
114SauerTim2009Schachzentrum Bemerode1847A
115SauerBen2014Schachzentrum Bemerode0E
116SauerAndreas1978Schachzentrum Bemerode1176E
117wGrafYvonne1979SG Klötze Süd797F
118BrühlRainer1966SC Sottrum1215Ebez.
119wPetersenSophie2006SV Glück auf Rüdersdorf1596Cbez.
120PetersenLars1964SV Glück auf Rüdersdorf1250Dbez.
121FMRehbergRaphael1988SG Lok Brandenburg2203Afrei
122StolzenwaldFrank1969TSG Bergedorf von 18601456D
123LazarteMatias1985SC Wittstock1840Afrei
124WesnerAndy1975Schachinsel Malchow1270D
125KnappeStefan1975SG Aufbau Elbe Magdeburg1100E
126FenskiMatthias1970Lübecker SV von 18731865Bbez.
127FenskiOle2009Lübecker SV von 18731253
Dbez.
128JaneckeThomas1970SG Klötze Süd1671C
129FM wSchulzeLara2002SV Werder Bremen2268Mastersfrei
130SchulzeLukas2005SK Lehrte1740C
131CofmannVeaceslav1994SC Eppingen2276Mastersfrei
132wHielscherUrsula1969SF Fallersleben1703Cbez.
133WohlrabeJörg1961SF Fallersleben1618C
134wWolterKerstin1964SF Fallersleben1432Dbez.
135OppitzPeter1962SF Fallersleben1998Abez.
136NguyenPhuc Nhat2005TSG Oberschöneweide1656C
137GrabowskyLeon2003SC Wittstock1546B
138MüllerErhard1944SVG Läufer Reinickendorf1589Cbez.
139NemitzAlfred2011USV Potsdam1330CSim.
140RaaschHauke2006SF Nordost Berlin1716Bbez.
141TeuschLucas2007Leegebrucher SF1384Dbez.
142BurwitzFriedrich2011SC Caissa FalkenseeFbez.
143NimptschNikolas1996Leegebrucher SF / SC Wittstock1635Bfrei
144IMPajekenJakob Leon2003SK Doppelbauer Kiel2300Mastersfrei
145MächlerFrank1959Naumburger SV 19511630Bbez.
146ReicheltHolger1964Naumburger SV 19511741Bbez.
147WangKaiwen2012Hamburger SK von 18301407Dbez.
148QuiramHeiko1972ESV Waren1484D
149QuiramArne2004ESV Waren1639C
150SchönFabian2006Rot Weiß Neuenhagen1255Dbez.
151Böttcher Dr.Frank1957USV Potsdam1815Bbez.
152CortecarJürgen1955Hildesheimer SV1718Cbez.
153RousseletBruno1973Schachfüchse Kempen 19861577CSim., bez.
154wSchwenkeMia-Lisanne2008SG Einheit Staßfurt1488Cbez.
155PhamThomas2009Berlin0F
156BickerichPhilipp2011SV Königsjäger Süd-West1162E
157JohannRabus2011Borussia Lichtenberg1243D
158HeubergerHolger1969SV Glückauf Rüdersdorf1237E
159wHeubergerSandra2008SV Glückauf Rüdersdorf1110E
160wHeubergerMelanie2010SV Glückauf Rüdersdorf889F
161wKoppeCordelia1978SV Glückauf Rüdersdorf1357D
162wGuderSibylle1973SF Berlin1840Abez.
163GMKalinitschewSergej1956Lübecker SV von 18732411Mastersfrei
164SalzmannBennet2005TUS Varrel0E
165HinzeJulian2005TUS Varrel0E
166WessollekPeter1951SG Putlitz/Pritzwalk1586CSim.
167LippertDaniel2002USC Viadrina Frankfurt2022Abez.
168AbedRashid2004SV Königsjäger Süd-West1571C
169DüdeSebastian2000VfL Blau-Weiß Neukloster1669BSim.
170WIMSieberFiona2000SG Aufbau Elbe Magdeburg2268Mastersfrei
171van der HagenLoek2006GroningerCombinatie/ SV Esens2101A
172RehpennTom2007TUS Varrel1455D
173RauhutMax2013Olga788Ebez.
174wSchülkeRosalie2009SC Weiße Dame1423D
175StadlerAndreas1995SK München Südost2058Abez.
176wDominickJohanna2012Barnimer Schachfreunde1029Ebez.
177DominickMaximilian2007Barnimer Schachfreunde983Fbez.
178SunduiChinguun2008SC Zitadelle Spandau1823A
179KöhnRouven2005SC Wittstock861F
180KöhnTorben2007SC Wittstock876F
181SunduiBaatarjav1977SC Zitadelle Spandau1541C
182FanslauThomas1971Berlin0Fbez.
183WagnerMarkus1983SK Holsterhausen1631Cbez.
184WestendorpChristian1992SK Holsterhausen1887B
185BerndtRonson2012SV Motor Wildau1293Dbez.
186KargeRonny1978SV Babelsberg 031508Cbez.
187HinkelLukas2007SV Babelsberg 031524Cbez.
188HinkelFabian2007SV Babelsberg 031166Ebez.
189WinterThomas1962SC Wittstock1526C
190VollmarTimo2005BSV 63 Chemie Weißensee1524Cbez.
191VollmarTorsten1972BSV 63 Chemie Weißensee1745Cbez.
192ZobelChristian2009SC Borussia Lichtenberg1805Bbez.
193wMüllerCosima2009SSV Altenberg1340D
194wMüllerAriana2011SSV Altenberg1006E
195BertramThomas1954SF Bad Lausick1605C
196wBertramMarina1960SF Bad Lausick1041E
197von RechenbergFranz Georg2009SV Dresden-Leuben1067Ebez.
198wvon RechenbergAnna Sophie2009SV Dresden-Leuben736Fbez.
199von RechenbergLars Rune1976SV Dresden-Leuben833Fbez.
200GroschAndreas1971Berlin0Cbez.
201WagnerTino1970SV Gryps1305Dbez.; Sim.
202wWagnerSwenja1998SC Borussia Lichtenberg1779Bbez.
203GehrmannFlorian2007SC Wittstock778F
204GehrmannFabian2008SC Wittstock745F
205Meyer-DunkerPaul1992TSG Oberschöneweide2164Masters
206GroehnLukas2006HSG Stralsund0Fbez.
207Antona SchwarzeLorenzo Alexander2005Potsdam0F
208HollingerSascha1972SC Gema St. Ingbert1401Dbez.
209wEgerNora2009SSV Altenberg1281D
210StomprowskiEckhard1943Lübecker SV von 18731665Cbez.
211BleicherEiko1811SK Caissa Hersdorf-Frohnau1811Bbez.
212ThauOliver1969SV Babelsberg 031795B
213LehmannSimon2009SV Babelsberg 031459D
214wThauGabriele1963SV Babelsberg 030F