9. „´ran an den Turm !“ in Blumenthal 2023


2021

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Hansch, KarstenFM2300 Stendaler SKGER3204.015.565.5
2.Kopylov, MichaelIM2366 SK NorderstedtUKR2303.514.067.0
3.Kopylov, Daniel 2332 TuRa HarksheideGER3113.514.065.5
4.Richter, MichaelGM2463 SK König TegelGER2303.513.069.0
5.Richter, Philipp 2190 USV TU DresdenGER3113.513.063.5
6.Pähtz, ThomasGM2259 Erfurter SKGER3013.512.554.0
7.Schulze, LaraFM2269WSV Werder BremenGER2213.014.568.5
8.Tischbierek, RajGM2440 USV TU DresdenGER2213.010.064.0
9.Arnhold, Steffi 2087WSC Bavaria RegensbGER3023.09.563.0
10.Siebrecht, SebastiaGM2361 SF Essen-KaternberGER2122.514.566.5
11.Baker, Chris 2227 EnglandENG1312.514.061.0
12.Sieber, FionaWIM2250WSG Aufbau Elbe MagGER2122.512.560.0
13.Glienke, Manfred, DIM2170 SC KreuzbergGER1222.014.061.0
14.Ziegenfuß, AntoniaWFM2182WOSG Baden-BadenGER2032.013.555.0
15.Bornholdt, Joa Max 2020 Lübecker SVGER2032.09.556.0
16.Pajeken, Jakob LeonIM2358 SK Doppelbauer KieGER1222.08.561.5
17.Matthes, Aaron 2076 SC OranienburgGER0321.513.059.5
18.Teichert, Felix 2058 Leegebrucher SFGER1131.511.564.0
19.Schliebener, Stepha 2131 BSV 63 Chemie WeißGER0231.010.552.0
20.Kunz, André 2096 BSV 63 Chemie WeißGER0140.511.054.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Baker, Chris ()-1.Richter, MichaelGM()½ - ½ 
22.Tischbierek, RajGM()-12.Richter, Philipp ()0 - 1 
313.Ziegenfuß, AntonWFM()-3.Kopylov, MichaelIM()0 - 1 
44.Siebrecht, SebasGM()-14.Glienke, ManfredIM()1 - 0 
515.Schliebener, Ste ()-5.Pajeken, Jakob LIM()½ - ½ 
66.Kopylov, Daniel ()-16.Kunz, André ()1 - 0 
717.Arnhold, Steffi ()-7.Hansch, KarstenFM()0 - 1 
88.Schulze, LaraFM()-18.Matthes, Aaron ()½ - ½ 
919.Teichert, Felix ()-9.Pähtz, ThomasGM()0 - 1 
1010.Sieber, FionaWIM()-20.Bornholdt, Joa M ()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Kopylov, MichaelIM(1)-10.Sieber, FionaWIM(1)1 - 0 
27.Hansch, KarstenFM(1)-4.Siebrecht, SebasGM(1)1 - 0 
39.Pähtz, ThomasGM(1)-6.Kopylov, Daniel (1)0 - 1 
412.Richter, Philipp (1)-8.Schulze, LaraFM(½)0 - 1 
51.Richter, MichaelGM(½)-15.Schliebener, Ste (½)1 - 0 
65.Pajeken, Jakob LIM(½)-11.Baker, Chris (½)½ - ½ 
718.Matthes, Aaron (½)-2.Tischbierek, RajGM(0)½ - ½ 
820.Bornholdt, Joa M (0)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(0)0 - 1 
914.Glienke, ManfredIM(0)-17.Arnhold, Steffi (0)1 - 0 
1016.Kunz, André (0)-19.Teichert, Felix (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Kopylov, Daniel (2)-3.Kopylov, MichaelIM(2)½ - ½ 
28.Schulze, LaraFM(1½)-7.Hansch, KarstenFM(2)½ - ½ 
34.Siebrecht, SebasGM(1)-1.Richter, MichaelGM(1½)½ - ½ 
413.Ziegenfuß, AntonWFM(1)-5.Pajeken, Jakob LIM(1)1 - 0 
510.Sieber, FionaWIM(1)-14.Glienke, ManfredIM(1)½ - ½ 
611.Baker, Chris (1)-18.Matthes, Aaron (1)1 - 0 
719.Teichert, Felix (1)-12.Richter, Philipp (1)0 - 1 
82.Tischbierek, RajGM(½)-15.Schliebener, Ste (½)1 - 0 
917.Arnhold, Steffi (0)-16.Kunz, André (0)1 - 0 
1020.Bornholdt, Joa M (0)-21.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Hansch, KarstenFM(2½)-6.Kopylov, Daniel (2½)1 - 0 
23.Kopylov, MichaelIM(2½)-11.Baker, Chris (2)½ - ½ 
31.Richter, MichaelGM(2)-8.Schulze, LaraFM(2)1 - 0 
412.Richter, Philipp (2)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(2)1 - 0 
514.Glienke, ManfredIM(1½)-2.Tischbierek, RajGM(1½)½ - ½ 
69.Pähtz, ThomasGM(1½)-4.Siebrecht, SebasGM(1½)1 - 0 
75.Pajeken, Jakob LIM(1)-10.Sieber, FionaWIM(1½)0 - 1 
820.Bornholdt, Joa M (1)-17.Arnhold, Steffi (1)0 - 1 
918.Matthes, Aaron (1)-19.Teichert, Felix (1)½ - ½ 
1015.Schliebener, Ste (½)-16.Kunz, André (0)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Richter, MichaelGM(3)-7.Hansch, KarstenFM(3½)½ - ½ 
212.Richter, Philipp (3)-3.Kopylov, MichaelIM(3)½ - ½ 
36.Kopylov, Daniel (2½)-10.Sieber, FionaWIM(2½)1 - 0 
411.Baker, Chris (2½)-9.Pähtz, ThomasGM(2½)0 - 1 
52.Tischbierek, RajGM(2)-13.Ziegenfuß, AntonWFM(2)1 - 0 
68.Schulze, LaraFM(2)-14.Glienke, ManfredIM(2)1 - 0 
717.Arnhold, Steffi (2)-18.Matthes, Aaron (1½)1 - 0 
84.Siebrecht, SebasGM(1½)-19.Teichert, Felix (1½)1 - 0 
915.Schliebener, Ste (1)-20.Bornholdt, Joa M (1)0 - 1 
1016.Kunz, André (½)-5.Pajeken, Jakob LIM(1)0 - 1 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Vogel, Constantin 2169 SC KreuzbergGER4014.014.568.0
2.Hansch, TorstenCM2006 Stendaler SKGER3113.515.565.0
3.van der Hagen, Loek 2031 SV EsensNED3113.515.066.5
4.Ehrig, Leon Chris 1940 USG ChemnitzGER3113.513.569.0
5.Kliewe, Hans-Jürgen 2031 ASV WismarGER3113.513.066.5
6.Schletter, Felix 1999 SV GörlitzGER3113.511.065.5
7.Hertel, Holger 1943 FG WohldeGER2213.014.064.0
8.Winter, Patrick 1957 SV Neustadt/AltensGER2213.014.063.5
9.Sommer, Justus 1804 Lübecker SVGER1303.014.051.5
10.Rehberg, RaphaelFM2193 SG Lok BrandenburgGER2213.013.560.5
11.Hansch, StephanCM2152 Stendaler SKGER1403.013.064.5
12.Kolb, Markus 1998 BerlinGER2113.011.053.5
13.Francois, Yannick 1939 SC FalkenseeGER1312.514.563.0
14.Weimert, Miriam 1891WSG Turm LeipzigGER1312.512.061.0
15.Lange, Jannis 2062 Greifswalder SVGER2122.511.563.5
16.Rick, Uwe 2102 SC LüneburgGER2122.511.062.5
17.Ziegenfuß, Holger 2048 ESV GöttingenGER1222.014.560.5
18.Katz, Roland 1984 1. SC AnhaltGER1222.012.561.0
19.Sundui, Chinguun 1838 SC Zitadelle SpandMGL1222.011.063.0
20.Sauer, Tim 1790 Sz BemerodeGER2032.010.556.5
21.Rinke, Nils 1966 Hannover 96GER1222.010.058.0
22.Oppitz, PeterCM1998*SF FallerslebenGER1121.512.050.5
23.Berberich, Christop 1987 SGEM DreisamtalSUI1131.511.558.0
24.Bohn, Ulrich 2175*SV KoblenzGER0311.511.047.5
25.Lippert, Daniel 2022 USC Viadrina FrankGER1041.010.053.5
26.Schmidt, Fabian 1907*Königsjäger Süd-WeGER0040.011.550.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
114.Kolb, Markus ()-1.Rehberg, RaphaelFM()½ - ½ 
22.Bohn, Ulrich ()-15.Berberich, Chris ()½ - ½ 
316.Katz, Roland ()-3.Vogel, Constanti ()0 - 1 
44.Hansch, StephanCM()-17.Rinke, Nils ()1 - 0 
518.Winter, Patrick ()-5.Rick, Uwe ()1 - 0 
66.Lange, Jannis ()-19.Hertel, Holger ()0 - 1 
720.Ehrig, Leon Chri ()-7.Ziegenfuß, Holge ()½ - ½ 
88.Kliewe, Hans-Jür ()-21.Francois, Yannic ()½ - ½ 
922.Schmidt, Fabian ()-9.van der Hagen, L ()0 - 1 
1010.Lippert, Daniel ()-23.Weimert, Miriam ()0 - 1 
1124.Sundui, Chinguun ()-11.Hansch, TorstenCM()½ - ½ 
1212.Schletter, Felix ()-25.Sommer, Justus ()0 - 1 
1326.Sauer, Tim ()-13.Oppitz, PeterCM()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Vogel, Constanti (1)-13.Oppitz, PeterCM(1)1 - 0 
219.Hertel, Holger (1)-4.Hansch, StephanCM(1)½ - ½ 
39.van der Hagen, L (1)-18.Winter, Patrick (1)1 - 0 
423.Weimert, Miriam (1)-2.Bohn, Ulrich (½)½ - ½ 
51.Rehberg, RaphaelFM(½)-20.Ehrig, Leon Chri (½)0 - 1 
67.Ziegenfuß, Holge (½)-24.Sundui, Chinguun (½)1 - 0 
715.Berberich, Chris (½)-8.Kliewe, Hans-Jür (½)0 - 1 
811.Hansch, TorstenCM(½)-14.Kolb, Markus (½)1 - 0 
921.Francois, Yannic (½)-6.Lange, Jannis (0)½ - ½ 
105.Rick, Uwe (0)-16.Katz, Roland (0)½ - ½ 
1117.Rinke, Nils (0)-10.Lippert, Daniel (0)1 - 0 
1222.Schmidt, Fabian (0)-12.Schletter, Felix (0)0 - 1 
1326.Sauer, Tim (0)-27.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19.van der Hagen, L (2)-3.Vogel, Constanti (2)1 - 0 
24.Hansch, StephanCM(1½)-23.Weimert, Miriam (1½)½ - ½ 
325.Sommer, Justus (1½)-7.Ziegenfuß, Holge (1½)½ - ½ 
48.Kliewe, Hans-Jür (1½)-19.Hertel, Holger (1½)1 - 0 
520.Ehrig, Leon Chri (1½)-11.Hansch, TorstenCM(1½)0 - 1 
62.Bohn, Ulrich (1)-17.Rinke, Nils (1)½ - ½ 
712.Schletter, Felix (1)-26.Sauer, Tim (1)1 - 0 
813.Oppitz, PeterCM(1)-21.Francois, Yannic (1)0 - 1 
918.Winter, Patrick (1)-1.Rehberg, RaphaelFM(½)½ - ½ 
1024.Sundui, Chinguun (½)-5.Rick, Uwe (½)0 - 1 
116.Lange, Jannis (½)-15.Berberich, Chris (½)1 - 0 
1216.Katz, Roland (½)-22.Schmidt, Fabian (0)1 - 0 
1310.Lippert, Daniel (0)-27.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Hansch, TorstenCM(2½)-9.van der Hagen, L (3)1 - 0 
23.Vogel, Constanti (2)-8.Kliewe, Hans-Jür (2½)1 - 0 
321.Francois, Yannic (2)-4.Hansch, StephanCM(2)½ - ½ 
47.Ziegenfuß, Holge (2)-12.Schletter, Felix (2)0 - 1 
523.Weimert, Miriam (2)-25.Sommer, Justus (2)½ - ½ 
618.Winter, Patrick (1½)-2.Bohn, Ulrich (1½)1 - 0 
75.Rick, Uwe (1½)-20.Ehrig, Leon Chri (1½)0 - 1 
817.Rinke, Nils (1½)-6.Lange, Jannis (1½)0 - 1 
919.Hertel, Holger (1½)-16.Katz, Roland (1½)1 - 0 
101.Rehberg, RaphaelFM(1)-26.Sauer, Tim (1)1 - 0 
1110.Lippert, Daniel (1)-14.Kolb, Markus (1)0 - 1 
1213.Oppitz, PeterCM(1)-24.Sundui, Chinguun (½)½ - ½ 
1315.Berberich, Chris (½)-22.Schmidt, Fabian (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Vogel, Constanti (3)-11.Hansch, TorstenCM(3½)1 - 0 
212.Schletter, Felix (3)-9.van der Hagen, L (3)½ - ½ 
34.Hansch, StephanCM(2½)-18.Winter, Patrick (2½)½ - ½ 
48.Kliewe, Hans-Jür (2½)-23.Weimert, Miriam (2½)1 - 0 
525.Sommer, Justus (2½)-19.Hertel, Holger (2½)½ - ½ 
620.Ehrig, Leon Chri (2½)-21.Francois, Yannic (2½)1 - 0 
76.Lange, Jannis (2½)-1.Rehberg, RaphaelFM(2)0 - 1 
814.Kolb, Markus (2)-7.Ziegenfuß, Holge (2)1 - 0 
915.Berberich, Chris (1½)-5.Rick, Uwe (1½)0 - 1 
1016.Katz, Roland (1½)-17.Rinke, Nils (1½)½ - ½ 
1126.Sauer, Tim (1)-10.Lippert, Daniel (1)1 - 0 
1224.Sundui, Chinguun (1)-27.spielfrei (0)+ - - 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Englert, Luca 1773 VfB Schach LeipzigGER5005.015.076.5
2.Ziegenfuß, Larissa 1800WSG StadtilmGER4104.513.572.0
3.Wenzel, Andreas 1830 SV Werder/H.GER4014.015.564.0
4.Schubert, Joachim 1774 SC Friesen LichtenGER3204.014.574.5
5.Ehrecke, Felix 1611 Stendaler SKGER3204.014.566.0
6.Seitz, Manuel 1724 SC FalkenseeGER3204.014.074.5
7.Lu, Yunong Elias 1648 Hamburger SKGER3204.012.573.0
8.Wagner, Victoria 1853WSC BambergGER3113.517.067.5
9.Schumann, Rabea 1846WSG GüstrowGER3113.515.063.0
10.Abed, Karim 1766 Königsjäger Süd-WeGER3113.514.563.0
11.Fenski, Matthias 1865 Lübecker SVGER2213.017.562.5
12.Thau, Oliver 1804*Babelsberg 03GER2203.017.555.0
13.Lu, Siyuan 1816 SC HarburgGER1403.016.063.0
14.Torosyan, Bagrat 1772 Borussia LichtenbeGER3023.014.566.5
15.Junghannß, Fabian 1734 SV Berlin-FriedricGER3023.014.564.0
15.Raasch, Hauke 1716 SF Nordost BerlinGER3023.014.564.0
17.Tennigkeit, Paul 1546 Lok PritzwalkGER2213.013.065.0
18.Reichelt, Holger 1741 Naumburger SVGER1403.012.066.5
19.Zobel, Christian 1734 Borussia LichtenbeGER2213.012.061.5
20.Andresen, Marc 1827 SC FalkenseeGER2213.012.057.5
21.Bleicher, Eiko 1811 Caissa Hermsdorf-FGER3023.011.568.0
22.Paul, Reinhart 1771 Berliner SchGes EcGER2213.011.564.0
23.Möller, Jared 1628 SV RüdersdorfGER3023.011.563.0
24.Ziems, Michael 1808 SC KreuzbergGER3023.011.561.5
25.Böttcher, Frank, Dr 1815 USV PotsdamGER2213.011.559.0
26.Weidenhöfer, Max 1764 TuS VarrelGER3023.011.065.5
27.Ölke, Bernd 1767 Putlitzer SVGER2113.010.551.0
28.Schmilinsky, Uwe 1746 SC WittstockGER2213.08.066.0
29.Friedrich, Karl 1826 Burger SKGER1312.515.559.0
30.Poetke, Dan-Peter 1865 Burger SKGER1312.514.063.0
31.Kurzweg, Jonas 1706 TSV MariendorfGER2122.513.567.0
32.Maas, Kolja 1769 Lübecker SVGER1312.513.566.5
33.Domsgen, Bernd 1864 Burger SKGER2122.512.560.0
34.Morczynski, Joachim 1759 SK ZehlendorfGER2122.512.068.5
35.Fitzke, Ulrich 1871 BerlinGER2122.512.066.0
36.Haubold, Christian 1770 Einheit StaßfurtGER2122.511.569.5
37.Severino, Leonardo 1800 PotsdamGER2122.511.063.5
38.Abed, David 1754 Königsjäger Süd-WeGER2122.510.062.5
39.Yanik, Emine 1834 TürkeiTUR2032.015.054.5
40.Grabowsky, Leon 1546 SC Wittstock-2032.014.057.0
41.Großmann, Piet 1962 SAV TorgelowGER1222.013.565.0
42.Räßler, Arndt 1759 ASV WismarGER1222.013.063.5
43.Carey, Paul 1948 Team BunrattyIRL1122.012.545.5
44.Dietz, André 1713 SC WittstockGER2032.012.056.0
45.Wagner, Swenja 1787WBorussia LichtenbeGER1222.011.563.0
46.Vollmar, Torsten 1745 BSV 63 Chemie WeißGER0412.011.062.5
47.Hoke, Adrian 1781 ESV GöttingenGER1222.011.058.5
48.Fuhr, Michael 1799 Potsdamer SVGER2032.09.561.0
49.Weis, Constantin 1597*SC FalkenseeGER1121.512.549.5
50.Steinhilber, Benjam 1791 SK Bremen-NordGER0221.512.549.5
51.Matthes, Benjamin 1869 SC OranienburgGER1131.512.549.0
52.Westendorp, Christi 1841 SK HolsterhausenGER1131.511.554.0
53.Waitz, Marco 1975 BSV 63 Chemie WeißGER1131.511.055.5
54.Hendrich, Daniel 1759*SV Worms 1878GER1021.510.538.5
55.Hoke, Joshua 1746 ESV GöttingenGER1131.59.560.0
56.Große-Honebrink, Br 1761WSC KreuzbergGER1131.59.060.0
57.Peters, Stephan 1822 Brackweder SKGER0231.013.057.0
58.Manz, Andreas 1728 BSV 63 Chemie WeißGER1041.011.554.5
59.Schreiber, Ralf 1788 SV HattingenGER1041.09.058.5
60.Fruth, David 1755 USV TU DresdenGER1041.09.056.0
61.Mächler, Frank 1630 Naumburger SVGER1041.08.550.5
62.Gregorczyk, Bazyl 1800 Potsdam GG-0140.512.050.5
63.Bullert, Wolfgang 1815 Potsdamer SVGER0140.510.557.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
133.Torosyan, Bagrat ()-1.Waitz, Marco ()1 - 0 
22.Großmann, Piet ()-34.Paul, Reinhart ()1 - 0 
335.Haubold, Christi ()-3.Carey, Paul ()½ - ½ 
44.Fitzke, Ulrich ()-36.Maas, Kolja ()½ - ½ 
537.Ölke, Bernd ()-5.Matthes, Benjami ()1 - 0 
66.Poetke, Dan-Pete ()-38.Abed, Karim ()½ - ½ 
739.Weidenhöfer, Max ()-7.Fenski, Matthias ()0 - 1 
88.Domsgen, Bernd ()-40.Große-Honebrink, ()1 - 0 
941.Morczynski, Joac ()-9.Wagner, Victoria ()0 - 1 
1010.Schumann, Rabea ()-42.Hendrich, Daniel ()1 - 0 
1143.Räßler, Arndt ()-11.Westendorp, Chri ()1 - 0 
1212.Yanik, Emine ()-44.Fruth, David ()1 - 0 
1345.Abed, David ()-13.Wenzel, Andreas ()0 - 1 
1414.Andresen, Marc ()-46.Hoke, Joshua ()1 - 0 
1547.Schmilinsky, Uwe ()-15.Friedrich, Karl ()0 - 1 
1616.Peters, Stephan ()-48.Vollmar, Torsten ()½ - ½ 
1749.Reichelt, Holger ()-17.Lu, Siyuan ()½ - ½ 
1818.Böttcher, Frank, ()-50.Zobel, Christian ()½ - ½ 
1951.Junghannß, Fabia ()-19.Bullert, Wolfgan ()1 - 0 
2020.Bleicher, Eiko ()-52.Manz, Andreas ()1 - 0 
2153.Seitz, Manuel ()-21.Ziems, Michael ()1 - 0 
2222.Thau, Oliver ()-54.Raasch, Hauke ()1 - 0 
2355.Dietz, André ()-23.Ziegenfuß, Laris ()0 - 1 
2424.Severino, Leonar ()-56.Kurzweg, Jonas ()0 - 1 
2557.Lu, Yunong Elias ()-25.Gregorczyk, Bazy ()1 - 0 
2626.Fuhr, Michael ()-58.Mächler, Frank ()1 - 0 
2759.Möller, Jared ()-28.Schreiber, Ralf ()1 - 0 
2829.Wagner, Swenja ()-60.Ehrecke, Felix ()½ - ½ 
2961.Weis, Constantin ()-30.Hoke, Adrian ()½ - ½ 
3031.Schubert, Joachi ()-62.Tennigkeit, Paul ()1 - 0 
3163.Grabowsky, Leon ()-32.Englert, Luca ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
123.Ziegenfuß, Laris (1)-2.Großmann, Piet (1)1 - 0 
27.Fenski, Matthias (1)-26.Fuhr, Michael (1)1 - 0 
331.Schubert, Joachi (1)-8.Domsgen, Bernd (1)1 - 0 
49.Wagner, Victoria (1)-33.Torosyan, Bagrat (1)1 - 0 
532.Englert, Luca (1)-10.Schumann, Rabea (1)1 - 0 
637.Ölke, Bernd (1)-12.Yanik, Emine (1)0 - 1 
713.Wenzel, Andreas (1)-43.Räßler, Arndt (1)1 - 0 
851.Junghannß, Fabia (1)-14.Andresen, Marc (1)1 - 0 
915.Friedrich, Karl (1)-53.Seitz, Manuel (1)½ - ½ 
1056.Kurzweg, Jonas (1)-20.Bleicher, Eiko (1)0 - 1 
1157.Lu, Yunong Elias (1)-22.Thau, Oliver (1)½ - ½ 
123.Carey, Paul (½)-59.Möller, Jared (1)0 - 1 
1338.Abed, Karim (½)-4.Fitzke, Ulrich (½)1 - 0 
1436.Maas, Kolja (½)-6.Poetke, Dan-Pete (½)½ - ½ 
1550.Zobel, Christian (½)-16.Peters, Stephan (½)½ - ½ 
1617.Lu, Siyuan (½)-35.Haubold, Christi (½)1 - 0 
1760.Ehrecke, Felix (½)-18.Böttcher, Frank, (½)1 - 0 
1827.Steinhilber, Ben (½)-61.Weis, Constantin (½)0 - 1 
1948.Vollmar, Torsten (½)-29.Wagner, Swenja (½)½ - ½ 
2030.Hoke, Adrian (½)-49.Reichelt, Holger (½)½ - ½ 
211.Waitz, Marco (0)-41.Morczynski, Joac (0)0 - 1 
225.Matthes, Benjami (0)-42.Hendrich, Daniel (0)1 - 0 
2311.Westendorp, Chri (0)-44.Fruth, David (0)1 - 0 
2419.Bullert, Wolfgan (0)-45.Abed, David (0)0 - 1 
2521.Ziems, Michael (0)-46.Hoke, Joshua (0)1 - 0 
2652.Manz, Andreas (0)-24.Severino, Leonar (0)0 - 1 
2725.Gregorczyk, Bazy (0)-47.Schmilinsky, Uwe (0)½ - ½ 
2828.Schreiber, Ralf (0)-54.Raasch, Hauke (0)0 - 1 
2934.Paul, Reinhart (0)-55.Dietz, André (0)1 - 0 
3058.Mächler, Frank (0)-39.Weidenhöfer, Max (0)0 - 1 
3140.Große-Honebrink, (0)-63.Grabowsky, Leon (0)0 - 1 
3262.Tennigkeit, Paul (0)-64.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
123.Ziegenfuß, Laris (2)-7.Fenski, Matthias (2)½ - ½ 
29.Wagner, Victoria (2)-31.Schubert, Joachi (2)½ - ½ 
312.Yanik, Emine (2)-32.Englert, Luca (2)0 - 1 
459.Möller, Jared (2)-13.Wenzel, Andreas (2)0 - 1 
520.Bleicher, Eiko (2)-51.Junghannß, Fabia (2)0 - 1 
615.Friedrich, Karl (1½)-57.Lu, Yunong Elias (1½)0 - 1 
753.Seitz, Manuel (1½)-17.Lu, Siyuan (1½)½ - ½ 
861.Weis, Constantin (1½)-38.Abed, Karim (1½)0 - 1 
92.Großmann, Piet (1)-33.Torosyan, Bagrat (1)0 - 1 
1039.Weidenhöfer, Max (1)-5.Matthes, Benjami (1)1 - 0 
116.Poetke, Dan-Pete (1)-34.Paul, Reinhart (1)½ - ½ 
128.Domsgen, Bernd (1)-36.Maas, Kolja (1)0 - 1 
1310.Schumann, Rabea (1)-41.Morczynski, Joac (1)1 - 0 
1445.Abed, David (1)-11.Westendorp, Chri (1)½ - ½ 
1514.Andresen, Marc (1)-43.Räßler, Arndt (1)½ - ½ 
1616.Peters, Stephan (1)-49.Reichelt, Holger (1)0 - 1 
1754.Raasch, Hauke (1)-21.Ziems, Michael (1)1 - 0 
1824.Severino, Leonar (1)-48.Vollmar, Torsten (1)½ - ½ 
1926.Fuhr, Michael (1)-50.Zobel, Christian (1)0 - 1 
2029.Wagner, Swenja (1)-56.Kurzweg, Jonas (1)0 - 1 
2162.Tennigkeit, Paul (1)-30.Hoke, Adrian (1)1 - 0 
2263.Grabowsky, Leon (1)-4.Fitzke, Ulrich (½)0 - 1 
2318.Böttcher, Frank, (½)-27.Steinhilber, Ben (½)½ - ½ 
2435.Haubold, Christi (½)-25.Gregorczyk, Bazy (½)1 - 0 
2547.Schmilinsky, Uwe (½)-1.Waitz, Marco (0)½ - ½ 
2646.Hoke, Joshua (0)-19.Bullert, Wolfgan (0)½ - ½ 
2752.Manz, Andreas (0)-28.Schreiber, Ralf (0)1 - 0 
2855.Dietz, André (0)-40.Große-Honebrink, (0)1 - 0 
2944.Fruth, David (0)-58.Mächler, Frank (0)1 - 0 
3022.Thau, Oliver (1½)-60.Ehrecke, Felix (1½)½ - ½ 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
113.Wenzel, Andreas (3)-51.Junghannß, Fabia (3)1 - 0 
232.Englert, Luca (3)-9.Wagner, Victoria (2½)1 - 0 
37.Fenski, Matthias (2½)-31.Schubert, Joachi (2½)½ - ½ 
438.Abed, Karim (2½)-23.Ziegenfuß, Laris (2½)0 - 1 
517.Lu, Siyuan (2)-57.Lu, Yunong Elias (2½)½ - ½ 
649.Reichelt, Holger (2)-10.Schumann, Rabea (2)½ - ½ 
750.Zobel, Christian (2)-12.Yanik, Emine (2)1 - 0 
854.Raasch, Hauke (2)-20.Bleicher, Eiko (2)1 - 0 
956.Kurzweg, Jonas (2)-22.Thau, Oliver (2)0 - 1 
1033.Torosyan, Bagrat (2)-59.Möller, Jared (2)1 - 0 
1136.Maas, Kolja (2)-62.Tennigkeit, Paul (2)½ - ½ 
126.Poetke, Dan-Pete (1½)-53.Seitz, Manuel (2)0 - 1 
134.Fitzke, Ulrich (1½)-35.Haubold, Christi (1½)0 - 1 
1411.Westendorp, Chri (1½)-37.Ölke, Bernd (1½)0 - 1 
1545.Abed, David (1½)-14.Andresen, Marc (1½)0 - 1 
1648.Vollmar, Torsten (1½)-15.Friedrich, Karl (1½)½ - ½ 
1743.Räßler, Arndt (1½)-24.Severino, Leonar (1½)0 - 1 
1834.Paul, Reinhart (1½)-61.Weis, Constantin (1½)+ - - 
1927.Steinhilber, Ben (1)-2.Großmann, Piet (1)½ - ½ 
203.Carey, Paul (1)-29.Wagner, Swenja (1)1 - 0 
215.Matthes, Benjami (1)-47.Schmilinsky, Uwe (1)0 - 1 
2230.Hoke, Adrian (1)-8.Domsgen, Bernd (1)0 - 1 
2341.Morczynski, Joac (1)-16.Peters, Stephan (1)1 - 0 
2444.Fruth, David (1)-18.Böttcher, Frank, (1)0 - 1 
2521.Ziems, Michael (1)-52.Manz, Andreas (1)1 - 0 
2663.Grabowsky, Leon (1)-26.Fuhr, Michael (1)1 - 0 
2719.Bullert, Wolfgan (½)-55.Dietz, André (1)0 - 1 
2842.Hendrich, Daniel (½)-1.Waitz, Marco (½)1 - 0 
2925.Gregorczyk, Bazy (½)-46.Hoke, Joshua (½)0 - 1 
3028.Schreiber, Ralf (0)-40.Große-Honebrink, (0)0 - 1 
3160.Ehrecke, Felix (2)-39.Weidenhöfer, Max (2)1 - 0 
3258.Mächler, Frank (0)-64.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
132.Englert, Luca (4)-13.Wenzel, Andreas (4)1 - 0 
223.Ziegenfuß, Laris (3½)-33.Torosyan, Bagrat (3)1 - 0 
353.Seitz, Manuel (3)-7.Fenski, Matthias (3)1 - 0 
431.Schubert, Joachi (3)-54.Raasch, Hauke (3)1 - 0 
557.Lu, Yunong Elias (3)-50.Zobel, Christian (3)1 - 0 
635.Haubold, Christi (2½)-9.Wagner, Victoria (2½)0 - 1 
710.Schumann, Rabea (2½)-36.Maas, Kolja (2½)1 - 0 
814.Andresen, Marc (2½)-37.Ölke, Bernd (2½)½ - ½ 
962.Tennigkeit, Paul (2½)-17.Lu, Siyuan (2½)½ - ½ 
1024.Severino, Leonar (2½)-38.Abed, Karim (2½)0 - 1 
1134.Paul, Reinhart (2½)-49.Reichelt, Holger (2½)½ - ½ 
1239.Weidenhöfer, Max (2)-3.Carey, Paul (2)1 - 0 
138.Domsgen, Bernd (2)-41.Morczynski, Joac (2)½ - ½ 
1412.Yanik, Emine (2)-47.Schmilinsky, Uwe (2)0 - 1 
1515.Friedrich, Karl (2)-56.Kurzweg, Jonas (2)½ - ½ 
1618.Böttcher, Frank, (2)-48.Vollmar, Torsten (2)1 - 0 
1720.Bleicher, Eiko (2)-63.Grabowsky, Leon (2)1 - 0 
1855.Dietz, André (2)-21.Ziems, Michael (2)0 - 1 
1959.Möller, Jared (2)-11.Westendorp, Chri (1½)1 - 0 
202.Großmann, Piet (1½)-43.Räßler, Arndt (1½)½ - ½ 
214.Fitzke, Ulrich (1½)-27.Steinhilber, Ben (1½)1 - 0 
2246.Hoke, Joshua (1½)-6.Poetke, Dan-Pete (1½)0 - 1 
2316.Peters, Stephan (1)-45.Abed, David (1½)0 - 1 
2440.Große-Honebrink, (1)-5.Matthes, Benjami (1)½ - ½ 
2526.Fuhr, Michael (1)-44.Fruth, David (1)1 - 0 
2629.Wagner, Swenja (1)-52.Manz, Andreas (1)1 - 0 
2758.Mächler, Frank (1)-30.Hoke, Adrian (1)0 - 1 
281.Waitz, Marco (½)-19.Bullert, Wolfgan (½)1 - 0 
2928.Schreiber, Ralf (0)-25.Gregorczyk, Bazy (½)1 - 0 
3051.Junghannß, Fabia (3)-60.Ehrecke, Felix (3)0 - 1 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Nemitz, Alfred 1684 USV PotsdamGER4104.517.573.5
2.Vollmar, Timo 1526 BSV 63 Chemie WeißGER4014.017.570.5
3.Burns, Mikala Trist 1561 SG Grün-Weiß DresdGER3204.016.567.5
4.Stork, Leonard-Chri 1590 ESV WarenGER3204.015.075.5
5.Stülcken, Philipp 1604 Lübecker SVGER3204.013.073.5
6.Schulze, Lukas 1699 SV Werder BremenGER4014.010.568.0
7.Kuhlmann, Nils Magn 1586 VfL GräfenhainicheGER3113.517.076.0
8.Boissel, Kasimir 1665 Königsjäger Süd-WeGER2303.514.069.5
9.Kruse, Johannes 1646 ESV WarenGER3113.513.571.5
10.Janeke, Thomas 1718 SG Klötze-SüdGER3113.513.566.0
11.Roloff, Karsten 1406 Königsjäger Süd-WeGER3113.513.064.5
12.Wusterack, Paul 1670 SC LüneburgGER3113.512.070.0
13.Fiß, Wolfgang 1688 SC OranienburgGER1303.015.552.0
14.Nguyen, Phuc Nhat 1866 TSG OberschöneweidGER3023.015.065.0
15.Thümler, Floris 1520 Königsjäger Süd-WeGER2213.015.061.0
16.Graham, Gerry   Team BunrattyIRL2113.015.045.5
17.Smith, Tobi 1335 TSG OberschöneweidGER2213.014.565.0
18.Gutschke, Karl Ulri 1660 Hildesheimer SVGER2113.014.551.5
19.Wohlrabe, Jörg 1680 SF FallerslebenGER3023.013.069.0
20.Ehrich, Dieter 1501 PSV DamgartenGER2213.012.564.5
21.Sundui, Baatarjav 1541 SC Zitadelle SpandGER2213.012.071.0
22.Abed, Rashid 1572 Königsjäger Süd-WeGER3023.012.067.0
23.Stomprowski, Eckhar 1665 Lübecker SVGER2213.011.569.0
24.Hielscher, Ursula 1710WSF FallerslebenGER3023.011.068.0
25.Lehmann, Michael 1604 SC Zitadelle SpandGER1403.011.067.5
26.Schubert, Christian 1597 ESV Nickelhütte AuGER2213.010.570.5
27.Hellenbroich, Yorck 1537 Lübecker SVGER2113.09.048.5
28.Pimenov, Danil 1494 Borussia LichtenbeGER2122.516.567.0
29.Homann, Christoph 1581 ESV GöttingenGER2122.514.066.0
30.Wagner, Markus 1631 SK HolsterhausenGER1312.513.567.0
31.Karge, Ronny 1508 Babelsberg 03GER2122.513.562.0
32.Schönfeld, Anke 1549WSV NiederwiesaGER2122.513.065.0
33.Jacoby, Angelina 1535WLeegebrucher SFGER2122.513.064.5
34.Müller, Erhard 1589 Läufer ReinickendoGER2122.510.060.5
35.Schlag, Daniel 1591 SC WittstockGER2122.510.060.0
36.Rousselet, Bruno 1577 Schachfüchse KempeGER2122.58.063.0
37.Jennings, Ted 1603 Team BunrattyIRL1122.014.546.0
38.Bertram, Thomas 1557 SF Bad LausickGER2032.013.560.5
39.Wagner, Mario 1508 ESV WittenbergeGER1222.013.557.0
40.Boldt, Manfred 1575 SC Binz-ThermeGER2032.012.557.5
41.Brinckmann, Klaus 1678 SG NARVA BerlinGER2032.012.062.0
42.Wessollek, Peter 1589 Lok PritzwalkGER1222.011.060.5
43.Stein, Theodor 1499 BSV 63 Chemie WeißGER1222.010.552.0
44.Heller, Stefan 1576 Lasker Steglitz-WiGER2032.08.558.5
45.Glotz, Erik 1623 SC NieskyGER1222.08.557.5
46.Glotz, Richard 1326 SC NieskyGER1131.515.057.0
47.Riess, Bernhard 1512 TSV MariendorfGER1131.513.552.0
48.Müller, Cosima 1428WSSV AltenbergGER0221.513.046.0
49.Lehmann, Simon 1475 Babelsberg 03GER1131.512.553.5
50.Luthardt, Christoph 1598 SC OranienburgGER1131.512.058.0
51.Middendorf, Sven-Jo 1508 SV Hellas NauenGER1131.512.055.0
52.Krüger, Detlef 1602 TSG Fredersdorf/VoGER1131.58.558.0
53.Zivier, Ezra, Dr. 1512 Königsjäger Süd-WeGER1131.58.556.0
54.Schwenke, Mia 1488WEinheit StaßfurtGER0131.012.544.0
55.Hinkel, Lukas 1524 Babelsberg 03GER1041.012.053.0
56.Nagel, Detlev 1511*SG EilenriedeGER1031.011.548.0
57.Cortekar, Jürgen 1718 Hildesheimer SVGER0131.011.047.0
58.Schaudienst, Arvid 1454 TSG OberschöneweidGER1041.010.549.0
59.Jung, Gero 1498 Bois Gentil 0050.09.053.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
129.Heller, Stefan ()-1.Nguyen, Phuc Nha ()0 - 1 
22.Janeke, Thomas ()-30.Boldt, Manfred ()1 - 0 
331.Abed, Rashid ()-3.Cortekar, Jürgen ()1 - 0 
44.Hielscher, Ursul ()-32.Burns, Mikala Tr ()0 - 1 
533.Bertram, Thomas ()-5.Schulze, Lukas ()1 - 0 
66.Fiß, Wolfgang ()-34.Schönfeld, Anke ()1 - 0 
735.Sundui, Baatarja ()-7.Nemitz, Alfred ()0 - 1 
88.Wohlrabe, Jörg ()-36.Hellenbroich, Yo ()1 - 0 
937.Jacoby, Angelina ()-9.Brinckmann, Klau ()1 - 0 
1010.Wusterack, Paul ()-38.Vollmar, Timo ()0 - 1 
1139.Hinkel, Lukas ()-11.Boissel, Kasimir ()0 - 1 
1212.Stomprowski, Eck ()-40.Thümler, Floris ()0 - 1 
1341.Zivier, Ezra, Dr ()-13.Gutschke, Karl U ()0 - 1 
1414.Kruse, Johannes ()-42.Riess, Bernhard ()1 - 0 
1543.Nagel, Detlev ()-15.Wagner, Markus ()0 - 1 
1616.Glotz, Erik ()-44.Karge, Ronny ()0 - 1 
1745.Middendorf, Sven ()-17.Lehmann, Michael ()½ - ½ 
1818.Stülcken, Philip ()-46.Wagner, Mario ()1 - 0 
1947.Ehrich, Dieter ()-19.Jennings, Ted ()½ - ½ 
2020.Krüger, Detlef ()-48.Stein, Theodor ()½ - ½ 
2149.Jung, Gero ()-21.Luthardt, Christ ()0 - 1 
2222.Schubert, Christ ()-50.Pimenov, Danil ()0 - 1 
2351.Schwenke, Mia ()-23.Schlag, Daniel ()½ - ½ 
2424.Stork, Leonard-C ()-52.Lehmann, Simon ()1 - 0 
2553.Schaudienst, Arv ()-25.Wessollek, Peter ()0 - 1 
2626.Kuhlmann, Nils M ()-55.Roloff, Karsten ()1 - 0 
2756.Smith, Tobi ()-27.Homann, Christop ()1 - 0 
2828.Rousselet, Bruno ()-57.Glotz, Richard ()0 - 1 
2958.Graham, Gerry ()-60.Müller, Erhard ()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Nguyen, Phuc Nha (1)-26.Kuhlmann, Nils M (1)0 - 1 
225.Wessollek, Peter (1)-2.Janeke, Thomas (1)0 - 1 
332.Burns, Mikala Tr (1)-6.Fiß, Wolfgang (1)½ - ½ 
47.Nemitz, Alfred (1)-31.Abed, Rashid (1)1 - 0 
538.Vollmar, Timo (1)-8.Wohlrabe, Jörg (1)1 - 0 
611.Boissel, Kasimir (1)-33.Bertram, Thomas (1)1 - 0 
713.Gutschke, Karl U (1)-37.Jacoby, Angelina (1)1 - 0 
840.Thümler, Floris (1)-14.Kruse, Johannes (1)½ - ½ 
915.Wagner, Markus (1)-56.Smith, Tobi (1)½ - ½ 
1044.Karge, Ronny (1)-18.Stülcken, Philip (1)½ - ½ 
1121.Luthardt, Christ (1)-58.Graham, Gerry (1)0 - 1 
1250.Pimenov, Danil (1)-24.Stork, Leonard-C (1)0 - 1 
1357.Glotz, Richard (1)-17.Lehmann, Michael (½)½ - ½ 
1419.Jennings, Ted (½)-45.Middendorf, Sven (½)1 - 0 
1523.Schlag, Daniel (½)-20.Krüger, Detlef (½)1 - 0 
1648.Stein, Theodor (½)-47.Ehrich, Dieter (½)0 - 1 
173.Cortekar, Jürgen (0)-35.Sundui, Baatarja (0)0 - 1 
1834.Schönfeld, Anke (0)-4.Hielscher, Ursul (0)1 - 0 
195.Schulze, Lukas (0)-39.Hinkel, Lukas (0)1 - 0 
209.Brinckmann, Klau (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (0)1 - 0 
2142.Riess, Bernhard (0)-10.Wusterack, Paul (0)0 - 1 
2246.Wagner, Mario (0)-12.Stomprowski, Eck (0)½ - ½ 
2352.Lehmann, Simon (0)-16.Glotz, Erik (0)1 - 0 
2454.Müller, Cosima (½)-22.Schubert, Christ (0)0 - 1 
2527.Homann, Christop (0)-43.Nagel, Detlev (0)1 - 0 
2655.Roloff, Karsten (0)-28.Rousselet, Bruno (0)1 - 0 
2760.Müller, Erhard (0)-29.Heller, Stefan (0)1 - 0 
2830.Boldt, Manfred (0)-49.Jung, Gero (0)1 - 0 
2953.Schaudienst, Arv (0)-59.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Janeke, Thomas (2)-38.Vollmar, Timo (2)0 - 1 
224.Stork, Leonard-C (2)-7.Nemitz, Alfred (2)½ - ½ 
326.Kuhlmann, Nils M (2)-11.Boissel, Kasimir (2)½ - ½ 
414.Kruse, Johannes (1½)-44.Karge, Ronny (1½)1 - 0 
540.Thümler, Floris (1½)-15.Wagner, Markus (1½)½ - ½ 
618.Stülcken, Philip (1½)-57.Glotz, Richard (1½)1 - 0 
747.Ehrich, Dieter (1½)-23.Schlag, Daniel (1½)1 - 0 
856.Smith, Tobi (1½)-32.Burns, Mikala Tr (1½)0 - 1 
931.Abed, Rashid (1)-1.Nguyen, Phuc Nha (1)0 - 1 
1034.Schönfeld, Anke (1)-5.Schulze, Lukas (1)0 - 1 
118.Wohlrabe, Jörg (1)-50.Pimenov, Danil (1)0 - 1 
1233.Bertram, Thomas (1)-9.Brinckmann, Klau (1)0 - 1 
1310.Wusterack, Paul (1)-51.Schwenke, Mia (1)1 - 0 
1417.Lehmann, Michael (1)-52.Lehmann, Simon (1)1 - 0 
1535.Sundui, Baatarja (1)-21.Luthardt, Christ (1)½ - ½ 
1622.Schubert, Christ (1)-53.Schaudienst, Arv (1)1 - 0 
1737.Jacoby, Angelina (1)-25.Wessollek, Peter (1)1 - 0 
1855.Roloff, Karsten (1)-27.Homann, Christop (1)½ - ½ 
1960.Müller, Erhard (1)-30.Boldt, Manfred (1)0 - 1 
2012.Stomprowski, Eck (½)-48.Stein, Theodor (½)1 - 0 
2120.Krüger, Detlef (½)-46.Wagner, Mario (½)0 - 1 
2236.Hellenbroich, Yo (½)-54.Müller, Cosima (½)½ - ½ 
2345.Middendorf, Sven (½)-4.Hielscher, Ursul (0)0 - 1 
2416.Glotz, Erik (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (0)½ - ½ 
2528.Rousselet, Bruno (0)-42.Riess, Bernhard (0)½ - ½ 
2629.Heller, Stefan (0)-43.Nagel, Detlev (0)0 - 1 
2739.Hinkel, Lukas (0)-49.Jung, Gero (0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
138.Vollmar, Timo (3)-13.Gutschke, Karl U (2½)1 - 0 
27.Nemitz, Alfred (2½)-26.Kuhlmann, Nils M (2½)1 - 0 
311.Boissel, Kasimir (2½)-24.Stork, Leonard-C (2½)½ - ½ 
432.Burns, Mikala Tr (2½)-14.Kruse, Johannes (2½)1 - 0 
558.Graham, Gerry (2½)-18.Stülcken, Philip (2½)0 - 1 
61.Nguyen, Phuc Nha (2)-47.Ehrich, Dieter (2½)1 - 0 
717.Lehmann, Michael (2)-2.Janeke, Thomas (2)½ - ½ 
85.Schulze, Lukas (2)-19.Jennings, Ted (2)1 - 0 
96.Fiß, Wolfgang (2)-22.Schubert, Christ (2)½ - ½ 
109.Brinckmann, Klau (2)-40.Thümler, Floris (2)0 - 1 
1130.Boldt, Manfred (2)-10.Wusterack, Paul (2)0 - 1 
1215.Wagner, Markus (2)-37.Jacoby, Angelina (2)½ - ½ 
1350.Pimenov, Danil (2)-12.Stomprowski, Eck (1½)½ - ½ 
1421.Luthardt, Christ (1½)-55.Roloff, Karsten (1½)0 - 1 
1523.Schlag, Daniel (1½)-56.Smith, Tobi (1½)0 - 1 
1627.Homann, Christop (1½)-44.Karge, Ronny (1½)1 - 0 
1757.Glotz, Richard (1½)-35.Sundui, Baatarja (1½)0 - 1 
1846.Wagner, Mario (1½)-8.Wohlrabe, Jörg (1)0 - 1 
194.Hielscher, Ursul (1)-39.Hinkel, Lukas (1)1 - 0 
2025.Wessollek, Peter (1)-60.Müller, Erhard (1)½ - ½ 
2143.Nagel, Detlev (1)-31.Abed, Rashid (1)0 - 1 
2251.Schwenke, Mia (1)-33.Bertram, Thomas (1)0 - 1 
2354.Müller, Cosima (1)-34.Schönfeld, Anke (1)½ - ½ 
2453.Schaudienst, Arv (1)-36.Hellenbroich, Yo (1)0 - 1 
2552.Lehmann, Simon (1)-3.Cortekar, Jürgen (½)½ - ½ 
2648.Stein, Theodor (½)-16.Glotz, Erik (½)½ - ½ 
2742.Riess, Bernhard (½)-20.Krüger, Detlef (½)1 - 0 
2841.Zivier, Ezra, Dr (½)-45.Middendorf, Sven (½)0 - 1 
2949.Jung, Gero (0)-28.Rousselet, Bruno (½)0 - 1 
3029.Heller, Stefan (0)-59.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Nemitz, Alfred (3½)-38.Vollmar, Timo (4)1 - 0 
218.Stülcken, Philip (3½)-32.Burns, Mikala Tr (3½)½ - ½ 
324.Stork, Leonard-C (3)-1.Nguyen, Phuc Nha (3)1 - 0 
440.Thümler, Floris (3)-5.Schulze, Lukas (3)0 - 1 
510.Wusterack, Paul (3)-11.Boissel, Kasimir (3)½ - ½ 
62.Janeke, Thomas (2½)-27.Homann, Christop (2½)1 - 0 
735.Sundui, Baatarja (2½)-6.Fiß, Wolfgang (2½)½ - ½ 
813.Gutschke, Karl U (2½)-47.Ehrich, Dieter (2½)½ - ½ 
914.Kruse, Johannes (2½)-37.Jacoby, Angelina (2½)1 - 0 
1055.Roloff, Karsten (2½)-15.Wagner, Markus (2½)1 - 0 
1156.Smith, Tobi (2½)-17.Lehmann, Michael (2½)½ - ½ 
1222.Schubert, Christ (2½)-58.Graham, Gerry (2½)½ - ½ 
1326.Kuhlmann, Nils M (2½)-50.Pimenov, Danil (2½)1 - 0 
1419.Jennings, Ted (2)-4.Hielscher, Ursul (2)0 - 1 
158.Wohlrabe, Jörg (2)-30.Boldt, Manfred (2)1 - 0 
1631.Abed, Rashid (2)-9.Brinckmann, Klau (2)1 - 0 
1712.Stomprowski, Eck (2)-33.Bertram, Thomas (2)1 - 0 
1836.Hellenbroich, Yo (2)-21.Luthardt, Christ (1½)+ - - 
1945.Middendorf, Sven (1½)-23.Schlag, Daniel (1½)0 - 1 
2046.Wagner, Mario (1½)-25.Wessollek, Peter (1½)½ - ½ 
2128.Rousselet, Bruno (1½)-52.Lehmann, Simon (1½)1 - 0 
2234.Schönfeld, Anke (1½)-57.Glotz, Richard (1½)1 - 0 
2360.Müller, Erhard (1½)-42.Riess, Bernhard (1½)1 - 0 
2444.Karge, Ronny (1½)-54.Müller, Cosima (1½)1 - 0 
253.Cortekar, Jürgen (1)-48.Stein, Theodor (1)0 - 1 
2616.Glotz, Erik (1)-51.Schwenke, Mia (1)1 - 0 
2739.Hinkel, Lukas (1)-29.Heller, Stefan (1)0 - 1 
2820.Krüger, Detlef (½)-53.Schaudienst, Arv (1)1 - 0 
2949.Jung, Gero (0)-41.Zivier, Ezra, Dr (½)0 - 1 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Rick, Niklas Corvin 1468 SC LüneburgGER4104.517.067.0
2.Schneeweiß, Erik   SF 1903 BerlinGER4104.515.571.5
3.Ristedt, Mathis 1347 MTV RiedeGER4014.015.074.5
4.Moeller, Peter, Pro 1436 SC Mecklenburger SGER4014.014.074.5
5.Wiecha, Florian 1368 SV RüdersdorfGER4014.014.065.0
6.Kutz, Ida 1246WLübecker SVGER3204.013.069.0
7.Seth, Aakrit 1306 SC Weisse DameGER4014.09.571.5
8.Schön, Fabian 1247 RW Neuenhagen-3113.515.566.5
9.Wang, Kaiwen 1396 Hamburger SKGER3013.515.048.5
10.Jacoby, Michael 1274 SF Nordost BerlinGER3113.512.069.5
11.Böttcher, Tim 1391 SC FalkenseeGER3113.512.065.5
12.Novikov, Dmitry 1305 BerlinGER3013.511.056.0
13.Detloff, Niels 1428 WittstockGER3023.014.068.0
14.Quiram, Heiko 1484 ESV WarenGER1403.014.064.0
15.Menke, Stefan 1376 TuS VarrelGER3023.013.566.0
16.Hellenbroich, Hanno 1372 Lübecker SVGER2213.012.571.0
17.Denk, Stefan 1298 SC Wittstock-3023.012.569.0
18.Preissner, Laurenz 1094 SC Weisse Dame-3023.012.561.5
19.Benik, Egbert 1461 ESV WarenGER3023.012.561.0
20.Mietzner, Ralf 1354 SC WittstockGER2213.011.069.0
21.Walschus, Uwe, Dr. 1393 SV Motor WolgastGER2213.010.572.0
22.Gaul, Karl-Heinz 1386 SW LichtenradeGER2213.010.064.5
23.Ollhoff, Hannes 1312 TSG OberschöneweidGER2122.515.565.5
24.Karberg, Willi 1365 WarenGER2122.515.564.5
25.Wagner, Tino 1311 SV GrypsGER2122.512.561.5
26.Hollinger, Sascha 1401 SC GEMA St.IngbertGER2022.512.045.0
27.Schnell, Andrea 1205WLübecker SVGER1312.511.560.5
28.Brühl, Rainer 1205 SC SottrumGER2122.511.060.5
29.Mzee, Yassin 1342 Königsjäger Süd-We-2122.510.065.5
30.Berndt, Ronson 1290 SV Motor Wildau-1222.016.060.5
31.Fruth, Matthias, Dr 1304 USV TU DresdenGER2032.015.563.0
32.Reichert, Lutz 1475 Königsjäger Süd-WeGER2032.015.555.5
33.Wagner, Andreas, Dr 1285 Erfurter SKGER1222.014.062.0
34.Krüger, Antje-Chris 1373WTSG Fredersdorf/VoGER1222.014.056.0
35.Morczynski, Ryszard 1133 SK ZehlendorfGER2032.013.059.5
36.Stolzenwald, Frank 1456 TSG BergedorfGER1222.013.056.0
37.Scully, Brian   Team BunrattyIRL0312.013.044.0
38.Goldmann, Werner 1420 SC Wittstock-2032.012.051.5
39.Eger, Nora 1317WSSV AltenbergGER1122.011.549.0
40.Dotschuweit, Erik 1331 ESV Nickelhütte Au-2032.010.059.5
41.Langbein, Wolfgang, 1305 PSV DamgartenGER2032.010.057.0
42.Koppe, Cordelia 1357WSV RüdersdorfGER1222.09.560.0
43.Schmidt, Detlef 1159 SC WittstockGER1222.08.563.0
44.Rehpenn, Tom 1493 TuS VarrelGER1131.515.558.5
45.Wolter, Kerstin 1432*SF FallerslebenGER1121.515.048.0
46.Glaschak, Joachim 1215 Schach-Drachen IseGER1131.510.555.5
47.Kutz, Paul Matti 1289 Lübecker SVGER1131.58.559.0
48.Wilske, Guido 1320 SC OranienburgGER1131.57.556.0
49.Teusch, Lucas 1384 Leegebrucher SFGER0231.013.551.0
50.Alt, Ralph 1365 SC Roter Turm AltsGER0231.011.048.5
51.Döpmann, Christoph 1397 SF Nordost BerlinGER1041.010.548.5
52.Fenski, Ole 1332 Lübecker SVGER1041.08.058.0
53.Manthe, Jörn 1372 RostockGER0050.010.048.5
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Rehpenn, Tom ()-27.Ristedt, Mathis ()0 - 1 
228.Mzee, Yassin ()-2.Quiram, Heiko ()0 - 1 
33.Reichert, Lutz ()-29.Fenski, Ole ()1 - 0 
430.Dotschuweit, Eri ()-4.Rick, Niklas Cor ()0 - 1 
55.Benik, Egbert ()-31.Wilske, Guido ()1 - 0 
633.Ollhoff, Hannes ()-6.Stolzenwald, Fra ()1 - 0 
77.Moeller, Peter,  ()-34.Wagner, Tino ()1 - 0 
835.Seth, Aakrit ()-8.Wolter, Kerstin ()0 - 1 
99.Detloff, Niels ()-36.Langbein, Wolfga ()1 - 0 
1037.Novikov, Dmitry ()-10.Goldmann, Werner ()1 - 0 
1111.Hollinger, Sasch ()-38.Fruth, Matthias, ()0 - 1 
1239.Denk, Stefan ()-12.Döpmann, Christo ()1 - 0 
1314.Walschus, Uwe, D ()-40.Berndt, Ronson ()0 - 1 
1441.Kutz, Paul Matti ()-15.Böttcher, Tim ()0 - 1 
1516.Gaul, Karl-Heinz ()-42.Wagner, Andreas, ()0 - 1 
1643.Jacoby, Michael ()-17.Teusch, Lucas ()1 - 0 
1718.Menke, Stefan ()-44.Schön, Fabian ()0 - 1 
1845.Kutz, Ida ()-19.Krüger, Antje-Ch ()1 - 0 
1920.Hellenbroich, Ha ()-46.Glaschak, Joachi ()1 - 0 
2047.Brühl, Rainer ()-21.Manthe, Jörn ()1 - 0 
2122.Wiecha, Florian ()-48.Schnell, Andrea ()1 - 0 
2249.Schmidt, Detlef ()-23.Alt, Ralph ()½ - ½ 
2324.Karberg, Willi ()-50.Morczynski, Rysz ()1 - 0 
2451.Preissner, Laure ()-25.Koppe, Cordelia ()1 - 0 
2526.Mietzner, Ralf ()-52.Scully, Brian ()½ - ½ 
2653.Schneeweiß, Erik ()-54.spielfrei ()+ - - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Quiram, Heiko (1)-33.Ollhoff, Hannes (1)½ - ½ 
237.Novikov, Dmitry (1)-3.Reichert, Lutz (1)0 - 1 
34.Rick, Niklas Cor (1)-39.Denk, Stefan (1)1 - 0 
438.Fruth, Matthias, (1)-5.Benik, Egbert (1)1 - 0 
540.Berndt, Ronson (1)-7.Moeller, Peter,  (1)0 - 1 
68.Wolter, Kerstin (1)-43.Jacoby, Michael (1)0 - 1 
742.Wagner, Andreas, (1)-9.Detloff, Niels (1)0 - 1 
815.Böttcher, Tim (1)-45.Kutz, Ida (1)½ - ½ 
944.Schön, Fabian (1)-20.Hellenbroich, Ha (1)½ - ½ 
1047.Brühl, Rainer (1)-22.Wiecha, Florian (1)0 - 1 
1153.Schneeweiß, Erik (1)-24.Karberg, Willi (1)1 - 0 
1227.Ristedt, Mathis (1)-51.Preissner, Laure (1)1 - 0 
1313.Wang, Kaiwen (½)-49.Schmidt, Detlef (½)1 - 0 
1423.Alt, Ralph (½)-26.Mietzner, Ralf (½)0 - 1 
1552.Scully, Brian (½)-32.Eger, Nora (½)½ - ½ 
1625.Koppe, Cordelia (0)-1.Rehpenn, Tom (0)0 - 1 
176.Stolzenwald, Fra (0)-28.Mzee, Yassin (0)½ - ½ 
1810.Goldmann, Werner (0)-29.Fenski, Ole (0)1 - 0 
1931.Wilske, Guido (0)-11.Hollinger, Sasch (0)0 - 1 
2012.Döpmann, Christo (0)-30.Dotschuweit, Eri (0)0 - 1 
2134.Wagner, Tino (0)-14.Walschus, Uwe, D (0)0 - 1 
2236.Langbein, Wolfga (0)-16.Gaul, Karl-Heinz (0)0 - 1 
2317.Teusch, Lucas (0)-35.Seth, Aakrit (0)0 - 1 
2446.Glaschak, Joachi (0)-18.Menke, Stefan (0)0 - 1 
2519.Krüger, Antje-Ch (0)-41.Kutz, Paul Matti (0)1 - 0 
2621.Manthe, Jörn (0)-48.Schnell, Andrea (0)0 - 1 
2750.Morczynski, Rysz (0)-54.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Reichert, Lutz (2)-27.Ristedt, Mathis (2)0 - 1 
222.Wiecha, Florian (2)-4.Rick, Niklas Cor (2)0 - 1 
37.Moeller, Peter,  (2)-38.Fruth, Matthias, (2)1 - 0 
49.Detloff, Niels (2)-53.Schneeweiß, Erik (2)0 - 1 
543.Jacoby, Michael (2)-2.Quiram, Heiko (1½)½ - ½ 
620.Hellenbroich, Ha (1½)-13.Wang, Kaiwen (1½)0 - 1 
733.Ollhoff, Hannes (1½)-15.Böttcher, Tim (1½)1 - 0 
826.Mietzner, Ralf (1½)-44.Schön, Fabian (1½)0 - 1 
945.Kutz, Ida (1½)-1.Rehpenn, Tom (1)½ - ½ 
1032.Eger, Nora (1)-5.Benik, Egbert (1)0 - 1 
1139.Denk, Stefan (1)-8.Wolter, Kerstin (1)1 - 0 
1235.Seth, Aakrit (1)-10.Goldmann, Werner (1)1 - 0 
1314.Walschus, Uwe, D (1)-42.Wagner, Andreas, (1)½ - ½ 
1416.Gaul, Karl-Heinz (1)-40.Berndt, Ronson (1)½ - ½ 
1518.Menke, Stefan (1)-47.Brühl, Rainer (1)1 - 0 
1648.Schnell, Andrea (1)-19.Krüger, Antje-Ch (1)½ - ½ 
1724.Karberg, Willi (1)-51.Preissner, Laure (1)1 - 0 
1850.Morczynski, Rysz (1)-30.Dotschuweit, Eri (1)1 - 0 
1949.Schmidt, Detlef (½)-6.Stolzenwald, Fra (½)0 - 1 
2028.Mzee, Yassin (½)-23.Alt, Ralph (½)1 - 0 
2131.Wilske, Guido (0)-12.Döpmann, Christo (0)0 - 1 
2234.Wagner, Tino (0)-17.Teusch, Lucas (0)1 - 0 
2336.Langbein, Wolfga (0)-21.Manthe, Jörn (0)1 - 0 
2441.Kutz, Paul Matti (0)-25.Koppe, Cordelia (0)0 - 1 
2529.Fenski, Ole (0)-46.Glaschak, Joachi (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Rick, Niklas Cor (3)-53.Schneeweiß, Erik (3)½ - ½ 
227.Ristedt, Mathis (3)-7.Moeller, Peter,  (3)1 - 0 
313.Wang, Kaiwen (2½)-43.Jacoby, Michael (2½)1 - 0 
444.Schön, Fabian (2½)-33.Ollhoff, Hannes (2½)1 - 0 
52.Quiram, Heiko (2)-24.Karberg, Willi (2)½ - ½ 
635.Seth, Aakrit (2)-3.Reichert, Lutz (2)1 - 0 
75.Benik, Egbert (2)-39.Denk, Stefan (2)1 - 0 
838.Fruth, Matthias, (2)-9.Detloff, Niels (2)0 - 1 
945.Kutz, Ida (2)-18.Menke, Stefan (2)1 - 0 
1050.Morczynski, Rysz (2)-22.Wiecha, Florian (2)0 - 1 
111.Rehpenn, Tom (1½)-26.Mietzner, Ralf (1½)0 - 1 
126.Stolzenwald, Fra (1½)-37.Novikov, Dmitry (1½)0 - 1 
1311.Hollinger, Sasch (1½)-28.Mzee, Yassin (1½)1 - 0 
1419.Krüger, Antje-Ch (1½)-14.Walschus, Uwe, D (1½)½ - ½ 
1515.Böttcher, Tim (1½)-52.Scully, Brian (1½)1 - 0 
1648.Schnell, Andrea (1½)-16.Gaul, Karl-Heinz (1½)½ - ½ 
1740.Berndt, Ronson (1½)-20.Hellenbroich, Ha (1½)½ - ½ 
1842.Wagner, Andreas, (1½)-8.Wolter, Kerstin (1)½ - ½ 
1910.Goldmann, Werner (1)-34.Wagner, Tino (1)0 - 1 
2012.Döpmann, Christo (1)-36.Langbein, Wolfga (1)0 - 1 
2125.Koppe, Cordelia (1)-46.Glaschak, Joachi (1)½ - ½ 
2230.Dotschuweit, Eri (1)-47.Brühl, Rainer (1)0 - 1 
2351.Preissner, Laure (1)-32.Eger, Nora (1)1 - 0 
2423.Alt, Ralph (½)-31.Wilske, Guido (0)½ - ½ 
2517.Teusch, Lucas (0)-49.Schmidt, Detlef (½)½ - ½ 
2621.Manthe, Jörn (0)-41.Kutz, Paul Matti (0)0 - 1 
2729.Fenski, Ole (0)-54.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Rick, Niklas Cor (3½)-27.Ristedt, Mathis (4)1 - 0 
253.Schneeweiß, Erik (3½)-13.Wang, Kaiwen (3½)1 - 0 
37.Moeller, Peter,  (3)-44.Schön, Fabian (3½)1 - 0 
422.Wiecha, Florian (3)-5.Benik, Egbert (3)1 - 0 
59.Detloff, Niels (3)-45.Kutz, Ida (3)0 - 1 
624.Karberg, Willi (2½)-35.Seth, Aakrit (3)0 - 1 
726.Mietzner, Ralf (2½)-2.Quiram, Heiko (2½)½ - ½ 
843.Jacoby, Michael (2½)-11.Hollinger, Sasch (2½)1 - 0 
933.Ollhoff, Hannes (2½)-37.Novikov, Dmitry (2½)0 - 1 
103.Reichert, Lutz (2)-15.Böttcher, Tim (2½)0 - 1 
1114.Walschus, Uwe, D (2)-38.Fruth, Matthias, (2)1 - 0 
1216.Gaul, Karl-Heinz (2)-50.Morczynski, Rysz (2)1 - 0 
1318.Menke, Stefan (2)-40.Berndt, Ronson (2)1 - 0 
1439.Denk, Stefan (2)-19.Krüger, Antje-Ch (2)1 - 0 
1520.Hellenbroich, Ha (2)-42.Wagner, Andreas, (2)1 - 0 
1634.Wagner, Tino (2)-48.Schnell, Andrea (2)½ - ½ 
1736.Langbein, Wolfga (2)-51.Preissner, Laure (2)0 - 1 
1847.Brühl, Rainer (2)-6.Stolzenwald, Fra (1½)½ - ½ 
1928.Mzee, Yassin (1½)-1.Rehpenn, Tom (1½)1 - 0 
2052.Scully, Brian (1½)-25.Koppe, Cordelia (1½)½ - ½ 
2146.Glaschak, Joachi (1½)-10.Goldmann, Werner (1)0 - 1 
2249.Schmidt, Detlef (1)-12.Döpmann, Christo (1)1 - 0 
2332.Eger, Nora (1)-23.Alt, Ralph (1)1 - 0 
2429.Fenski, Ole (1)-30.Dotschuweit, Eri (1)0 - 1 
2541.Kutz, Paul Matti (1)-17.Teusch, Lucas (½)½ - ½ 
2631.Wilske, Guido (½)-21.Manthe, Jörn (0)1 - 0 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Zemmrich, Filip 1115 USV TU DresdenGER3204.014.069.5
2.Stein, Daniel 1176 BSV 63 Chemie WeißGER4014.013.577.0
3.Wang, Jin   SchVgg Blankenese-3104.012.559.5
4.Heuberger, Holger 1237 SV RüdersdorfGER4014.012.070.0
5.Hinkel, Fabian 1166 Babelsberg 03GER4014.011.571.0
6.Hundt, Louis 1226 SC Kreuzberg-3113.513.067.0
7.Taufmann, Konstanti   SC Oranienburg-2303.512.564.0
8.Koberschinski, Jona   Leegebruch 3013.018.552.0
9.Laskowski, Alexande 1201 SV RüdersdorfGER2213.015.060.5
10.Schletter, Dietmar   SC Niesky-3023.014.559.0
11.Schröder, Hannes 976 SG NeubrandenburgGER2213.013.567.0
12.Rinke, Alexander 1106 Hannover 96GER2213.013.566.0
13.Glotz, Katharina 1011WSC Niesky-3023.013.061.5
14.Heuberger, Sandra 1226WSV RüdersdorfGER3023.013.058.0
15.Knappe, Stefan 1123 SG Aufbau Elbe MagGER3023.011.062.0
16.Sauer, Andreas 1270 Sz BemerodeGER2122.518.562.0
17.Wesner, Andy 1244 SV MalchowGER2122.515.061.0
18.Isaichykov, Oleksan 1141 SC KreuzbergGER2122.512.557.0
19.Andresen, Eric 1188 SC Falkensee-2122.511.061.0
20.Müller, Ariana 927WSSV Altenberg-2022.511.045.0
21.Kuhlmann, Mirko 1099 VfL GräfenhainicheGER2122.510.563.5
22.Zemmrich, Andi 1153 Chessclub-2032.012.558.5
23.Dominick, Johanna 1008WBarnimer SFGER2032.012.058.0
24.Weikert, Enno 1121 TSG OberschöneweidGER2032.011.061.0
25.Sauer, Ben 1135 Sz BemerodeGER2032.011.060.5
26.Harting-Maas, Danie 952 Lübecker SVGER1222.09.561.5
27.Neumann, Paul 1089 SV RüdersdorfGER2032.09.560.5
28.Bertram, Marina 1031WSF Bad LausickGER0321.512.560.0
29.Wolff, Sebastian   KieweGER1131.511.560.0
30.Curow, Bernd   Oranienburg 1131.510.553.5
31.Ehrecke, Kathrin 1048WStendaler SKGER1031.58.548.0
32.von Rechenberg, Fra 1067 SV Dresden-Leuben-1041.012.556.0
33.Zemmrich, Kevin 771 Chessclub-1041.012.555.0
34.Schano, Ursula 1018WHildesheimer SV-1041.010.051.0
35.Berndt, Karl-Heinz  *Wittstock 0110.512.525.0
36.Frymark, Niklas 1048*Pritzwalk 0010.010.013.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Sauer, Andreas ()-17.Kuhlmann, Mirko ()1 - 0 
218.Neumann, Paul ()-2.Wesner, Andy ()0 - 1 
33.Heuberger, Holge ()-19.von Rechenberg,  ()1 - 0 
420.Ehrecke, Kathrin ()-4.Heuberger, Sandr ()0 - 1 
55.Hundt, Louis ()-21.Frymark, Niklas ()+ - - 
622.Bertram, Marina ()-6.Laskowski, Alexa ()½ - ½ 
77.Andresen, Eric ()-23.Schano, Ursula ()1 - 0 
824.Glotz, Katharina ()-8.Stein, Daniel ()0 - 1 
99.Hinkel, Fabian ()-25.Dominick, Johann ()1 - 0 
1026.Schröder, Hannes ()-10.Zemmrich, Andi ()1 - 0 
1111.Isaichykov, Olek ()-27.Harting-Maas, Da ()½ - ½ 
1229.Zemmrich, Kevin ()-12.Sauer, Ben ()1 - 0 
1313.Knappe, Stefan ()-30.Curow, Bernd ()1 - 0 
1431.Schletter, Dietm ()-14.Weikert, Enno ()1 - 0 
1515.Zemmrich, Filip ()-32.Wolff, Sebastian ()1 - 0 
1634.Koberschinski, J ()-16.Rinke, Alexander ()1 - 0 
1735.Taufmann, Konsta ()-37.Berndt, Karl-Hei ()½ - ½ 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19.Hinkel, Fabian (1)-1.Sauer, Andreas (1)0 - 1 
22.Wesner, Andy (1)-13.Knappe, Stefan (1)1 - 0 
315.Zemmrich, Filip (1)-3.Heuberger, Holge (1)1 - 0 
44.Heuberger, Sandr (1)-26.Schröder, Hannes (1)0 - 1 
55.Hundt, Louis (1)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0 
631.Schletter, Dietm (1)-7.Andresen, Eric (1)1 - 0 
78.Stein, Daniel (1)-34.Koberschinski, J (1)0 - 1 
86.Laskowski, Alexa (½)-35.Taufmann, Konsta (½)½ - ½ 
937.Berndt, Karl-Hei (½)-11.Isaichykov, Olek (½)- - + 
1027.Harting-Maas, Da (½)-22.Bertram, Marina (½)½ - ½ 
1110.Zemmrich, Andi (0)-20.Ehrecke, Kathrin (0)1 - 0 
1212.Sauer, Ben (0)-23.Schano, Ursula (0)1 - 0 
1314.Weikert, Enno (0)-24.Glotz, Katharina (0)0 - 1 
1416.Rinke, Alexander (0)-25.Dominick, Johann (0)1 - 0 
1517.Kuhlmann, Mirko (0)-28.Müller, Ariana (½)1 - 0 
1630.Curow, Bernd (0)-18.Neumann, Paul (0)0 - 1 
1719.von Rechenberg,  (0)-33.Wang, Jin (½)0 - 1 
1832.Wolff, Sebastian (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Sauer, Andreas (2)-15.Zemmrich, Filip (2)½ - ½ 
226.Schröder, Hannes (2)-2.Wesner, Andy (2)½ - ½ 
334.Koberschinski, J (2)-5.Hundt, Louis (2)1 - 0 
433.Wang, Jin (1½)-31.Schletter, Dietm (2)1 - 0 
53.Heuberger, Holge (1)-11.Isaichykov, Olek (1½)1 - 0 
618.Neumann, Paul (1)-4.Heuberger, Sandr (1)0 - 1 
724.Glotz, Katharina (1)-6.Laskowski, Alexa (1)0 - 1 
87.Andresen, Eric (1)-16.Rinke, Alexander (1)½ - ½ 
922.Bertram, Marina (1)-8.Stein, Daniel (1)0 - 1 
1029.Zemmrich, Kevin (1)-9.Hinkel, Fabian (1)0 - 1 
1132.Wolff, Sebastian (1)-10.Zemmrich, Andi (1)0 - 1 
1235.Taufmann, Konsta (1)-12.Sauer, Ben (1)1 - 0 
1313.Knappe, Stefan (1)-17.Kuhlmann, Mirko (1)1 - 0 
1428.Müller, Ariana (½)-27.Harting-Maas, Da (1)1 - 0 
1523.Schano, Ursula (0)-14.Weikert, Enno (0)0 - 1 
1625.Dominick, Johann (0)-19.von Rechenberg,  (0)1 - 0 
1730.Curow, Bernd (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
133.Wang, Jin (2½)-1.Sauer, Andreas (2½)1 - 0 
22.Wesner, Andy (2½)-15.Zemmrich, Filip (2½)0 - 1 
35.Hundt, Louis (2)-26.Schröder, Hannes (2½)1 - 0 
410.Zemmrich, Andi (2)-3.Heuberger, Holge (2)0 - 1 
54.Heuberger, Sandr (2)-9.Hinkel, Fabian (2)0 - 1 
66.Laskowski, Alexa (2)-13.Knappe, Stefan (2)1 - 0 
78.Stein, Daniel (2)-31.Schletter, Dietm (2)1 - 0 
811.Isaichykov, Olek (1½)-35.Taufmann, Konsta (2)0 - 1 
916.Rinke, Alexander (1½)-28.Müller, Ariana (1½)1 - 0 
1012.Sauer, Ben (1)-7.Andresen, Eric (1½)1 - 0 
1114.Weikert, Enno (1)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0 
1217.Kuhlmann, Mirko (1)-30.Curow, Bernd (1)½ - ½ 
1325.Dominick, Johann (1)-18.Neumann, Paul (1)1 - 0 
1432.Wolff, Sebastian (1)-22.Bertram, Marina (1)½ - ½ 
1527.Harting-Maas, Da (1)-24.Glotz, Katharina (1)0 - 1 
1623.Schano, Ursula (0)-20.Ehrecke, Kathrin (½)1 - 0 
1719.von Rechenberg,  (0)-36.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
115.Zemmrich, Filip (3½)-33.Wang, Jin (3½)½ - ½ 
23.Heuberger, Holge (3)-34.Koberschinski, J (3)1 - 0 
335.Taufmann, Konsta (3)-5.Hundt, Louis (3)½ - ½ 
49.Hinkel, Fabian (3)-6.Laskowski, Alexa (3)1 - 0 
51.Sauer, Andreas (2½)-8.Stein, Daniel (3)0 - 1 
626.Schröder, Hannes (2½)-16.Rinke, Alexander (2½)½ - ½ 
74.Heuberger, Sandr (2)-2.Wesner, Andy (2½)1 - 0 
824.Glotz, Katharina (2)-10.Zemmrich, Andi (2)1 - 0 
931.Schletter, Dietm (2)-12.Sauer, Ben (2)1 - 0 
1013.Knappe, Stefan (2)-14.Weikert, Enno (2)1 - 0 
117.Andresen, Eric (1½)-25.Dominick, Johann (2)1 - 0 
1230.Curow, Bernd (1½)-11.Isaichykov, Olek (1½)0 - 1 
1322.Bertram, Marina (1½)-17.Kuhlmann, Mirko (1½)0 - 1 
1428.Müller, Ariana (1½)-32.Wolff, Sebastian (1½)1 - 0 
1518.Neumann, Paul (1)-23.Schano, Ursula (1)1 - 0 
1619.von Rechenberg,  (1)-27.Harting-Maas, Da (1)0 - 1 
1720.Ehrecke, Kathrin (½)-29.Zemmrich, Kevin (1)1 - 0 
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde  
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Antona Schwarze, Lo   Potsdam 5005.013.072.0
2.Antona Schwarze, Ri   Potsdam 4014.016.565.5
3.Albrecht, Arthur 909 BSV 63 Chemie WeißGER4014.015.072.0
4.Kelp, Maximilian   Königsjäger Süd-We-4014.015.068.5
5.Weidenhöfer, Ben 935 TuS VarrelGER3204.014.075.0
6.Frymark, Niklas   Pritzwalk 3113.516.563.5
7.Cieslak, Tim 988 SC Wittstock-3113.515.566.5
8.Müncheberg, Patrick 930 SC Wittstock-3113.510.567.0
9.Dominick, Maximilia 983 Barnimer SFGER3023.014.568.5
10.Nowak, Thomas Anula   SK ZehlendorfGER3023.013.071.5
11.Gehrmann, Florian 778 SC Wittstock-3023.013.065.5
12.Rohde, Niklas 856 Lok PritzwalkGER3023.012.566.5
13.Köhn, Rouven 861 SC Wittstock-3023.012.566.0
14.Mehlmann, Justin 733 SC Wittstock-2122.514.057.5
15.Heuberger, Melanie 952WSV RüdersdorfGER2122.512.563.0
16.Graf, Yvonne 797WSG Klötze-SüdGER2122.511.563.0
17.Kutz, Henning Jaspe 799 Lübecker SV-2122.511.559.0
18.Freier, Lennart 763 BSV 63 Chemie WeißGER2122.511.055.5
19.Burwitz, Friedrich   SC Falkensee-2122.59.566.5
20.Cieslak, Toni   SC Wittstock-2122.58.561.5
21.Fanslau, Thomas   Berlin 2022.58.048.0
22.Köhn, Torben 876 SC Wittstock-2032.016.056.0
23.Waitz, Livias   Ahrensfelde 2032.013.559.0
24.Müller, Jonas Finle   SC Falkensee-2032.010.058.5
25.Bührt, Charlie   ESV Waren-1222.06.562.0
26.Lieb, Attila   ESV Wittenberge-1131.511.560.0
27.Bührt, Matteo   ESV Waren-1131.511.055.5
28.Grünke, Tessa Marie  WSC Wittstock-1131.510.551.0
29.Thau, Gabriele  WBabelsberg 03GER1131.59.547.0
30.Gehrmann, Fabian 745 SC Wittstock-1041.014.556.5
31.von Rechenberg, Ann 653WSV Dresden-Leuben-1041.014.053.5
32.von Rechenberg, Lar 823 SV Dresden-LeubenGER1041.012.557.5
33.Lieb, Levente   ESV Wittenberge-1041.012.556.5
34.Groehn, Lukas  *HSG Stralsund-0020.010.027.5
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Cieslak, Tim ()-17.von Rechenberg,  ()1 - 0 
218.Grünke, Tessa Ma ()-2.Dominick, Maximi ()0 - 1 
33.Heuberger, Melan ()-19.Lieb, Levente ()1 - 0 
420.Waitz, Livias ()-4.Weidenhöfer, Ben ()0 - 1 
55.Müncheberg, Patr ()-21.Thau, Gabriele ()1 - 0 
622.Nowak, Thomas An ()-6.Albrecht, Arthur ()0 - 1 
77.Köhn, Torben ()-23.Groehn, Lukas ()+ - - 
824.Müller, Jonas Fi ()-8.Köhn, Rouven ()0 - 1 
99.Rohde, Niklas ()-25.Antona Schwarze, ()0 - 1 
1026.Kelp, Maximilian ()-10.von Rechenberg,  ()1 - 0 
1111.Kutz, Henning Ja ()-27.Antona Schwarze, ()0 - 1 
1228.Cieslak, Toni ()-12.Graf, Yvonne ()0 - 1 
1313.Gehrmann, Floria ()-29.Burwitz, Friedri ()1 - 0 
1430.Bührt, Matteo ()-14.Freier, Lennart ()1 - 0 
1515.Gehrmann, Fabian ()-31.Bührt, Charlie ()1 - 0 
1632.Fanslau, Thomas ()-16.Mehlmann, Justin ()0 - 1 
1733.Lieb, Attila ()-35.Frymark, Niklas ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Graf, Yvonne (1)-1.Cieslak, Tim (1)0 - 1 
22.Dominick, Maximi (1)-13.Gehrmann, Floria (1)1 - 0 
316.Mehlmann, Justin (1)-3.Heuberger, Melan (1)1 - 0 
44.Weidenhöfer, Ben (1)-15.Gehrmann, Fabian (1)1 - 0 
525.Antona Schwarze, (1)-5.Müncheberg, Patr (1)1 - 0 
66.Albrecht, Arthur (1)-26.Kelp, Maximilian (1)0 - 1 
727.Antona Schwarze, (1)-7.Köhn, Torben (1)1 - 0 
88.Köhn, Rouven (1)-30.Bührt, Matteo (1)1 - 0 
935.Frymark, Niklas (1)-9.Rohde, Niklas (0)1 - 0 
1010.von Rechenberg,  (0)-22.Nowak, Thomas An (0)0 - 1 
1123.Groehn, Lukas (0)-11.Kutz, Henning Ja (0)- - + 
1214.Freier, Lennart (0)-24.Müller, Jonas Fi (0)1 - 0 
1317.von Rechenberg,  (0)-28.Cieslak, Toni (0)1 - 0 
1429.Burwitz, Friedri (0)-18.Grünke, Tessa Ma (0)1 - 0 
1519.Lieb, Levente (0)-32.Fanslau, Thomas (0)1 - 0 
1631.Bührt, Charlie (0)-20.Waitz, Livias (0)0 - 1 
1721.Thau, Gabriele (0)-33.Lieb, Attila (0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Cieslak, Tim (2)-16.Mehlmann, Justin (2)1 - 0 
225.Antona Schwarze, (2)-2.Dominick, Maximi (2)1 - 0 
326.Kelp, Maximilian (2)-4.Weidenhöfer, Ben (2)0 - 1 
435.Frymark, Niklas (2)-8.Köhn, Rouven (2)1 - 0 
53.Heuberger, Melan (1)-27.Antona Schwarze, (2)0 - 1 
65.Müncheberg, Patr (1)-17.von Rechenberg,  (1)1 - 0 
715.Gehrmann, Fabian (1)-6.Albrecht, Arthur (1)0 - 1 
87.Köhn, Torben (1)-29.Burwitz, Friedri (1)1 - 0 
920.Waitz, Livias (1)-11.Kutz, Henning Ja (1)1 - 0 
1022.Nowak, Thomas An (1)-12.Graf, Yvonne (1)1 - 0 
1113.Gehrmann, Floria (1)-19.Lieb, Levente (1)1 - 0 
1233.Lieb, Attila (1)-14.Freier, Lennart (1)0 - 1 
1330.Bührt, Matteo (1)-10.von Rechenberg,  (0)0 - 1 
149.Rohde, Niklas (0)-24.Müller, Jonas Fi (0)1 - 0 
1518.Grünke, Tessa Ma (0)-31.Bührt, Charlie (0)½ - ½ 
1628.Cieslak, Toni (0)-21.Thau, Gabriele (0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
127.Antona Schwarze, (3)-1.Cieslak, Tim (3)1 - 0 
24.Weidenhöfer, Ben (3)-35.Frymark, Niklas (3)½ - ½ 
36.Albrecht, Arthur (2)-25.Antona Schwarze, (3)1 - 0 
42.Dominick, Maximi (2)-20.Waitz, Livias (2)1 - 0 
514.Freier, Lennart (2)-5.Müncheberg, Patr (2)½ - ½ 
67.Köhn, Torben (2)-22.Nowak, Thomas An (2)0 - 1 
78.Köhn, Rouven (2)-26.Kelp, Maximilian (2)0 - 1 
816.Mehlmann, Justin (2)-13.Gehrmann, Floria (2)0 - 1 
917.von Rechenberg,  (1)-3.Heuberger, Melan (1)0 - 1 
1019.Lieb, Levente (1)-9.Rohde, Niklas (1)0 - 1 
1110.von Rechenberg,  (1)-28.Cieslak, Toni (1)0 - 1 
1211.Kutz, Henning Ja (1)-30.Bührt, Matteo (1)½ - ½ 
1312.Graf, Yvonne (1)-33.Lieb, Attila (1)½ - ½ 
1429.Burwitz, Friedri (1)-15.Gehrmann, Fabian (1)1 - 0 
1532.Fanslau, Thomas (½)-18.Grünke, Tessa Ma (½)1 - 0 
1631.Bührt, Charlie (½)-21.Thau, Gabriele (0)½ - ½ 
1724.Müller, Jonas Fi (0)-34.spielfrei (0)+ - - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
135.Frymark, Niklas (3½)-27.Antona Schwarze, (4)0 - 1 
21.Cieslak, Tim (3)-4.Weidenhöfer, Ben (3½)½ - ½ 
326.Kelp, Maximilian (3)-2.Dominick, Maximi (3)1 - 0 
413.Gehrmann, Floria (3)-6.Albrecht, Arthur (3)0 - 1 
522.Nowak, Thomas An (3)-25.Antona Schwarze, (3)0 - 1 
65.Müncheberg, Patr (2½)-7.Köhn, Torben (2)1 - 0 
79.Rohde, Niklas (2)-14.Freier, Lennart (2½)1 - 0 
83.Heuberger, Melan (2)-29.Burwitz, Friedri (2)½ - ½ 
920.Waitz, Livias (2)-8.Köhn, Rouven (2)0 - 1 
1028.Cieslak, Toni (2)-16.Mehlmann, Justin (2)½ - ½ 
1133.Lieb, Attila (1½)-11.Kutz, Henning Ja (1½)0 - 1 
1230.Bührt, Matteo (1½)-32.Fanslau, Thomas (1½)0 - 1 
1315.Gehrmann, Fabian (1)-12.Graf, Yvonne (1½)0 - 1 
1424.Müller, Jonas Fi (1)-10.von Rechenberg,  (1)1 - 0 
1531.Bührt, Charlie (1)-17.von Rechenberg,  (1)+ - - 
1618.Grünke, Tessa Ma (½)-19.Lieb, Levente (1)1 - 0 
1721.Thau, Gabriele (½)-34.spielfrei (0)+ - - 
PlatzNameGruppeGr.-PlatzGesamt
1Leongardt, AdelE628
Leongardt, AndrejC1
Leongardt, IvanD21
2Fricke, EdnaD1961
Fricke, JanekB28
Fricke, MatthiasE14
Gebhardt, ChristineB29
3Eilenberg, JonasA566
Eilenberg, ThomasF28
Morgenroth, CarolineF33
4von Rechenberg, Anna SophieF3772
von Rechenberg, Franz GeorgF6
von Rechenberg, Johannes PaulD42
von Rechenberg, Lars RuneF29
5Vassiliou, AthanasiosE576
Vassilou, LeanderD37
Vassilou, LeonidasF34
6Khanbekyan, AramF4184
Khanbekyan, AregB8
Khanbekyan, MikayelC36
Khanbekyan, NareD40
PlatzName4 x beste PlätzeGesamt
1Königsjäger Süd-West2+4+5+516
2SF Friedrichshagen2+3+7+719
3SC Wittstock4+4+5+821
4Barnimer SF3+10+11+1438
5SF Nordost Berlin3+8+17+2250
6Schachpinguine Berlin8+9+15+1951
7SV Rüdersdorf7+9+18+1953
8SG Neubrandenburg4+12+13+3362
9SC Zitadelle Spandau8+18+19+2065
10SC Oranienburg3+12+22+2966
11Leegebrucher SF9+23+30+3294
12SK Zehlendorf20+22+28+4595
13SV 90 Havelberg14+23+26+38101
14SV Dresden-Leuben6+29+37+42114
15ESV Wittenberge19+21+29+47116
GRUPPE A         
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Tischbierek, Raj2435241519s18w12s½3w14s14.5
2.Richter, Michael2500247217w19s11w½4s½6w14.0
3.Glienke, Manfred,223921567w110s½16w11s09w13.5
4.Jacobi, Robin2249222011s15w16s½2w½1w03.0
5.Eilenberg, Jonas1934202512w14s07w19s017w13.0
6.Rehberg, Raphael2252222616w½21s14w½8s12s03.0
7.Pfau, Beate203519453s022w15s020w116s13.0
8.Olivares, Eduardo2049205614w11s010w16w011s½2.5
9.Woll, Wilfried2015204220s12w018s½5w13s02.5
10.Reyer, Ulli2116201522s13w½8s016w½13s½2.5
11.Lange, Stephan19564w014s117w021s18w½2.5
12.Matthes, Aaron179118505s013w½20s½19w½18s12.5
13.Hertel, Holger1948194415w012s½21w½22s110w½2.5
14.Schumann, Rabea191719108s011w019s½+21w12.5
15.Sprotte, Norbert2149209713s118w12.0
16.Breitzmann, Sande189419766s½19w13s010s½7w02.0
17.Lorenz, Jörg210120042s020w½11s118w½5s02.0
18.Tovmasyan, Minas15941759+15s09w½17s½12w02.0
19.Buller, Ian Joshu190819851w016s014w½12s½22w12.0
20.Delgado,Robin180318619w017s½12w½7s0+2.0
21.Lazarte, Matias18826w013s½11w014s01.0
22.Gutewort, Paul Em1710179010w07s0+13w019s01.0
GRUPPE B
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Arning, Norbert189420w133/+2s½8s14w½4.0
2.Hertel-Mach, Fran1898185529s13w11w½16s15w½4.0
3.Matthes, Benjamin1731179915w12s018w122s18w14.0
4.Kunow, Frank1894189917s½19w16s½9w11s½3.5
5.Schieferdecker, M1975181535s111w½9s½19w12s½3.5
6.Große-Honebrink, 1879179021s½28w14w½14s½15w13.5
7.Hasselmann, Norbe178230w½18s½23w115s½14w13.5
8.Khanbekyan, Areg1516156432s110w112s11w03s03.0
9.May, Ben-Iven1692177928s½26w15w½4s024w13.0
10.Böttcher, Frank, 1911183123w18s014w½21s½25w13.0
11.Suliga, Eckhard1682161324w15s½16w023s½22w13.0
12.Schwarz, Hans1877185034w114s½8w017s½21w13.0
13.Prüsse, Horst2028196714w034s117w½25s½16w13.0
14.Goldenbaum, Tobia1656176113s112w½10s½6w½7s02.5
15.Dietz, André178316123s020s131w17w½6s02.5
16.Oberling, Mario1882184226s½21w111s12w013s02.5
17.Reichmann, Felix172517354w½30s½13s½12w½19s½2.5
18.Sundui, Chinguun15967w½3s027s½28w12.5
19.Wagner, Mario1571151522w14s024w15s017w½2.5
20.Morczynski, Joach173317071s015w029s½32w127s12.5
21.Trampnau, Jan-Nik159016106w½16s026s110w½12s02.0
22.Paul, Reinhart1978176419s035/+30w13w011s02.0
23.Holzhüter, Thomas1750168410s032w17s011w½29s½2.0
24.Niemann, Silvio1867180011s029w119s030w19s02.0
25.Mächler, Frank1773166033s031w½28s113w½10s02.0
26.Schmilinsky, Uwe169716w½9s021w031s½34w12.0
27.Schmidt, Sandra1504151231s118w½20w01.5
28.Fricke, Janek Kon151915789w½6s025w0+18s01.5
29.Gebhardt, Christi168817012w024s020w½34s½23w½1.5
30.Schiewe, Nadin160815847s½17w½22s024s031w½1.5
31.Zimmer, Michel1786176227w025s½15s026w½30s½1.5
32.Sperling, Niclas172017698w023s034w½20s0+1.5
33.Hörhold, Martin1828180625w11/-1.0
34.Korek, Jakob Alex1612170112s013w032s½29w½26s01.0
35.Thomzik, Dirk183916655w022/-0.0
GRUPPE C
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Leongardt, Andrej+9s12w110s15w15.0
2.Abed, David1691165517s16w11s011w110s14.0
3.Paul, Wolfgang1734153625s127w15w½7s14s½4.0
4.Dracker, Michael155835w17s½19w115s13w½4.0
5.Bertram, Thomas171516768s111w13s½16w11s03.5
6.Warncke, Dieter144513w12s014w118s18w½3.5
7.Sommer, Justus1684168739s14w½20s13w015s13.5
8.Zivier, Ezra, Dr.146515315w035s134s112w16s½3.5
9.Raasch, Hauke1614161336s11w017s½20w121s13.5
10.Tefs, Arnold152726s123w116s11w02w03.0
11.Beyer, Clemens1501155630w15s025w12s028w13.0
12.Betke, Arno1707159721w115s½18w½8s025w13.0
13.Torosyan, Bagrat137115626s036w122s½26w½29s13.0
14.Nguyen, Phuc Nhat1325155029s116w06s039w126s13.0
15.Abed, Karim1364153134s112w½27s14w07w02.5
16.Rode, Wilfried1760165132w114s110w05s024w½2.5
17.Walter, Alexander164215242w030s19w½28s½19w½2.5
18.Middendorf, Sven-136731s122w½12s½6w023s½2.5
19.Remde, Philip1562157120s½37w14s022w½17s½2.5
20.Winter, Thomas148519w½28s17w09s038w12.5
21.Heller, Stefan149412s031w123s½30w19w02.5
22.Gesierich, Eckhar1776151728w½18s½13w½19s½33w½2.5
23.Jacoby, Angelina1412156438w110s021w½24s½18w½2.5
24.Quiram, Heiko1595151527s026w½39s123w½16s½2.5
25.Ruddat,Mathias144713463w0+11s027w112s02.0
26.Heinze, Steffen1771166110w024s½32w113s½14w02.0
27.Schlag, Daniel161624w13s015w025s037w12.0
28.Bédé, Maxime1528165122s½20w037s117w½11s02.0
29.Stepanjan, Marian1312138314w032s½33w½35s113w02.0
30.Hagedorn, Nils140711s017w0+21s035w12.0
31.Hamm, Oliver1534154818w021s038w133s½32w½2.0
32.Luthardt, Christo1616152016s029w½26s036w131s½2.0
33.Kinski, Andreas1644155737s½34w029s½31w½22s½2.0
34.Kellner, René1652168415w033s18w01.0
35.Leubner, Paul Dam140914374s08w036s129w030s01.0
36.Khanbekyan, Mikay158914989w013s035w032s039s11.0
37.Ruddat, Jarne1355142233w½19s028w038s½27s01.0
38.Roloff, Karsten1578146223s039w½31s037w½20s01.0
39.Mirnaya, Veronika123715317w038s½24w014s036w00.5
GRUPPE D
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Düde, Sebastian1679144245w123s½6s121w14s14.5
2.Schwenke, Mia1136129316w½33s½14w115s112w14.0
3.Beyer, Lorenz1283134834s15w½29s½35w113s14.0
4.Grabowsky, Leon138822w½37s124w110s11w03.5
5.Mietzner, Ralf131532w13s½12w½22s16w½3.5
6.Lakotta, Werner1454138443w125s11w030w15s½3.5
7.Ehrich, Dieter1638142131s124w½9s113w021s13.5
8.Döpmann, Christop1521136914w½22s½33w132s110w½3.5
9.Walschus, Uwe, Dr131847w112s½7w025s118w13.5
10.Wirthwein, Clark1280134042s144w113s14w08s½3.5
11.Quiram, Arne140444s034w131s½40w136s13.5
12.Völker, Werner1675138435s19w½5s½29w12s03.0
13.Göritz, Lucas143430w146s110w07s13w03.0
14.Gielke, Heiko12468s½26w½2s041w138s13.0
15.Goldmann, Werner143629s½27w½40s12w030s13.0
16.Olberg, Felix156814772s½21w½30s044w131s13.0
17.Langbein, Wolfgan1319137927s½40w019s½34w135s13.0
18.Stolzenwald, Fran1292131521s042w144s127w19s03.0
19.Fricke, Edna Marl1340131940s½29w017w½37s132w13.0
20.Motsch, Sebastian46w030s0+45s129w13.0
21.Leongardt, Ivan18w116s½23w11s07w02.5
22.Mayer, Florent145812544s½8w½41s15w026s½2.5
23.Kruse, Johannes1454132428s11w½21s031w½27s½2.5
24.Gohel, Fabian Fra132139w17s½4s026w½28s½2.5
25.Smith, Tobias119236s16w026s½9w040s12.5
26.Lieger, Lucas1263133933w½14s½25w½24s½22w½2.5
27.Bangiev, Anton1274124917w½15s½45w118s023w½2.5
28.Mylke, Sandy-Mich1238116323w045s047w146s124w½2.5
29.Heinicke, Gisbert127915w½19s13w½12s020s02.0
30.Paetzke, Bernd1455127413s020w116w16s015w02.0
31.Kindermann, Ilona141912697w039s111w½23s½16w02.0
32.Wesner, Andy5s0+38w18w019s02.0
33.Margaryan, Venera117026s½2w½8s036w045w12.0
34.Bangiev, Katharin100311943w011s043w117s046w12.0
35.Holtz, Wolf-Diete1362125112w047s146w13s017w02.0
36.Novikov, Dmitry134725w043s½37w½33s111w02.0
37.Vassiliou, Leande1351126141s½4w036s½19w047s12.0
38.Menke, Stefan1340128541w½32s039s114w02.0
39.Karff, Tom114024s031w042s138w044s12.0
40.Khanbekyan, Nare110419w½17s115w011s025w01.5
41.Langen, Sebastian140537w½38s½22w014s043w½1.5
42.von Rechenberg, J118810w018s039w043s½+1.5
43.Albroscheit, Klem12516s036w½34s042w½41s½1.5
44.Sooß, Ralf126011w110s018w016s039w01.0
45.Morczynski, Rysza133612871s028w127s020w033s01.0
46.Wald, Fiete131520s113w035s028w034s01.0
47.Stepanjan, Tatevi10119s035w028s0+37w01.0
GRUPPE E
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Tennigkeit, Paul116919s17w14s12s½3w½4.0
2.Pimenov, Danil116726w111s16s11w½4s½4.0
3.Jacoby, Michael146912297s019w18s16w11s½3.5
4.Spranger, Tobias1390120224w15s11w012s12w½3.5
5.Vassiliou, Athana1183115718s14w015s½11w116s13.5
6.Leongardt, Adel117911849w116s12w03s020w13.0
7.Schaudienst, Arvi10693w11s012w023s122w13.0
8.Beynish, Lior115423w112s13w016s½9w½3.0
9.Ollhoff, Hannes10006s025w117s½15w18s½3.0
10.Wagner, Tino1476115614w½20s½11w019s121w13.0
11.Staedtke, Kai21w12w010s15s013w½2.5
12.Zahn, Mario1381123725s18w07s14w014s½2.5
13.Schmidt, Detlef119815s122w111s½2.5
14.Fricke, Matthias81410s½17w½21w½20s½12w½2.5
15.Matiashvili, Alex100313w026s15w½9s024w12.5
16.Bertram, Marina1341115222s16w023s18w½5w02.5
17.Röllig, Wolfgang1562123120w½14s½9w½21s½18w½2.5
18.Pham, Minh Trang 8555w021s0+25w117s½2.5
19.Picht, Manfred, D9191w03s024w110w025s12.0
20.Remde, Alexander1121107217s½10w½22s½14w½6s02.0
21.Dominick, Maximil115411s018w114s½17w½10s02.0
22.Seppelt, Michael16w024s120w½13s07s01.5
23.Breitzmann, Karl-8s0+16w07w026s01.0
24.Spielvogel, Olive10354s022w019s026w115s01.0
25.Mzee, Yassin109312w09s026w118s019w01.0
26.Dewitz, Leila9142s015w025s024s023w11.0
GRUPPE F
Nr.TeilnehmerELONWZ12345Punkte
1.Vincent, Simon26s15s115w18w14s15.0
2.Rode, Jan29s124w112s13w19s15.0
3.Schriefer, Leo99827w113s111w12s017w14.0
4.Bickerich, Philip81330s143w128s17w11w04.0
5.Ophey, Lukas Maar89541s11w014s129w113s14.0
6.von Rechenberg, F89934w111s021w122s120w14.0
7.Kostova, Viktoria81145w131s123w14s011w14.0
8.Hasselmann, Isabe96735w125s½10w11s021s13.5
9.Thümler, Floris79438w110s½25w116s12w03.5
10.Maire, Benjamin93047s19w½8s032s112w13.5
11.Pham, Thomas19s16w13s018w17s03.0
12.Rabus, Johann77632w116s12w015s110s03.0
13.Weikert, Enno80733s13w044/+23s15w03.0
14.Stein, Theodor20w115s05w035s131w13.0
15.Müncheberg, Patri88849s114w11s012w030s13.0
16.Lindow, Jonas89637s112w036s19w029s13.0
17.Knick, Luca83542s128w030s133w13s03.0
18.Seyler, Pascal87139w123s034w111s032w13.0
19.Sibgatulin, Artur89611w037s122w039s136w13.0
20.Urna, Riccardo82514s049w143s128w16s03.0
21.Korek, Wolfgang24s½48w16s025s18w02.5
22.Wennin, Elisabeth78428s042w119s16w024s½2.5
23.Frymark, Niklas40s118w17s013w026s½2.5
24.Tovmasyan, Levon89221w½2s027w½45s122w½2.5
25.Gehrmann, Florian79646s18w½9s021w039s12.5
26.Köhn, Torben8251w041s132w038s123w½2.5
27.Graetz, Wilhelm7623s030w024s½48/+40w12.5
28.Eilenberg, Thomas22w117s14w020s02.0
29.von Rechenberg, L8042w045s131w15s016w02.0
30.Kharkova, Ekateri4w027s117w034s115w02.0
31.Denk, Stefan97636s17w029s037w114s02.0
32.Klisz, Jagoda12s047w126s110w018s02.0
33.Morgenroth, Carol13w035s140w117s02.0
34.Vassiliou, Leonid7536s046w118s030w045s12.0
35.Gehrmann, Fabian7548s033w049s114w046s12.0
36.Graetz, Friedrich75931w038s116w043s119s02.0
37.von Rechenberg, A65816w019w042s131s043w12.0
38.Holzhüter, Lennar9s036w0+26w047s12.0
39.Kharkov, Tikhon18s040w½48s119w025w01.5
40.Köhn, Rouven81623w039s½33s046w127s01.5
41.Khanbekyan, Aram5w026w046s042w½+1.5
42.Zöllick, Adelheid17w022s037w041s½49w11.5
43.Grünke, Tessa Mar+4s020w036w037s01.0
44.Schulze, Jason+13/-1.0
45.Stein, Daniel7s029w047s124w034w01.0
46.Weber, Mika25w034s041w140s035w01.0
47.Mehlmann, Justin75410w032s045w049s138w01.0
48.Häsemeyer, Niko74521s039w027/-0.5
49.Margaryan, Mari15w020s035w047w042s00.0
PlatzFamilienSumme der 3 Bestplatzierten
1Adelmeyer ( SV Roter Turm Halle )      5
2Oelmann ( SC Oranienburg )31
3Pietsch ( SV Roter Turm Halle )   36
4Gebhardt/Fricke ( SV SF Friedrichsfelde/SV Empor Berlin )43
5Dobslaff/Köhn ( Schach-Club Wittstock )52
6Ruddat ( SV Glückauf Rüdersdorf )55
7von Rechenberg ( SV Dresden-Leuben )65
8Schlag ( SC Wittstock/Genthin )  68
9Vassiliou ( SV Königsjäger Süd-West )    70
PlatzMannschaften  Summe der 4 Bestplatzierten
1SV Roter Turm Halle8
2Schach-Club Wittstock14
3SC Oranienburg  14
4Schachfreunde Nordost Berlin16
5SV Glückauf Rüdersdorf  23
6SC Empor Potsdam 27
7SC Eintracht Berlin35
8SV Empor Berlin 42
9SV SF Friedrichsfelde42
10SV Königsjäger Süd-West 50
11TSG Neuruppin 51
12Schachpinguine Berlin54
13ESV 1888 Wittenberge 69
14Leegebrucher Schachfreunde 70
15SV Dresden-Leuben 84
16SC Zitadelle Spandau   85
GRUPPE A           
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Hansch, Karsten 2230SC Empor PotsdamGER2303.515.510.75
2.Rehberg, Raphael FM2248SG Lok BrandenburgGER3113.515.09.75
3.Hertel, Holger 1948-GER2303.513.58.75
4.Hansch, Stephan 2120SC Empor PotsdamGER2303.513.58.25
5.Wiechmann, Michael 1936Lauenburger SVGER2213.012.06.00
6.Buller, Ian Joshua 1789SV Glück auf RüdersdorfGER2122.514.05.75
7.Oelmann, Henry 1957SC Oranienburg e.V.GER2122.511.54.00
8.Busch, Michael 1956SV Königsjäger Süd-WestGER1312.511.05.25
9.Schlüter, Mike 1891Möllner SVGER1312.510.53.75
10.Reyer, Ulli 2071Greifswalder SVGER1212.014.54.75
11.Poschadel, Andreas Gre1751Hamelner SVGER1222.013.04.00
12.Küchler, Felix1781SV SF FriedrichshagenGER2032.011.03.00
13.Heinemann, Guido1864Flensburger SK von 1876GER1041.011.00.50
14.Lazarte, Matias1834Schach-Club Wittstock e.V.GER0020.09.50.00
GRUPPE B
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Matthes,Aaron 1744SC Oranienburg GER3204.013.510.50
2.Schmilinsky,Uwe 1610Schach-Club WitGER3113.513.58.00
3.Reichmann,Felix 1560SF Nordost BerlGER2213.014.57.75
4.Schieferdecker,Ma 1846SV Ottendorf-OkGER1403.013.07.50
5.Paul,Reinhart 1736BSG 1827 EckbauGER2122.513.04.75
6.Oberling,Mario 1820SV Hellas NauenGER1312.512.04.75
7.Morczynski,Joachi 1682Schachpinguine GER1222.011.53.50
8.Gebhardt,Christin 1649SV SF FriedrichGER1222.010.03.75
9.May,Ben-Iven 1576SV Glück auf RüGER1131.512.52.50
10.Dietz,André 1504Schach-Club WitGER1041.011.52.00
GRUPPE C
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Adelmeyer,Matti 1735SV Roter Turm HGER4104.514.513.00
2.Matthes,Benjamin 1573SC Oranienburg GER4104.513.511.75
3.Schlag,Daniel 1592Schach-Club WitGER3113.515.510.25
4.Ermitsch,Magnus 1608SC Borussia 192GER3113.515.09.25
5.Böttcher,Frank,Dr 1696USV Potsdam e.VGER3113.514.58.75
6.Gutewort,Paul Emi 1506SF Nordost BerlGER3113.512.57.75
7.Schmidt,Sandra 1446Schach-Club WitGER3113.512.07.75
8.Schenk,Rafael 1685Ludwigsfelder SGER2213.014.57.50
9.Luthardt,Christop 1447Leegebrucher SFGER2213.014.06.75
10.Mächler,Frank 1672Naumburger SpV GER2213.013.57.00
11.Zivier,Ezra,Dr. 1556SV Königsjäger GER2213.012.06.00
12.Lehmann,Michael 1564SC Zitadelle SpGER2122.516.07.25
13.Franke,Luca 1670SK WeidaGER1312.513.57.00
14.Mitzko,Berthold 1607 GER2122.513.05.75
15.Wittkowski,Ralf 1649Schachpinguine GER2122.513.05.25
16.Sundui,Chinguun 1475SC Zitadelle Sp-1312.512.56.00
17.Fricke,Edna Marle 1342SV SF FriedrichGER2122.512.55.50
18.Fricke,Janek Konr 1459SV Empor BerlinGER2122.512.54.75
19.Jacoby,Angelina 1330Leegebrucher SFGER1312.512.05.00
20.Hoffmann,Kay 1454Leegebrucher SFGER2122.511.54.25
21.Sperling,Niclas 1596SV Glück auf RüGER1312.511.05.00
22.Raasch,Hauke 1506Leegebrucher SFGER1312.510.54.25
23.Korek,Jakob Alexa 1480Schachpinguine GER1312.58.53.75
24.Thiel,Harry 1425Schachpinguine GER2032.013.03.00
25.Heller,Stefan 1534SG Lasker SteglGER2032.012.04.00
26.Grabs,PeterCM1565SC Empor PotsdaGER1131.513.02.75
27.Seidlitz,Cliff 1543Schachpinguine GER1131.512.52.25
28.Busch,Ullrich 1538SV Hellas NauenGER0321.512.03.50
29.Sundui,Baatarjav 1553SC Zitadelle SpGER1131.512.03.25
30.Roloff,Karsten 1496SV Königsjäger GER0321.511.52.75
31.Paul,Wolfgang 1562FC ST.Pauli 191GER0321.59.52.50
32.Stuckstedte,Herma 1618SV Königsjäger GER1131.58.01.25
33.Aleanakian,Gabrie 1551SF Sasel 1947GER1031.012.01.00
34.Schröder,Justin 1542Leegebrucher SFGER0020.09.00.00
GRUPPE D
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Remde,Philip 1574 GER4104.515.013.00
2.Adelmeyer,Nelly 1284SV Roter Turm HGER3204.014.511.00
3.Morczynski,Ryszar 1176SK Zehlendorf eGER3113.516.510.25
4.Freude,Max 1366SV Empor BerlinGER2303.512.07.75
5.Nguyen,Max Minh 1416TSG NeuruppinGER3113.512.07.00
6.Bosse,Christian 1292SF Nordost BerlGER2213.015.07.75
7.Paetzke,Bernd 1316SF SchwerinGER3023.013.05.50
8.Hamm,Oliver 1345Leegebrucher SFGER2213.012.56.75
9.Trampnau,Jan-Nikl 1341ESV 1888 WittenGER2213.012.55.75
10.Beyer,Clemens 1434Leegebrucher SFGER2213.012.07.25
11.Grabs,Peter 1368SC Empor PotsdaGER1312.515.56.75
12.Sparding,Norbert 1250Möllner SVGER1312.513.05.75
13.Monninkhoff,Yari 1391SV Empor BerlinGER1312.511.04.25
14.Wessel,Daniel 1298SC Empor PotsdaGER1312.510.04.25
15.Pietsch,Julius 1483SV Roter Turm HGER2032.014.03.50
16.Mietzner,Ralf 1299Schach-Club WitGER2032.013.04.50
17.Glaschak,Joachim 1398Schach-Drachen GER2032.011.52.50
18.Pietsch,Frank 1422SV Roter Turm HGER041214.04.00
19.Stolzenwald,Frank 1467Hamburger SK voGER1131.513.02.50
20.Mylke,Sandy-Miche 1351Leegebrucher SFGER1131.512.02.25
21.Walschus,Uwe,Dr. 1319SV Motor WolgasGER0321.510.52.50
21.von Rechenberg,Jo 1281SV Dresden-LeubGER0321.510.52.50
23.Freude,Paul 1238SV Empor Berlin-1131.59.01.75
24.Röllig,Wolfgang 1291TSG NeuruppinGER0231.08.01.50
GRUPPE E
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Gohel,Fabian Fran 1186SF Nordost Berl-4104.514.512.50
2.Woidt,Bastian 1203TSG NeuruppinGER4014.014.09.50
3.Pietsch,Johann 1230SV Roter Turm HGER3204.013.09.75
4.Schmidt,Detlef 1184Schach-Club WitGER4014.012.09.00
5.Goldmann,Werner Schach-Club Wit-3113.513.58.50
6.Sooß,Ralf 1188SV WusterhausenGER3113.512.58.25
7.Karff,Tom 1004SV Malchower Sc-3023.017.09.00
7.Smith,Tobias 1003SV Glück auf Rü-3023.017.09.00
9.Hoffmann,Lucas 1080Schachpinguine -3023.016.59.50
10.Zahn,Mario 1247Schach-Club WitGER2213.012.56.75
11.Stepanjan,Mariann 1130ESV 1888 WittenGER3023.012.55.50
12.Jacoby,Michael 1163SF Nordost BerlGER3023.011.55.50
13.Dobslaff,Christia 1145Schach-Club Wit-3023.010.05.00
14.Lieger,Lucas 1134Leegebrucher SFGER2213.09.55.00
15.Vassiliou,Leander 1136SV Königsjäger GRE2122.514.55.50
16.Vassiliou,Athanas 1103SV Königsjäger -2122.513.55.75
17.Ruddat,Jarne 1013SV Glück auf RüGER2032.014.04.00
18.Wesner, Andy Röbel 2032.014.03.50
19.Wald,Fiete 1048SV Dresden-Leub-1222.012.04.50
20.Uhl,Justin 1125TSG Neuruppin-1222.012.03.00
21.Ermitsch,Carolyn 1172SC Oranienburg GER1222.011.53.50
21.Fricke, Matthias Berlin 1222.011.53.50
23.Conrad,Max 1008Leegebrucher SFGER2032.011.03.00
24.Marquardt,Steven 1058ESV 1888 Witten-1131.513.02.25
25.Margaryan,Venera 1076ESV 1888 Witten-1131.511.51.50
26.von Rechenberg,Fr 1086SV Dresden-Leub-1131.510.50.75
26.Franke,Nico 1020SK Weida-1131.510.50.75
28.Lange,Sven 1106SV Motor WolgasGER0321.510.03.25
29.von Rechenberg,Fl 1090SV Dresden-LeubGER1041.012.00.00
30.Schlag Gideon 0050.07.50.00
GRUPPE F
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Ruddat,Mathias SV Glück auf RüGER4104.518.015.75
2.Adelmeyer,Jens 936SV Roter Turm HGER4104.515.513.25
3.Dominick,Maximili 942Leegebrucher SF-4014.015.010.50
4.Oelmann,Alexander 984SC Oranienburg GER4014.013.510.50
5.Schaudienst,Arvid 928SV SF Friedrich-4014.013.59.00
6.Ehrecke Felix Stendaler SKGER2303.515.511.00
7.Gross,Pien 970SV Empor Berlin-3113.514.09.25
8.Uplegger,Pawel El 836SV Mattnetz Ber-3113.513.58.25
9.Remde,Alexander 995 GER2303.512.58.00
10.Denk,Stefan 860Schach-Club Wit-3023.016.58.00
11.Cieslak,Tim 815Schach-Club Wit-2213.015.07.50
12.Müncheberg,Patric 880Schach-Club Wit-3023.014.56.50
13.Seyler,Pascal 871Schach-Club Wit-3023.013.58.00
14.Adelmeyer, Annett GER3023.013.05.50
15.Köhn,Torben 781Schach-Club Wit-3023.013.05.00
15.Studzinski,Bruno 771Leegebrucher SF-3023.013.05.00
15.Le,Thao-Linh 742SV Mattnetz Ber-3023.013.05.00
18.von Rechenberg,La 777SV Dresden-LeubGER3023.012.56.00
19.Hoffmann,Marius 756Schach-Club Wit-3023.012.55.00
20.Oelmann,Daniel 879SC Oranienburg GER2122.514.05.25
21.Kakanis,Nicholas 767SV Königsjäger -2122.512.55.25
22.Demandt,Heiko 799SV Königsjäger -2122.512.03.75
23.Urna,Riccardo SV SF Friedrich-2032.015.55.00
24.Köhn,Rouven 837Schach-Club Wit-2032.012.04.00
25.Busch,Linus SV Königsjäger -2032.011.53.00
26.Gehrmann,Florian Schach-Club Wit-2032.011.52.00
27.Staubach Theodor 2032.011.03.00
28.Knick,Luca 775SC Zitadelle Sp-2032.011.02.00
29.Stepanjan,Tatevik 741ESV 1888 WittenGER2032.010.52.00
30.Sooß,Noah Schach-Club Wit-2032.08.02.00
31.Gehrmann,Fabian Schach-Club Wit-2032.06.51.00
32.von Rechenberg,An 643SV Dresden-Leub-1131.514.52.75
33.Ophey,Lukas Maart SV Mattnetz Ber-1131.513.53.25
34.Mehlmann,Justin Schach-Club Wit-1131.511.51.75
35.Schlag,Johann Schach-Club Wit-1041.011.50.00
36.Häsemeyer,Niko Schach-Club Wit-1041.010.52.00
37.Ruddat,Merja 750SV Glück auf Rü-1041.010.51.00
38.Hoffmann,Maja Schach-Club Wit-1041.08.50.00
39.Vassiliou Leonida SV Königsjäger 1041.08.00.00
40.Schlag Thaddäus 0050.08.00.00
MANNSCHAFTEN
PlatzMannschaften Summe der 4 Bestplatzierten
1SV Roter Turm Halle8
2Schach-Club Wittstock14
3SC Oranienburg 14
4Schachfreunde Nordost Berlin16
5SV Glückauf Rüdersdorf 23
6SC Empor Potsdam 27
7SC Eintracht Berlin35
8SV Empor Berlin 42
9SV SF Friedrichsfelde42
10SV Königsjäger Süd-West 50
11TSG Neuruppin 51
12Schachpinguine Berlin54
13ESV 1888 Wittenberge 69
14Leegebrucher Schachfreunde 70
15SV Dresden-Leuben 84
16SC Zitadelle Spandau 85
FAMILIEN
PlatzFamilienSumme der 3 Bestplatzierten
1Adelmeyer ( SV Roter Turm Halle ) 5
2Oelmann ( SC Oranienburg )31
3Pietsch ( SV Roter Turm Halle ) 36
4Gebhardt/Fricke ( SV SF Friedrichsfelde/SV Empor Berlin )43
5Dobslaff/Köhn ( Schach-Club Wittstock )52
6Ruddat ( SV Glückauf Rüdersdorf )55
7von Rechenberg ( SV Dresden-Leuben )65
8Schlag ( SC Wittstock/Genthin ) 68
9Vassiliou ( SV Königsjäger Süd-West ) 70
GRUPPE A           
1.Schatz,WalterFM2281Schachclub LindGER4104.512.510.75
2.Olivares,Eduardo 2023SC Zitadelle SpGER4014.013.510.00
3.Rehberg,RaphaelFM2220SG Lok BrandenbGER3113.515.09.50
4.Schnitzer,Peter 2082SC Kreuzberg e.GER3113.515.08.75
5.Lazarte,Matias 1804Schach-Club Wit-2122.514.04.25
6.Teichert,Felix 1903Leegebrucher ScGER2122.513.55.75
7.Hertel,Holger 1838SK HermannsburgGER2122.512.54.75
8.Arning,Norbert 1926SV Malchower ScGER1312.511.55.50
9.Kiel,Bernd 1887SG Güstrow/TeteGER2122.511.53.75
10.Hertel-Mach,Frank 1832SV Malchower ScGER2032.013.54.50
11.Schlüter,Mike 1855Möllner SVGER1222.012.53.25
12.Oelmann,Henry 1938Schachclub OranGER2032.010.03.00
13.Lange,Jannis 1863SV Motor WolgasGER2032.09.53.00
14.Wiechmann,Michael 1901Lauenburger SVGER1131.513.03.00
15.Lübeck,Stephan,Dr 1938Lübecker SV vonGER1121.510.52.25
GRUPPE B
1.Paul,Reinhart 1801BSG 1827 EckbauGER4104.512.511.00
2.Milare,Tyron 1725Potsdamer SV MiGER3204.012.59.75
3.Oberling,Mario 1867SV Hellas NauenGER2213.016.08.25
4.Schmidt,Jörg 1878SV Malchower ScGER2213.014.57.75
5.Heinze,Brian 1693SF SiemensstadtGER3023.014.05.50
6.Perez Celis,Alba 1765Plau am SeeESP3023.011.05.00
7.Hörhold,Martin 1731SG Eintracht NeGER2213.010.56.25
8.Kunow,Frank 1870SG Eintracht NeGER2213.010.55.75
9.Breitzmann,Sander 1822SV Empor BerlinGER1312.513.56.25
10.Jungklaus,Lars 1631SV Roter Turm HGER2122.511.54.00
11.Melzer,Jürgen 1851Schachclub LindGER2032.016.05.00
12.Nitsche,Thomas 1758SV Empor BerlinGER1212.015.55.75
13.Böttcher,Frank,Dr 1752USV Potsdam e.VGER1222.011.03.50
14.Heinemann,Guido 1854Flensburger SK GER1222.09.02.75
15.Ivanov,Sergey,Dr. 1738HSG Uni RostockGER1131.512.53.50
16.Rose,Torsten 1767SV Königsjäger GER1131.511.52.00
17.Schmilinsky,Uwe 1692Schach-Club WitGER1131.58.52.00
GRUPPE C
1.Mundt,Alexandra 1553Lübecker SV vonGER4104.513.512.50
2.Schlag Daniel  Genthin 4014.017.012.50
3.Eilenberg,Jonas 1691Schachpinguine GER4014.014.010.00
4.Zivier,Ezra,Dr. 1455SV Königsjäger GER3113.514.08.50
5.Paul,Wolfgang 1583FC ST.Pauli 191GER2213.014.57.25
6.Wessollek,Peter 1544Lok Gymnasium PGER1403.013.07.50
7.Matthes,Benjamin 1609Schachclub OranGER3023.012.55.00
8.Gebhardt,Christin 1611SV SchachfreundGER3023.012.06.00
9.Lehmann,Michael 1502SC Zitadelle SpGER2213.011.06.25
10.Adelmeyer,Matti 1622SV Roter Turm HGER2122.515.56.25
11.Nitsche,Nikolai 1529SV Empor BerlinGER2112.513.04.00
12.Seidlitz,Cliff 1530Schachpinguine GER2122.512.04.00
13.Möller,Roman 1518SK König Tegel -1312.511.55.50
14.Sperling,Niclas 1455SV Glück auf RüGER2122.511.03.50
15.Tefs,Arnold 1608Schach-Club WitGER1222.013.54.25
16.Klühs,Gustaf 1470SC Borussia 192GER1222.012.54.25
17.Reichmann,Felix 1484Schachfreunde N-1222.012.54.00
18.May,Ben-Iven 1494SV Glück auf RüGER2032.011.54.50
19.Dietz,André 1485Schach-Club Wit-1222.011.52.75
20.Reyher,Susan 1719SV Glück auf RüGER1131.512.03.25
21.Dracker,Michael 1537Schach-Club Wit-0321.512.03.25
22.Bräutigam,Pascal 1517Lok Gymnasium PGER1131.512.01.25
23.Sundui,Baatarjav 1494SC Zitadelle SpGER1041.010.50.50
24.Quiram,Heiko 1417ESV WarenGER1041.07.50.00
GRUPPE D
1.Matthes,Aaron 1378Schachclub OranGER4104.514.513.50
2.Stolzenwald,Frank 1406Hamburger SK voGER4104.513.011.25
3.Karberg,Willi 1227ESV Waren-3113.519.012.25
4.Roloff,Karsten 1420SV Königsjäger GER3113.512.06.25
5.Pietsch,Frank 1334SV Roter Turm HGER3113.511.57.25
6.Raasch,Hauke 1354SC Eintracht BeGER3113.511.57.00
7.Ehrich,Dieter 1465PSV Ribnitz-DamGER2213.012.55.75
8.Glaschak,Joachim 1353Schach-Drachen GER3023.010.04.50
9.Pietsch,Julius 1321SV Roter Turm HGER2122.516.56.75
10.Hoffmann,Kay 1309SC Eintracht BeGER2122.514.05.00
11.Grabs,Peter 1455SC Empor PotsdaGER2122.513.05.50
12.Bindernagel,Lotha 1436Schachverein BrGER2122.512.54.50
13.Bosse,Christian 1368Schachfreunde NGER1312.511.54.25
14.Beyer,Clemens 1296SC Eintracht BeGER0412.015.06.00
15.Hamm,Oliver 1254SC Eintracht BeGER1222.013.04.25
16.Fricke,Janek Konr 1322SV Empor BerlinGER1222.012.54.25
16.Ellert,Stefan 1266SV Empor BerlinGER1222.012.54.25
18.Walschus,Uwe,Dr. 1332SV Motor WolgasGER0412.011.54.50
19.Karberg,Richard 1386ESV Waren-0412.011.54.25
20.Röllig,Wolfgang 1293TSG NeuruppinGER0412.011.04.00
21.Ellert,Oliver 1414SV Empor BerlinGER1222.010.53.75
22.Mietzner,Ralf 1304Schach-Club WitGER1222.010.02.50
23.Pillath,Marcus 1341SGem Vaihingen-GER1222.09.02.50
24.Korek,Jakob Alexa 1290Schachpinguine -0321.513.04.00
25.Paetzke,Bernd 1316SF SchwerinGER1131.511.52.50
26.Heinicke,Gisbert 1321Schachclub OranGER0140.512.51.00
GRUPPE E
1.Mylke,Sandy-Miche 1123Leegebrucher ScGER5005.012.012.00
2.Boissel,Kasimir 1175SSV Rotation BeGER4014.016.011.00
3.Nguyen,Max Minh 1097TSG NeuruppinGER4014.014.510.50
4.Hintze,Lobosch 1272Hildesheimer SVGER3204.013.511.00
5.Schmidt,Detlef 1169Schach-Club WitGER3113.515.59.25
6.Woidt,Bastian 1163TSG NeuruppinGER3113.512.58.25
7.Rose,Daniel 1164SV Königsjäger -3023.015.56.50
8.Grabowsky,Leon 1063Schach-Club Wit-3023.014.07.00
9.Lange,Sven 1086SV Motor WolgasGER2213.013.06.75
10.Ermitsch,Magnus 1244SC Borussia 192-3023.012.56.00
11.Dobslaff,Christia 1159Schach-Club Wit-2213.010.05.50
12.Pietsch,Johann 1112SV Roter Turm HGER3023.08.53.50
13.Sundui,Chinguun 1103SC Zitadelle Sp-1312.516.07.50
14.Kessen,Fanny 1054SV SchachfreundGER2122.514.56.75
15.Wilske,Guido 1204Schachclub OranGER1312.514.06.00
16.Quiram,Arne 1199ESV WarenGER1312.513.55.75
17.Ivanov,Alexander 1115SSC Rostock 07GER1312.513.55.50
18.Beyer,Lorenz 1059SC Eintracht Be-2122.513.04.75
19.Focke,Yannick 1141SF SchwerinGER2122.511.53.25
20.Sooß,Ralf 1214SV WusterhausenGER2122.511.03.75
21.Grabs,Peter 1187SC Empor PotsdaGER2122.59.03.75
21.Ermitsch,Carolyn 1146Schachclub OranGER2122.59.03.75
23.Dauwe,Jan-Luca 1120Leegebrucher Sc-1312.59.03.50
24.Reyher,Bastian 1079SV Glück auf RüGER2032.011.53.50
25.Adelmeyer,Nelly 1169SV Roter Turm HGER2032.011.03.50
25.Ivanov,Maksim 1076SSC Rostock 07GER2032.011.03.50
27.Jonas,Tim 1056SF SchwerinGER1131.513.03.25
28.Picht,Manfred,Dr. 923KSC Strausberg GER1131.512.02.75
29.Pietsch,Virginia- 1056TSG NeuruppinGER1131.511.52.25
30.de Veer,Mara 1066SV SchachfreundGER1131.510.01.25
31.von Rechenberg,Jo 1016SV Dresden-LeubGER1041.015.02.50
32.Karff,Tom 1004SV Malchower Sc-0231.013.02.75
33.Prof. Dr. Breitzm  Rostock 1041.012.03.00
34.Jouani,Zakharia 981Schachpinguine GER0140.513.50.75
GRUPPE F
1.Quade,Luca 902SF Schwerin-5005.015.515.50
2.Karberg,Theo 907ESV Waren-3204.015.512.50
3.Gohel,Fabian Fran 976Schachfreunde N-4014.015.010.00
4.Seyler,Pascal 776Schach-Club Wit-4014.014.010.00
5.Oelmann,Daniel 717Schachclub OranGER4014.013.010.00
6.Frymark,Niklas 870Lok Gymnasium PGER3204.013.09.25
7.von Rechenberg,Fl 938SV Dresden-LeubGER3113.516.59.50
8.Müncheberg,Patric 767Schach-Club Wit-3113.514.08.50
9.Bosse,Bruno 897Schachfreunde N-3023.018.09.00
10.Köhn,Rouven 940Schach-Club Wit-3023.016.09.00
11.Ollhoff,Yannick  SV Schachfreund-3023.016.08.00
12.Zivier,Constantin  SV Königsjäger -2213.014.57.75
13.Oelmann,Alexander 905Schachclub OranGER3023.014.07.00
14.Bretzel,Noah 828SV Königsjäger -3023.013.55.50
15.Janott,Felix 858Schach-Club Wit-2213.012.06.25
16.von Rechenberg,La 752SV Dresden-LeubGER3023.012.06.00
17.Cieslak,Tim 851Schach-Club Wit-3023.012.05.00
18.Scheid,Steven  Schach-Club Wit-3023.010.53.50
19.Köhn,Torben 799Schach-Club Wit-3023.09.03.00
20.Kulick,Leander  SSV Rotation Be-2122.515.56.00
21.Hoffmann,Marius  Schach-Club Wit-2122.513.03.75
22.Winter,Otto Fried 783Schach-Club Wit-2122.511.04.25
23.Parthe,Ludwig 774Schach-Club WitGER2022.015.03.00
24.Rasched,Kolja  SSV Rotation Be-2032.012.53.50
25.Schielein,Mika  SSV Rotation Be 2032.012.52.50
26.Schlag,Johann  Genthin 2032.011.52.00
27.Ebel,Kaj-Nicolas 891SC Zitadelle SpGER2032.010.53.00
28.Zimmer,Lennard  Ludwigsfelder S-2032.010.52.00
29.von Rechenberg,Fr 738SV Dresden-Leub-2032.010.02.00
30.Kostiev,Maxym  SSV Rotation Be 2032.09.52.00
31.Sooß,Noah  Schach-Club Wit-2032.08.51.00
32.Olivares,Catalina  Berlin 1131.513.53.00
33.Hoffmann,Maja  Schach-Club Wit-1131.511.01.75
34.von Rechenberg,An 722SV Dresden-Leub-1131.59.51.50
35.Gehrmann,Florian  Schach-Club Wit-1041.013.01.00
36.Häsemeyer,Niko  Schach-Club Wit-1041.010.00.50
37.Grünke,Tessa  Schach-Club Wit 1041.09.00.50
38.Mehlmann,Justin  Schach-Club Wit-1041.08.00.00
39.Gehrmann,Fabian  Schach-Club Wit-0050.010.00.00
Gruppe A
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Rehberg Raphael212214s12w13s½4w16s14.5
2.Kliewe Hans-Jürge196613w11s08w110w13s½3.5
3.Kuhn Patrick20039w14s½1w½5s½2w½3.0
4.Engers Felix19896s13w½12s11s05w½3.0
5.Wiechmann Michael192412s½7w110s½3w½4s½3.0
6.Oelmann Henry19024w09s½14w113s11w02.5
7.Schwedek Tony192610w05s09w18s½13w12.5
8.Pfau Beate194911s½12w½2s07w½10s12.5
9.Kunow Frank19153s06w½7s014s111w12.5
10.Lazarte Matias16647s111w½5w½2s08w02.0
11.Tornow Michael17638w½10s½13w½12s½9s02.0
12.Kreutz Jonas16145w½8s½4w011w½14s01.5
13.Röhr Tobias18692s014w111s½6w07s01.5
14.Schmidt Jörg19181w013s06s09w012w11.0
Gruppe B
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Knöfel Michael17132w17s111s14w13s04.0
2.Oberling Mario18671s015w13w16s17w½3.5
3.Böttcher Dr. Fran175116s14w½2s014/+1w13.5
4.Rose Torsten17769w13s½6w½1s013w13.0
5.Pysarenko Kyrill16856w½10s½7w½9s18w½3.0
6.Hertel-Mach Frank17895s½12w14s½2w011s13.0
7.Nitsche Thomas175515s11w05s½11w12s½3.0
8.Jacob Karl170314s111w010s½12w½5s½2.5
9.Lange Jannis16614s016w114s½5w012s12.5
10.Gehrke Jörn162912s½5w½8w½13s015w12.5
11.Ivanov Sergey175413w18s11w07s06w02.0
12.Reyher Susan159910w½6s015w18s½9w02.0
13.Schmilinsky Uwe162311s014w016s110w14s02.0
14.Cieslak Mark18548w013s19w½3/-1.5
15.Paul Fabian16577w02s012s016w110s01.0
16.Kreutz Ralf16233w09s013w015s0+1.0
Gruppe C
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Breitzmann Sander162820s111w16s04s12w14.0
2.Niemann Silvio166222s114w18s16w11s04.0
3.Stegmann Jens158824w17s½4w½12s16w14.0
4.Richter Robert158616s15w13s½1w011s13.5
5.Mielke Torsten166625w14s07w½18s113w13.5
6.Winter Thomas146115s121w11w12s03s03.0
7.Gebhardt Christin156310s13w½5s½11w½8s½3.0
8.Heckmann Till149726/+9s12w013s½7w½3.0
9.Dinse Michael160319s18w011s020w117s13.0
10.Dracker Michael7w0+17s½15w½21s13.0
11.Seidlitz Cliff151723w11s09w17s½4w02.5
12.Schlag Daniel17s½15w½14s13w016s½2.5
13.Sauer Annika151921s½17w½16s18w½5s02.5
14.Schmid Katharina157518w12s012w019s½23w12.5
15.Kasper Peter16036w012s½24w110s½22w½2.5
16.Roloff Karsten14504w025s113w024s112w½2.5
17.Lehmann Michael155212w½13s½10w½23s½9w02.0
18.Eilenberg Jonas133314s020w½22s15w019s½2.0
19.Möller Roman14589w023s½21s½14w½18w½2.0
20.Dr. Zivier Ezra14851w018s½23w½9s025w12.0
21.Wessel Frank165213w½6s019w½25s110w02.0
22.Betke Arno15272w024s½18w0+15s½2.0
23.Tefs Arnold163111s019w½20s½17w½14s01.5
24.Warncke Dieter14533s022w½15s016w0+1.5
25.Witt Marco15385s016w0+21w020s01.0
26.Freilos8/-0.0
Gruppe D
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Matthes Benjamin132010w113s15w06w14s14.0
2.May Ben-Iven126618w14w½7s114s15w½4.0
3.Stolzenwald Frank13696w½21s½16w113s17w14.0
4.Albrecht Constant14168w12s½12w15s11w03.5
5.Quiram Heiko130714w116s11s14w02s½3.5
6.Bosse Christian11273s½9w½15w11s014/+3.0
7.Walschus Uwe124619w115s12w010w13s03.0
8.Nitsche Nikolai12544s018s114w019s112w13.0
9.Röhr Susanne144812w½6s½13w015s117w13.0
10.Lengowski Jörg-Uw1s020w121w17s018w13.0
11.Hamm Oliver21w½12s019w120s½13w13.0
12.Mietzner Ralf12789s½11w14s016w18s02.5
13.Eichelbaum Georg123920s11w09s13w011s02.0
14.Thiel Harry14485s022w18s12w06/-2.0
15.Gehrke Gina Celin133317s17w06s09w020s12.0
16.Gutewort Paul Emi116122w15w03s012s021w12.0
17.Göke Alexander15w019s½18w½21s19s02.0
18.Toth Hans-Jürgen14362s08w017s½22w110s01.5
19.Fricke Janek Konr14157s017w½11s08w022s11.5
20.Gröger Alexander138513w010s022s111w½15w01.5
21.Zahn Mario130811s½3w½10s017w016s01.0
22.Paetzke Bernd137616s014s020w018s019w00.0
Gruppe E
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Tschernatsch Joha10935s17w110s14w12s½4.5
2.Wiecha Florian114610s½9w18s13w11w½4.0
3.Gröger Maximilian110012w111s14w½2s06w13.5
4.Reichmann Felix113613s18w13s½1s05w½3.0
5.Fricke Edna Marle10011w016s111w110s½4s½3.0
6.Reyher Bastian10229s110w015s17w13s03.0
7.Quiram Arne104316w11s014w16s011w13.0
8.Schmidt Detlef108314w14s02w015s110w13.0
9.Lange Sven11406w02s012w114s½15w12.5
10.Beyer Clemens10392w½6s11w05w½8s02.0
11.Grabs Jun. Peter107915s13w05s013w17s02.0
12.Ivanov Alexander10143s015w09s016/+14w12.0
13.Mylke Sandy-Miche10154w014s016w111s0+2.0
14.Dr. Picht Manfred9528s013w17s09w½12s01.5
15.von Rechenberg La78111w012s16w08w09s01.0
16.Petersen Sophie9787s05w013s012/-0.0
Gruppe F
Nr.TeilnehmerNWZ12345Punkte
1.Beyer Lorenz91523w115s19w120s12w½4.5
2.Korek Jakob A.96724s121w17s13w½1s½4.0
3.Hintze Lobosch95313w122s114w12s½7w½4.0
4.Rose Daniel77134w15s116w½6s½12w14.0
5.Karff Tom92611s14w024s125w110s14.0
6.Grabs Sen. Peter90131s110w120s½4w½8s14.0
7.Ivanov Maksim93635w112s12w015s13s½3.5
8.Bosse Bruno78317w19s023w113s16w03.0
9.Hoffmann Kay93827s18w11s010w020w13.0
10.von Rechenberg Jo76230w16s018w19s15w03.0
11.Gohel Fabian Fran5w017s122w112s026w13.0
12.Wilke Milan78125s17w031s111w14s03.0
13.Schüßler Andrè3s028w121s18w025s13.0
14.Matthes Aaron+29w13s019s023w13.0
15.Hoffmann Lucas76226s11w030s17w028s13.0
16.Ebel Kaj-Nicolas84532s120w04s½29w119s½3.0
17.Oelmann Alexander8s011w027s121w129s13.0
18.Ollhoff Yannick21s027w110s024w122w13.0
19.von Rechenberg Fl76120s032w129s½14w116w½3.0
20.Schenk Jannik97719w116s16w½1w09s02.5
21.Frymark Niklas82418w12s013w017s031w12.0
22.Janott Felix79928s13w011s032w118s02.0
23.Grabowsky Leon1s026w18s030w114s02.0
24.Oelmann Daniel7482w033s15w018s032w12.0
25.Schiffmann Marco12w035s133w15s013w02.0
26.Schlag Gideon15w023s0+31w111s02.0
27.Hoffmann Marius9w018s017w035s133s12.0
28.Parthe Ludwig22w013s035w134s115w02.0
29.Denk Stefan87633w114s019w½16s017w01.5
30.Schlag Johann10s0+15w023s035w½1.5
31.Seyler Pascal6w034s112w026s021s01.0
32.Sundui Chinguun16w019s034w122s024s01.0
33.Denk Sophie-Maria29s024w025s0+27w01.0
34.Winter Otto Fried4s031w032s028w0+1.0
35.Hoffmann Maja7s025w028s027w030s½0.5
Gruppe A
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Engers,Felix181720007s½4w15s12w½6s½3.512.08.50
2.Olivares,Eduardo203819944s½6w17s11s½3w03.013.07.00
3.Buring,Matthias212020526s½5w½4s08w12s13.011.56.75
4.Rehberg,Raphael220622032w½1s03w15s18s02.513.57.00
5.Sauer,Marko209920228w13s½1w04w07w12.512.55.00
6.Ziegenfuß,Holger203119923w½2s08w17s01w½2.013.04.75
7.Schwedek,Tony194118811w½8s½2w06w15s02.012.54.50
8.Mätzkow,Maximilia206019745s07w½6s03s04w11.512.03.50
Gruppe B
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Kunow,Frank194218584s03w19w15s12s½3.513.58.75
2.Jank,Kevin174217408w16w½4s½9s11w½3.512.58.00
3.Kostre,Margarita172617595w½1s08w110/+6s13.512.57.75
4.Paul,Fabian168116411w19s½2w½6w½7s½3.013.08.25
5.Reyher,Susan168016183s½7w16s½1w010/+3.013.06.75
6.Oelmann,Henry201019857w12s½5w½4s½3w02.514.06.50
7.Niemann,Silvio177316896s05s010w18s½4w½2.011.54.00
8.Lazarte,Matias  2s010w½3s07w½9w12.011.53.25
9.Weigel,Stefan 175710s14w½1s02w08s01.513.53.00
10.Rosin, Alexander  9w08s½7s03/-5/-0.59.01.00
Gruppe C
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Zabka,Helge,Dr.1823163817s12w13s14w16s½4.515.013.50
2.Ivanov,Sergey1726153320s11s08w115w14s14.013.08.50
3.Neumann,Karsten 164118w15s11w07s19w½3.514.58.50
4.Paetzke,Bernd 14489s16w113s11s02w03.016.58.00
5.Tefs,Arnold 160616s13w012s16w½7s½3.014.07.50
6.Stegmann,Jens1839163819w14s011w15s½1w½3.014.07.25
7.Strzeletz,Manfred 160213s½15w114s13w05w½3.012.56.50
8.Schmilinsky, Uwe  12s114w02s019w113w13.011.55.50
9.Lehmann,Michael 16044w011s½18w117s13s½3.011.55.50
10.Räßler,Arndt1944167215s½13w017s½18w114s13.08.54.75
11.Schmid,Katharina 141614s½9w½6s012w½20s12.511.04.25
12.Wessollek,Peter 15318w019s15w011s½17w12.511.03.75
13.Ziegenfuß,Larissa154714447w½10s14w014w½8s02.014.05.50
14.Ziegenfuß,Antonia1675156411w½8s17w013s½10w02.013.55.25
15.Sauer,Annika1616152310w½7s016w12s018s½2.013.04.00
16.Catalano,Enzo157614485w018s½15s020w½19s12.07.51.75
17.Betke,Arno 14911w020s110w½9w012s01.513.52.00
18.Winter,Thomas 15113s016w½9s010s015w½1.013.52.00
19.Warncke,Dieter 14646s012w020w18s016w01.011.00.50
20.Kurzweil,Naemi 13322w017w019s016s½11w00.511.01.00
Gruppe D
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Möller,Roman  +12s15w13w½4s14.514.512.50
2.Zahn,Mario 13729w½8s13s½11w17s14.014.011.00
3.Harbach,Peter 124117w16s12w½1s½10w14.014.010.00
4.Schulz,Maximilian 12328w115s½9w15s11w03.513.58.75
5.Eilenberg,Jonas 11097s111w11s04w016s13.014.06.50
6.Schulz,Carlo1361131510s13w07s016w112s13.013.06.00
7.Gröger, Alexander 12805w014s16w115s12w03.013.06.00
8.Halle,Waldemar 13904s02w014s113w111s13.012.55.00
9.Gutewort,Paul Emi 12302s½16w14s010w0+2.513.05.00
10.Halle,Viktor 12276w017s115w½9s13s02.511.03.25
11.Mietzner,Ralf 130814w15s013w12s08w02.013.03.00
12.Thur,Herbert1541128613s11w016s017w16w02.010.52.00
13.Raasch,Hauke 113212w0+11s08s015w12.010.03.00
14.Kurzweil,Nalani 121511s07w08w0+17s12.09.01.00
15.Röllig,Wolfgang1624127916s½4w½10s½7w013s01.512.03.75
16.Eichelbaum,Georg 110115w½9s012w16s05w01.511.52.75
17.Bosse,Christian 10623s010w0+12s014w01.011.01.00
Gruppe E
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Walschus,Uwe 107417w122s16w13s12w½4.516.514.25
2.May,Ben-Iven 104428w118s110w17s11s½4.515.513.25
3.Schmidt,Detlef 104133s18w111s11w010s14.015.010.50
4.Ivanov,Maksim 78624s16s013w111w116s14.014.010.50
5.Matthes, Benjamin  9s111w025s122s112w14.013.510.50
6.Picht,Manfred,Dr. 97029s14w11s012s½17w13.515.59.50
7.Hoffmann, Malte  30w113s119w12w08s½3.515.08.75
8.Wieduwilt,Marius 80021w13s024w114s17w½3.514.58.75
9.Hamm,Oliver14139965w031s117w½21s119w13.512.06.75
10.Dietz,André  26s115w12s018s13w03.015.57.00
11.Wiecha,Florian 94431w15s13w04s021w13.015.07.00
12.Seidel,Dominic  25s120w½16s16w½5s03.014.57.50
13.Gehrke,Gina Celin 92223s17w04s029w127s13.013.05.50
14.Nguyen,Max Minh 107116s034w120s18w022s13.011.55.50
15.Woidt,Bastian 89927w110s021w031s126w13.09.54.50
16.Morczynski,Joachi 76314w119s½12w025s14w02.514.56.25
17.Frymark,Niklas 7751s036w19s½20w16s02.514.04.25
18.Pietsch,Virginia- 82632s12w027s110w023s½2.513.55.00
19.Jacoby,Angelina 94134s116w½7s023w19s02.512.54.25
20.Kriuckova,Sonia 92635w112s½14w017s030w12.511.04.00
21.Uhl,Justin  8s033w115s19w011s02.014.04.00
22.Wilke,Milan 88836s11w032s15w014w02.013.52.00
23.Janott,Felix  13w030s½28w119s018w½2.011.54.00
24.Denk,Stefan  4w029w18s030s033w12.011.52.50
25.Reyher,Bastian108492312w035s15w016w031s12.011.52.00
26.Arnold,Rudolf 87210w027s030w132/+15s02.011.03.00
27.Pietsch, Jonathan  15s026w118w033s113w02.011.02.50
28.Zollmann,Theo 7322s032w023s035w134s12.010.52.00
29.Grabowsky,Leon  6w024s035w113s032/+2.010.52.00
30.Wöhlke,Luise 9257s023w½26s024w120s01.511.53.00
31.Kernchen,Lars  11s09w036s115w025w01.011.50.00
32.Kapust, Björn  18w028s122w026/-29/-1.011.02.00
33.Ivanov,Alexander 6943w021s034w127w024s01.011.01.00
34.Arnold,Daniel  19w014s033s036w128w01.08.50.00
35.Bosse,Bruno  20s025w029s028s036w11.08.00.00
36.Schälicke,Hannah  22w017s031w034s035s00.07.50.00
Gruppe A
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Stips,Felix231823087w15s16w12s½4w14.513.511.50
2.Rehberg,Raphael222121973s½7w14s11w½5s14.014.510.75
3.Räßler,Arndt194416902w½9s½5w½7s½8w13.012.07.00
4.Woll,Wilfried210920629w16s½2w08s11s02.514.54.75
5.Hassa,Marcus 185010s11w03s½6w12w02.514.54.50
6.Stegmann,Jens184117748w14w½1s05s010w12.512.03.75
7.Tornow,Michael197217641s02s010w½3w½9s12.013.53.25
8.Rosenhain,Rachela165215586s010w19s14w03s02.010.02.00
9.Malinowski, Andrz 16304s03w½8w010s17w01.510.02.00
10.Tefs,Arnold 16085w08s07s½9w06s00.510.51.00
Gruppe B
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Kreutz,Ralf1579150916w17s15s16w14s½4.513.011.25
2.Kaniowska, Anna 13364s15w013s19w16s14.013.010.00
3.Winter,Thomas 14889s014w18s15w110s14.011.09.00
4.Schlag, Daniel  2w015s17w110s11w½3.514.07.75
5.Wessollek, Peter 153015w12s11w03s011w13.015.57.00
6.Halle,Waldemar 14578w113s111w11s02w03.014.56.00
7.Malinowska, Monik 132610w11w04s011s½14w12.513.54.50
8.Pysarenko,Kyrill 12286s012w13w015s½13w12.511.54.00
9.Halle,Viktor 12993w111s½10w02s012w½2.014.06.00
10.Paetzke,Bernd 15117s016w19s14w03w02.013.03.00
11.Ehrich,Dieter1684144514s19w½6s07w½5s02.012.03.75
12.Mietzner,Ralf 133713w08s016s114w½9s½2.08.52.75
13.Grömer,Simon 113112s16w02w016s½8s01.512.52.50
14.Kornitzky,Tino 118811w03s015w112s½7s01.511.52.00
15.Röllig,Wolfgang162413345s04w014s08w½16w½1.011.51.75
16.Kornitzky,Siegfri157513201s010s012w013w½15s½1.011.01.25
Gruppe C
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1.Knöchel,Rainer 11926w114s19w14s15w15.013.513.50
2.Matthai,Daniel  5w14s03w19s110w14.015.012.00
3.Halle, Nikolay  13s110w12s012w14w14.013.59.50
4.Hoese,Florian 9878s12w17s11w03s03.019.010.00
5.Siegle,Angela 10832s08w119s17w11s03.016.07.00
6.Hoffmann, Malte  1s015w116s½11s19w½3.014.06.75
7.Dietz, Andre  15s117w14w05s014w13.012.06.00
8.Schmidt,Detlef  4w05s0+16w112s13.010.04.00
9.Rosenhain,Jonatha 90316s112w11s02w06s½2.516.05.50
10.Ebel,Maik 91519w13s011w½13w12s02.513.54.25
11.Woidt,Bastian 79017s½13w½10s½6w018s12.511.04.75
12.Arnold, Rudolf  18w19s014w13s08w02.013.03.50
13.Picht,Manfred,Dr. 10203w011s½18w110s017w½2.012.53.75
14.Landmann,Bastian 791+1w012s019w17s02.011.01.00
15.Petersen,Sophie 7507w06s017s118w019s12.010.53.00
16.Frymark,Niklas  9w018s½6w½8s0+2.010.02.25
17.Wöhlke,Luise  11w½7s015w0+13s½2.09.52.25
18.Zollmann,Theo  12s016w½13s015s111w01.510.53.00
19.Schälicke,Hannah  10s0+5w014s015w01.09.50.00