9. „´ran an den Turm !“ in Blumenthal 2023


2023

VornameNachnameVereinDWZGruppe
RainerKnöchelSchach-Club Wittstock1318D
JoachimGlaschakSchach-Drachen Isernhagen1342D
AndreasWenzelSV Werder(Havel)1852A
LutzReichertSV Königsjäger Süd-West1542C
Karl-HeinzGaulSW Lichtenrade e.V.1403D
DetlefSchmidtSchach-Club Wittstock e.V.1169E
LeonhardPilgramSC Kreuzberg1354D
JonasNeumaierSK Durlach D
NiklasFrymarkLok Gymnasium Pritzwalk F
Hans - JürgenKlieweASV Grün Weiß Wismar2050A
RajTischbierekUSV TU Dresden2389A
EzraZivierKönigsjäger Süd-West1508C
KarstenRoloffSV Königsjäger Süd-West e.V.1446C
Thomas AnulakNowakSK Zehlendorf e.V.1189E
Christopher LuthardtSc Oranienburg 1537C
Karl UlrichGutschkeHildesheimer SV1656C
WernerGoldmannWittstock1358D
ReinhartPaulBSG 1827 Eckbauer1774B
HenryBoeddekerSF Berlin2130A
AndréGreinerSVg Calenberg822F
Jan OlufGreinerSVg Calenberg890F
ChristophDöpmannSchachfreunde Nordost Berlin1445D
RalfMietznerSC Wittstock 1357D
AndreasGroschBerolina Mitte e.V.1544C
VolkerObstSC Wittstock1482-
MathisRistedtMTV Riede1433C
StefanMenkeTus Varrel1308D
EikoBleicherSK Caissa Hermsdorf-Frohnau1774B
MarinaBertramSV 1919 Grimma1069E
ThomasBertramSV 1919 Grimma1610C
Nr.TitelNameVornameGeburtsjahrVereinDWZGruppeInfo
1LuthardtChristopher1984SC Oranienburg1598Cbez.
2GlaschakJoachim1950SD Isernhagen1347Dbez.
3SeverinoLeonardo1986Potsdam1700Bbez.
4GMRichterMichael1978SK König Tegel2463Mastersfrei
5GMTischbierekRaj1962USV TU Dresden2440Mastersfrei
6PimenovDanil2010SC Borussia Lichtenberg1497Cbez.
7EhreckeFelix2001Stendaler SK1482Cbez.
8wEhreckeKathrin1978Stendaler SK973Fbez.
9GaulKarl-Heinz1955SC Schwarz-Weiß Lichtenrade1477Dbez.
10Zivier, Dr.Ezra1964SV Königsjäger-Süd-West1512Cbez.
11RoloffKarsten1947SV Königsjäger Süd-West1406Cbez.
12HellerStefan1970Lasker Steglitz1530Cbez.
13RäßlerArndt1947ASV Grün-Weiß Wismar1752Bbez.
14MorczynskiJoachim2007SK Zehlendorf1676Bbez.
15MorczynskiRyszard1955SK Zehlendorf1227Dbez.
16KuhlmannMirko
17HertelHolger1977Caissa Schwarmstedt1943Abez.
18GMPähtzThomas1956Erfurter Schachklub2258Mastersfrei
19Langbein Wolfgang1935PSV Ribnitz-Damgarten1280DSim., bez.
20EhrichDieter1968PSV Ribnitz-Damgarten1541CSim., bez.
21PreissnerLaurenz2007SC Weisse Dame1058Dbez.
22SommerJustus2009Lübecker SV von 18731837Abez.
23NagelDetlev1953SG Weiß-Blau Eilenriede1498Cbez.
24MenkeStefan1986TUS Varrel1416Dbez.
25KuhlmannNils Magnus2009VFL Gräfenhainichen1586Cbez.;
26PaulReinhart1945Eckbauer Berlin1770Bbez.
27
28HauboldChristian2009SG Einheit Staßfurt1743Bbez.;Sim. Si
29
30HellenbroichHanno2010Lübecker SV von 18731324Dbez.
31HellenbroichYorck1972Lübecker SV von 18731537Cbez.
32wKutzIda2010Lübecker SV von 18731269Dbez.
33KutzPaul2012Lübecker SV von 18731121Ebez.
34KutzHenning2014Lübecker SV von 18730Fbez.
35EhrigLeon Chris2007USG-Chemnitz1940Abez.
36AbedDavid1976SV Königsjäger Süd-West1754Bbez.
37AbedKarim2006SV Königsjäger Süd-West1732Cbez.
38MzeeYassin2005SV Königsjäger Süd-West1402Dbez.
39SchmidtDetlef1960SC Wittstock1159Dbez.
40FriedrichKarl1987Burger SK1826Bbez.
41WagnerFrank1962Burger SK1735-nur Simultan bez.; Si
42DomsgenBernd1953Burger SK1869BSim. bez.; Pä
43PoetkeDan-Peter1959Burger SK1852Bbez.
44MünchebergPatrick2000SC Wittstock930Fbez.
45KelpMaximilian2005SV Königsjäger Süd-West0Fbez.
46MietznerRalf1966SC Wittstock1354Dbez.
47Gutschke, Dr.Karl Ulrich1948Hildesheimer SV1706Cbez.
48
49
50ReichertLutz1966SV Königsjäger Süd-West1473Dbez.
51JungGero1974Bois Gentil ( Schweiz )C
52AltRalph1947SC Roter Turm Altstadt1365Dbez.
53KlieweHans-Jürgen1953ASV Grün-Weiß Wismar2058Abez.
54WaitzLivias2011Ahrensfelde0Fbez.
55WaitzMarco1962BSV 63 Chemie Weißensee1975Bbez.
56LehmannMichael1960SC Zitadelle Spandau1604Cbez.
57GlotzRichard2008SC 90 Niesky1326Cbez.
58FißWolfgang1954SC Oranienburg1689Cbez.
59LaskowskiAlexander2000SV" Glück auf" Rüdersdorf1117Ebez.
60TefsArnold1939SC Wittstock1582C
61wSchanoUrsula1971Hildesheimer SV1018Ebez. Sim.?
62DietzAndré1997SC Wittstock1713BSim.
63CieslakTim2004SC Wittstock988Fbez.
64MantheJörn1953Rostock0Ebez., Sim.
65SchmilinskyUwe1959SC Wittstock1752B
66SchlagDaniel1978SC Wittstock1591Cbez.
67KatzRoland19571.SC Anhalt1984Abez.
68BrinckmannKlaus1958SG NARVA Berlin1663Cbez.
69wSchönfeldAnke1966SV GW Niederwiesa1483Cbez.
70IMGlienke, Dr.Manfred1954SC Kreuzberg2180Mastersbez.
71wGroße-HonebrinkBrigitte1957SC Kreuzberg1761Bbez.
72wSchmidtSandra1989SC Wittstock1598-nur Simultan; frei
73DöpmannChristoph1991SF Nordost Berlin1375Dbez.
74FMHanschKarsten1997Empor Potsdam2291Mastersfrei
75HanschStephan1997Empor Potsdam2115Abez.
76HanschTorsten1964Stendaler SK2075Abez.
77SchmidtFabian1996SV Königsjäger Süd-West1936Abez.
78HomannChristoph1975ESV Rot-Weiß Göttingen1581Cbez., Sim.
79HokeAdrian2006ESV Rot-Weiß Göttingen1753Bbez., Sim.
80HokeJoshua2003ESV Rot-Weiß Göttingen1785Bbez., Sim.
81WFMYanik SüralEmine1976Krater Genclik ve Spor Kulübü ( Türkei )1834B
82KoberschinskiJonas1997Leegebruch0E
83GoldmannWerner1943SC Wittstock1420Dbez.
84JacobyMichael1977SF Nordost Berlin1274Dbez.
85IMBakerChris1958England2227Mastersfrei
86SchreiberRalf1959SV Hattingen1792Bbez.
87GMSiebrechtSebastian1973SF Essen-Katernberg 047/32 e.V.2394Mastersfrei
88ZiegenfußHolger1969ESV Rot-Weiß Göttingen2045Afrei
89wZiegenfußLarissa2003SG Blau-Weiß Stadtilm1752Bfrei
90WFMZiegenfußAntonia2005OSG Baden-Baden2125Mastersfrei
91SeitzManuel2000SC Caissa Falkensee1724Bbez.
92wJacobyAngelina2004Leegebrucher SF1586Cbez.
93YannickFrancois2001SC Caissa Falkensee1939Abez.
94AndresenMarc2001SC Caissa Falkensee1800Bbez.
95BöttcherTim1999SC Caissa Falkensee1391Dbez.
96WeisConstantin2000SC Caissa Falkensee1619Bbez.
97BenderFelix1999SC Zitadelle Spandau 19771999A
98MüllerJonas Finley2011SC Caissa Falkensee0Fbez.
99MatthesAaron2002SC Oranienburg2063Masters2020 bez.
100FrymarkNiklas1999Pritzwalk0Fbez.
101MatthesBenjamin2000SC Caissa Falkensee1869B
102TennigkeitPaul2005Lok Gymnasium Pritzwalk1569BSim.; bez.; Pä
103DotschuweitErik2013ESV Nickelhütte Aue1141Dbez.; Sim.
104LuYunong Elias Dante2010Hamburger SK von 18301648Bbez.
105LuSiyuan2006SC Schwarz-Weiß Harburg1818Bbez.
106MargaritovPetar2005Pritzwalk800F
107TaufmannKonstantin Felix2005SC Oranienburg0Ebez.
108AndresenEric2007SC Caissa Falkensee1188Ebez.
109GrahamGerry1962Team Bunratty ( Irland )frei
110CareyPaul1964Team Bunratty ( Irland )1948Bfrei
111JenningsTed1951Team Bunratty ( Irland )1603Cfrei
112ScullyBrian1968Team Bunratty ( Irland )frei
113TeichertFelix1997Leegebrucher SF2055Mastersbez.
114SauerTim2009Schachzentrum Bemerode1847Abez.
115SauerBen2014Schachzentrum Bemerode0Ebez.
116SauerAndreas1978Schachzentrum Bemerode1176Ebez.
117wGrafYvonne1979SG Klötze Süd797Fbez.
118BrühlRainer1966SC Sottrum1215Dbez.
119WiechaFlorian2000SV "Glück auf" Rüdersdorf1368Dbez.
120wWeimertMiriam2002SG Turm Leipzig1891Abez.
121FMRehbergRaphael1988SG Lok Brandenburg2203Afrei
122StolzenwaldFrank1969TSG Bergedorf von 18601456Dbez.
123SchubertChristian1983ESV Nickelhütte Aue1625Cbez.; Sim.
124WesnerAndy1975Schachinsel Malchow1270Dbez.
125KnappeStefan1975SG Aufbau Elbe Magdeburg1100Ebez.
126FenskiMatthias1970Lübecker SV von 18731865Bbez.
127FenskiOle2009Lübecker SV von 18731253
Dbez.
128JaneckeThomas1970SG Klötze Süd1671Cbez.
129FM wSchulzeLara2002SV Werder Bremen2268Mastersfrei
130SchulzeLukas2005SV Werder Bremen1740C
131VogelConstantin1996SC Kreuzberg2169Abez.
132wHielscherUrsula1969SF Fallersleben1703Cbez.
133WohlrabeJörg1961SF Fallersleben1618Cbez.
134wWolterKerstin1964SF Fallersleben1432Dbez.
135OppitzPeter1962SF Fallersleben1998Abez.
136NguyenPhuc Nhat2005TSG Oberschöneweide1656C
137GrabowskyLeon2003SC Wittstock1546B
138MüllerErhard1944SVG Läufer Reinickendorf1589Cbez.
139NemitzAlfred2011USV Potsdam1330Cbez.; Sim. Pä
140RaaschHauke2006SF Nordost Berlin1716Bbez.
141TeuschLucas2007Leegebrucher SF1384Dbez.
142BurwitzFriedrich2011SC Caissa FalkenseeFbez.
143
144IMPajekenJakob Leon2003SK Doppelbauer Kiel2300Mastersfrei
145MächlerFrank1959Naumburger SV 19511630Bbez.
146ReicheltHolger1964Naumburger SV 19511741Bbez.
147WangKaiwen2012Hamburger SK von 18301407Dbez.
148QuiramHeiko1972ESV Waren1484Dbez.
149QuiramArne2004ESV Waren1639Cbez.
150SchönFabian2006Rot Weiß Neuenhagen1255Dbez.
151Böttcher Dr.Frank1957USV Potsdam1815Bbez.
152CortecarJürgen1955Hildesheimer SV1718Cbez.
153RousseletBruno1973Schachfüchse Kempen 19861577CSim., bez.
154wSchwenkeMia-Lisanne2008SG Einheit Staßfurt1488Cbez.
155PhamThomas2009Berlin0F
156SethAakrit2011SC Weiße Dame1304Dbez.
157PetersStephahn1967Brackweder Schachklub1822Bbez.
158HeubergerHolger1969SV "Glück auf" Rüdersdorf1237Ebez.
159wHeubergerSandra2008SV "Glück auf" Rüdersdorf1110Ebez.
160wHeubergerMelanie2010SV "Glück auf" Rüdersdorf889Fbez.
161wKoppeCordelia1978SV "Glück auf" Rüdersdorf1357Dbez.
162wGuderSibylle1973SF Berlin1840Abez.
163GMKalinitschewSergej1956Lübecker SV von 18732411Mastersfrei
164SalzmannBennet2005TUS Varrel0Ebez.
165HinzeJulian2005TUS Varrel0Ebez.
166WessollekPeter1951SG Putlitz/Pritzwalk1586CSim.; bez. Pä
167LippertDaniel2002USC Viadrina Frankfurt2022Abez.; Sim. Si
168AbedRashid2004SV Königsjäger Süd-West1571Cbez.
169DüdeSebastian2000VfL Blau-Weiß Neukloster1669BSim.
170WIMSieberFiona2000SG Aufbau Elbe Magdeburg2268Mastersfrei
171van der HagenLoek2006GroningerCombinatie/ SV Esens2101Abez.
172RehpennTom2007TUS Varrel1455Dbez.
173RauhutMax2013Olga788Ebez.
174WalschusUwe1975SV Motor Wolgast 19491393D
175
176wDominickJohanna2012Barnimer Schachfreunde1029Ebez.
177DominickMaximilian2007Barnimer Schachfreunde983Fbez.
178SunduiChinguun2008SC Zitadelle Spandau1823Abez.
179KöhnRouven2005SC Wittstock861F
180KöhnTorben2007SC Wittstock876F
181SunduiBaatarjav1977SC Zitadelle Spandau1541C
182FanslauThomas1971Berlin0Fbez.
183WagnerMarkus1983SK Holsterhausen1631Cbez.
184WestendorpChristian1992SK Holsterhausen1887Bbez.
185BerndtRonson2012SV Motor Wildau1293Dbez.
186KargeRonny1978SV Babelsberg 031508Cbez.
187HinkelLukas2007SV Babelsberg 031524Cbez.
188HinkelFabian2007SV Babelsberg 031166Ebez.
189WinterThomas1962SC Wittstock1526Cbez.
190VollmarTimo2005BSV 63 Chemie Weißensee1524Cbez.
191VollmarTorsten1972BSV 63 Chemie Weißensee1745Cbez.
192ZobelChristian2009SC Borussia Lichtenberg1805Bbez.
193wMüllerCosima2009SSV Altenberg1340Dbez.
194wMüllerAriana2011SSV Altenberg1006Ebez.
195BertramThomas1954SF Bad Lausick1605Cbez
196wBertramMarina1960SF Bad Lausick1041Ebez.
197von RechenbergFranz Georg2009SV Dresden-Leuben1067Ebez.
198wvon RechenbergAnna Sophie2009SV Dresden-Leuben736Fbez.
199von RechenbergLars Rune1976SV Dresden-Leuben833Fbez.
200wGlotzKatharina2012SC 90 Niesky996Ebez.
201WagnerTino1970SV Gryps1305Dbez.; Sim.
202wWagnerSwenja1998SC Borussia Lichtenberg1779Bbez.
203GehrmannFlorian2007SC Wittstock778Fbez.
204GehrmannFabian2008SC Wittstock745Fbez.
205Meyer-DunkerPaul1992TSG Oberschöneweide2164Masters
206GroehnLukas2006HSG Stralsund0Fbez.
207Antona SchwarzeLorenzo Alexander2005Potsdam0Fbez.
208HollingerSascha1972SC Gema St. Ingbert1401Dbez.
209wEgerNora2009SSV Altenberg1281Dbez.
210StomprowskiEckhard1943Lübecker SV von 18731665Cbez.
211BleicherEiko1977SK Caissa Hermsdorf-Frohnau1811Bbez.
212ThauOliver1969SV Babelsberg 031795Bbez.
213LehmannSimon2009SV Babelsberg 031459Cbez.
214wThauGabriele1963SV Babelsberg 030Fbez.
215wArnoldSteffi2001SC Bavaria Regensburg2047Mastersbez.
216Harting-MaasDaniel1970Lübecker SV von 1873953Ebez.
217MaasKolja2004Lübecker SV von 18731768Bbez.
218Antona SchwarzeRicardo1999Potsdam0Fbez.
219CurowBernd1945Oranienburg0Ebez.
220WilskeGuido1955SC Oranienburg1320Dbez.
221
222
223WusterackPaul2005SC Turm Lüneburg1670Cbez.
224HendrichDaniel1982SV Worms 18781759Bbez.
225KurzwegJonas1996TSV Mariendorf 18971699Bbez.
226WinterPatrick1989SV Neustadt-Altenstadt1952ASim., bez.
227OllhoffHannes2010TSG Oberschöneweide1219Ebez.
228DauthBenjamin1975Rotation Pankow2266Mastersfrei
229TorosyanBagrat2009SC Borussia Lichtenberg1705Bbez.
230FMMeißnerFelix1992Hamburger SK2344Mastersfrei
231KruseJohannes2005ESV Waren1646Cbez.
232FruthDavid2009USV TU Dresden1755Bbez.
233FruthMatthias1979USV TU Dresden1304Dbez.
234ZiemsMichael1976SC Kreuzberg1808Bbez.
235KorekJakob2008SV Königsjäger Süd-West1782Bbez.
236LangeJannis2002Greifswalder SV2052A
237KarbergWilli1998Waren0Dbez.
238BoisselKasimir2005SV Königsjäger Süd-West1665Cbez.
239KolbMarkus1966Berlin0A
240ZemmrichFilip2009ChessClub4Kids1122Ebez.; Sim. Pä
241ZemmrichAndi1977ChessClub4Kids1153Ebez.; Sim. PÄ
242ZemmrichKevin1989ChessClub4Kids771Ebez.; Sim. Pä
243JunghannßFabian1993SV Berlin-Friedrichstadt1788Bbez.
244ÖlkeBernd1963Putlitzer SV1767BSim.; bez.; Pä
245KopylovDaniel2003TuRa Harksheide2332Mastersfrei
246StorkLeonhard1996ESV Waren1582Cbez.
247KrügerDetlef1952TSG Fredersdorf/Vogelsdorf1602Cbez.
248wKrügerAntje-Christine1954TSG Fredersdorf/Vogelsdorf1373Dbez.
249
250WangJin1979SV Blankenese von 19230Ebez.
251GroßmannPiet2005SAV Torgelow1962Bbez.
252BührtCharlie2011ESV Waren0Fbez.
253BührtMatteo2011ESV Waren0Fbez.
254
255BenikEgbert1954ESV Waren1461Dbez.
256SchubertJoachim1952SC Friesen Lichtenberg1774Bbez.
257SteinTheodor2007BSV 63 Chemie Weißensee1461Cbez.
258SteinDaniel2012BSV 63 Chemie Weißensee1124Ebez.
259FreierLennart2011BSV 63 Chemie Weißensee763Fbez.
260AlbrechtArthur2012BSV 63 Chemie Weißensee909Fbez.
261StülckenPhilipp2000Lübecker SV von 18731607Cbez.
262BornholdtJoa Max2005Lübecker SV von 18731971Mastersbez.
263FuhrMichael1960Potsdamer SV Mitte1799BSim.; bez.
264EnglertLuca2007VfB Schach Leipzig1663Bbez.
265DenkStefan2005SC Wittstock1298Dbez.
266BullertWolfgang1948Potsdamer SV Mitte1815Bbez.
267
268MiddendorfSven-Jonas2010SV Hellas Nauen1554Cbez.
269WenzelAndreas1959SV Werder Havel1830Bbez.
270wSchnellAndrea1965Lübecker SV von 18731205Dbez.
271FitzkeUlrich1947DB/BSW Berlin1770Bbez.
272WolffSebastian2006Kieve0Ebez.
273SchletterFelix2004SC 90 Niesky1999Abez.
274SchletterDietmar1963SC 90 Niesky0Ebez.
275SchaudienstArvid2009TSG Oberschöneweide1368Dbez.
276Steinhilber, Dr.Benjamin1979SK Bremen-Nord1791Bbez
277WeikertEnno2011TSG Oberschöneweide1125Ebez.
278WagnerMario1961ESV 1888 Wittenberge1508Cbez.
279LiebLevente2009ESV 1888 Wittenberge0Fbez.
280LiebAttila2011ESV 1888 Wittenberge0Fbez.
281RiessBernhard1957TSV Mariendorf1512Cbez.
282SchliebenerStephan1970BSV 63 Chemie Weißensee2131Mastersbez.
283KopylovMichael1975SR Norderstedt2392Mastersfrei
284RistedtMathis2005MTV Riede1347Dbez.
285LinnemannCaspar2008TuS Coswig1732B
286MehlmannJustin2004SC Wittstock733Fbez.
287Moeller Prof.Peter1943SC Mecklenburger Springer1436Dbez.
288IsaichykovOleksandr2011SC Kreuzberrg1141Ebez.
289HundtLouis2008SC Kreuzberg1247Ebez., Sim.
290wGrünkeTessa2007SC Wittstock0F
291NowakThomas Anulak1989SK Zehlendorf0Fbez.
292ManzAndreas1977BSV 63 Chemie Weißensee1728Cbez.
293GlotzErik2006SC 90 Niesky 1623Cbez.
294CieslakToni2009SC Wittstock0Fbez.
295ThümlerFloris2010SV Königsjäger Süd-West1520Cbez.
296JanikMaciej1984Zarrentin0F
297RinkeNils1984Hannover 961966Abez.
298RinkeAlexander2012Hannover 961106Ebez.
299KunzAndre1989BSV 63 Chemie Weißensee2096Masters
300NovikovDimitry1970Berlin0DSim.; bez. PÄ
301BoldtManfred1954SC Seehotel Binz-Therme Rügen1575Cbez.
302MöllerJared2001SV Rüdersdorf1628B
303BurnsMikala Tristan2008SG Grün-Weiß Dresden1561Cbez.
304WeidenhöferMax2006TUS Varrel1763Bbez.
305WeidenhöferBen2009TUS Varrel950Fbez.
306SmithTobi2009TSG Oberschöneweide1336C
307wSchumannRabea1999SG Güstrow/Teterow1852Bbez
308SchröderHannes2011SG Einheit Neubrandenburg976Ebez.
309DetloffNiels1980Wittstock0Dbez.
310BerberichChristoph1962SGM Dreisamtal1940Abez.
311RichterPhilipp2002USV TU Dresden2190Mastersbez.
312NeumannPaul2004SV "Glück auf" Rüdersdorf1089E
313BohnUlrich1964SV 03/25 Koblenz2175Abez.
314GregorczykBazyl2006SC Potsdam GG1800Bbez.; Sim.
315SchneeweißErik1988SF Berlin0Dbez.
316RohdeNiklas2007Lok Gymnasium Pritzwalk856Fbez.
317wWagnerVictoria2004SC 1868 Bamberg1853Bbez.
318WagnerAndreas1974Erfurter SK1285Dbez.
319RickNiklas2004Turm Lüneburg1468Dbez.
320RickUwe1963Turm Lüneburg2102Abez.
NummerTitelNameVornameDWZVereinGeburtsjahrGruppeInfo
1MenkeStefan1286Tus Varrel1986DStartgeld überwiesen
2NguyenPhuc1265SC Zugzwang2005DStartgeld überwiesen
3WalterAxel1362SF Bad Schmiedeberg1969DStartgeld überwiesen
4WalterAlexander1562SF Bad Schmiedeberg2007CStartgeld überwiesen
5FMRehbergRaphael2209SG Lok Brandenburg Abt. Schach1989Mstartgeldfrei
6GöritzLucas1132SF Bad Schmiedeberg2004Ealles überwiesen
7SchmidtSandra1584SC Wittstock1989Balles überwiesen
8RemdePhilip0SC Zitadelle Spandau 19771991Calles überwiesen
9RemdeAlexander978SC Zitadelle Spandau1954Ealles überwiesen
10MünchebergPatrick920SC Wittstock2000FStartgeld überwiesen
11VincentSimon0Priestewitz1999FStartgeld überwiesen
12OberlingMario1842SV Hellas Nauen1968Bstartgeldfrei
13SchmidtDetlef1222SC Wittstock1960Ealles überwiesen
14ZahnMario1237SC Wittstock1963EStartgeld überwiesen
15Walschus, Dr.Uwe1315SV Motor Wolgast 19491975Dstartgeldfrei
16von RechenbergLars Rune804SV Leuben-Dresden1976Falles überwiesen
17von RechenbergFlorian Albert954SV Leuben-Dresden2003FStartgeld überwiesen
18von RechenbergJohannes Paul1280SV Leuben-Dresden2005DStartgeld überwiesen
19von RechenbergAnna Sophie655SV Leuben-Dresden2009Fstartgeldfrei
20von RechenbergFranz Georg981SV Leuben-Dresden2009Fstartgeldfrei
21HertelHolger1944Caissa Schwarmstedt1977AStartgeld überwiesen
22ZimmerMichel1703Ludwigsfelder SC 541977BStartgeld überwiesen
23GesierichEckhard1498SC Oranienburg1947Dalles überwiesen
24GutewortPaul Emil1761SF Nord-Ost Berlin2006AStartgeld überwiesen
25MayBen-Iven1636SV Glück auf Rüdersdorf e. V.2006Balles überwiesen
26EhrichDieter1417PSV Ribnitz-Damgarten1968Dalles überwiesen
27VassiliouAthanasios1137SV Königsjäger Süd-West Berlin1978Ealles überwiesen
28VassilouLeander1233SV Königsjäger Süd-West Berlin2008Dalles überwiesen
29VassilouLeonidas722SV Königsjäger Süd- West Berlin2011Falles überwiesen
30SchlagDaniel1609SC Wittstock1978Cstartgeldfrei
31MietznerRalf1309SC Wittstock1966DStartgeld überwiesen
32LazarteMatias1858SC Wittstock1985Astartgeldfrei
33MorczynskiJoachim1627SK Zehlendorf2007BStartgeld überwiesen
34MorczynskiRyszard1264SK Zehlendorf1955DStartgeld überwiesen
35BullerIan1937SV Glück auf Rüdersdorf2003AStartgeld überwiesen
36GohelFabian1369SF Nord-Ost Berlin2007Dalles überwiesen
37KorekJacob1596SV Königsjäger Süd-West Berlin 2008BStartgeld überwiesen
38Dr. ZivierEzra1571SV Königsjäger Süd- West1964CStartgeld überwiesen
39HeinickeGisbert1276SC Oranienburg1948Dalles überwiesen
40LangbeinWolfgang1271PSV Ribnitz-Damgarten1935Ealles überwiesen
41RoloffKarsten1495SV Königsjäger Süd-West Berlin1947CStartgeld überwiesen
42StolzenwaldFrank1249SFR Hamburg von 19341969EStartgeld überwiesen
43HäsemeyerNiko745SC Wittstock2007FStartgeld überwiesen
44MiddendorfSven-Jonas1354SV Hellas Nauen, Abt. Schach2010CStartgeld überwiesen
45RuddatJarne1374SV Glückauf Rüdersdorf2009Calles überwiesen
46ZöllickAdelheid0Schachtreff Elmenhorst1951Falles überwiesen
47RuddatMathias1297SV Glückauf Rüdersdorf1986CStartgeld überwiesen
48SprangerTobias1211SV Empor Berlin2007EStartgeld überwiesen
49SperlingNiclas1657SV Glückauf Rüdersdorf2005Balles überwiesen
50GMRichterMichael2455SK König Tegel1978Mstartgeldfrei
51KnickLuca837SC Zitadelle Spandau2008FStartgeld überwiesen
52QuiramArne1329ESV Waren2004DStartgeld überwiesen
53QuiramHeiko1452ESV Waren1972DStartgeld überwiesen
54KruseJohannes1274ESV Waren2005DStartgeld überwiesen
55StepanjanMarianne1328ESV Wittenberge2008DStartgeld überwiesen
56StepanjanTatevik Mia884ESV Wittenberge2010FStartgeld überwiesen
57KindermannIlona1299Schachgemeinschaft Leipzig e.V.1956DStartgeld überwiesen
58OpheyLukas Maarten909TSG Oberschöneweide2009Falles überwiesen
59SchmilinskyUwe1703SC Wittstock1959Balles überwiesen
60DelgadoRobin1808Aufbau Elbe Magdeburg2002AStartgeld überwiesen
61HellerStefan1448SG Lasker Steglitz1970CStartgeld überwiesen
62SooßRalf1249SV Wusterhausen1965EStartgeld überwiesen
63OlbergFelix1464SK Dessau 931946DStartgeld überwiesen
64SteinTheodor0SV SF Friedrichshagen2007FStartgeld überwiesen
65SteinDaniel0SV SF Friedrichshagen2012FStartgeld überwiesen
66GraetzWilhelm762SV SF Friedrichshagen2009FStartgeld überwiesen
67GraetzFriedrich759SV SF Friedrichshagen2007FStartgeld überwiesen
68PimenovDanil1175SV SF Friedrichshagen2010Ealles überwiesen
69DöpmannChristoph1279SF Nordost Berlin1991Dalles überwiesen
70MehlmannJustin754SC Wittstock2004Falles berwiesen
71Prof. Dr. BreitzmannKarl-Heinz0Schachtreff Elmenhorst1941EStartgeld überwiesen
72VölkerWerner1369SG Siebengebirge1951Dalles überwiesen
73RölligWolfgang1244TSG Neuruppin1935Ealles überwiesen
74WinterThomas1463SC Wittstock1962CStartgeld überwiesen
75DietzAndré1550SC Wittstock1997Bstartgeldfrei
76EilenbergJonas1956Königsjäger Südwest2006AStartgeld überwiesen
77BreitzmannSander1964SV Empor Berlin2004AStartgeld überwiesen
78DenkStefan999SC Wittstock2005FStartgeld überwiesen
79GoldmannWerner1359SC Wittstock1943DStartgeld überwiesen
80BertramMarina1215Schachfreunde Bad Lausick1960EStartgeld überwiesen
81BertramThomas1726Schachfreunde Bad Lausick1954CStartgeld überwiesen
82TefsArnold1522SC Wittstock1939CStartgeld überwiesen
83GrünkeTessa0SC Wittstock2007FStartgeld überwiesen
84AbedDavid1561Königsjäger Südwest1976CStartgeld überwiesen
85AbedKarim1504Königsjäger Südwest2006CStartgeld überwiesen
86SprotteNorbert2141SC Kreuzberg 1950AStartgeld überwiesen
87GMTischbierekRaj2396USV TU Dresden1962Mstartgeldfrei
88HoltzWolf-Dieter1296SV Werder/Havel1941DStartgeld überwiesen
89 Hertel-MachFrank1859SV Malchower Schachinsel1967BStartgeld überwiesen
90MylkeSandy-Michelle1295SC Rochade Müncheberg2001DStartgeld überwiesen
91OllhoffHannes1000Schachfreunde Friedrichshagen2010EStartgeld überwiesen
92SchaudienstArvid1011Schachfreunde Friedrichshagen2009EStartgeld überwiesen
93UrnaRiccardo825Schachfreunde Friedrichshagen2009FStartgeld überwiesen
94WeikertEnno807Schachfreunde Friedrichshagen2011FStartgeld überwiesen
95LangeStephan1956VSF Flintbeck1974AStartgeld überwiesen
96HagedornNils1440VSF Flintbeck1964CStartgeld überwiesen
97HasselmannIsabelle965Schachfreunde Friedrichshagen2009FStartgeld überwiesen
98SchrieferLeo998Schachfreunde Friedrichshagen2010FStartgeld überwiesen
99ThomzikDirk1685TV Fischbek1970Balles überwiesen
100FrymarkNiklas0Pritzwalk1999FStartgeld überwiesen
101BédéMaxime1548SK Zehlendorf2006Calles überwiesen
102MayerFlorent1239SK Zehlendorf1972EStartgeld überwiesen
103LuthardtChristopher1542Leegebrucher Schachfreunde1984Calles überwiesen
104MaireBenjamin930Schachfreunde Friedrichshagen2009FStartgeld überwiesen
105JacobyAngelina1568Leegebrucher Schachfreunde2004CStartgeld überwiesen
106JacobyMichael1179Schachfreunde Nordost Berlin1977EStartgeld überwiesen
107PaulReinhart1753Berliner Schachgesellschaft 1827 Eckbauer e.V.1945BStartgeld überwiesen
108LeubnerPaul1313SV Glückauf Rüdersdorf2008Calles überwiesen
109KarffTom1207SV Malchower Schachinsel e.V.2007DStartgeld überwiesen
110SchumannRabea1911SG Güstrow/Teterow1999AStartgeld überwiesen
111ArningNorbert1899SV Malchower Schachinsel e.V.1950BStartgeld überwiesen
112KinskiAndreas1563Barnimer SchachfreundeCStartgeld überwiesen
113GrabowskyLeon1325SC Wittstock2003DStartgeld überwiesen
114MorgenrothCaroline0Berlin1968FStartgeld überwiesen
115SmithTobias1192SV Glückauf Rüdersdorf2009DStartgeld überwiesen
116SeylerPascal860SC Wittstock2002FStartgeld überwiesen
117RaaschHauke1566Leegebrucher Schachfreunde2006CStartgeld überwiesen
118SchwenkeMia-Lisanne1214SG Einheit Staßfurt2008Ealles überwiesen
119Dr. BöttcherFrank1840USV Potsdam1957BStartgeld überwiesen
120BangievKatharina1194SZ Bemerode2009DStartgeld überwiesen
121BickerichPhilipp812SVK Königsjäger Süd-West e.V.2011Falles überwiesen
122SchieweNadin1673Leegebrucher Schachfreunde2002B
123MatthesAaron1796SC Oranienburg2002AStartgeld überwiesen
124PaulWolfgang1515FC St. Pauli1941CStartgeld überwiesen
125GoldenbaumTobias1779Barnimer Schachfreunde2000BStartgeld überwiese
126BeyerClemens1618Barnimer Schachfreunde2004CStartgeld überwiesen
127HammOliver1584Barnimer Schachfreunde2004CStartgeld überwiesen
128BeyerLorenz1409Barnimer Schachfreunde2007DStartgeld überwiesen
129LiegerLucas1313Barnimer Schachfreunde2005DStartgeld überwiesen
130WirthweinClark1310Barnimer Schachfreunde2010DStartgeld überwiese
131DominickMaximilian1127Barnimer Schachfreunde2007EStartgeld überwiesen
132SpielvogelOliver1035Barnimer Schachfreunde2011EStartgeld überwiesen
133LindowJonas896Schachverein Groß Schönebeck2009FStartgeld überwiesen
134NovikovDimitry1347Schachpinguine Berlin1970DStartgeld überwiesen
135Dr. PichtManfred933KSC Strausberg, Abt. SchachEStartgeld überwiesen
136ReyerUlli2029Greifswalder SV1970AStartgeld überwiesen
137SibgatulinArtur896Schachpinguine Berlin2010FStartgeld überwiesen
138KöhnTorben825Schach-Club Wittstock e.V2007FStartgeld überwiesen
139KöhnRouven816Schach-Club Wittstock e.V2005FStartgeld überwiesen
140HolzhüterLennart0SV 90 Havelberg2007FStartgeld überwiesen
141HolzhüterThomas1673SV 90 Havelberg1962Balles überwiesen
142MirnayaVeronika1382TSG Oberschöneweide2009DStartgeld überwiesen
143PaetzkeBernd1347SF Schwerin1960DStartgeld überwiesen
144SunduiChinguun1551SC Zitadelle Spandau2008BStartgeld überwiesen
145PfauBeate1945Schachfreunde Schwedt 20001976AStartgeld überwiesen
146BeynishLior1154Schachpinguine Berlin2005EStartgeld Überwiesen
147ReichmannFelix1738SF Nordost Berlin2007BStartgeld überwiesen
148OlivaresEduardo2056SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1972AStartgeld überwiesen
149WaldFiete1256SV Leuben-Dresden2007Dalles überwiesen
150SchulzeJason0SC Wittstock2007FStartgeld überwiesen
151LeongardtAndrej0Berlin1982CStartgeld überwiesen
152LeongardtAdel1113BSV 63 Chemie Weißensee2008EStartgeld überwiesen
153LeongardtIvan0Berlin1987DStartgeld überwiesen
154MatiashviliAlexander Michael1003Schachpinguine Berlin2009EStartgeld überwiesen
155HeinzeSteffen1660SV 90 Havelberg1970Calles überwiesen
156GielkeHeiko1291SV 90 Havelberg1961Dalles überwiesen
157SommerJustus1632Lübecker SV 18732009CStartgeld überwiesen
158GebhardtChristine1701Anastasias Matt1968B
159FrickeMatthias845SV Turbine Berlin1963E
160FrickeEdna1319SC Borussia Lichtenberg2003D
161FrickeJanek1638SV Empor Berlin2004B
162RodeWilfried1651Helmstedter SV1964CStartgeld überwiesen
163RodeJan0ohne1997FStartgeld überwiesen
164TennigkeitPaul1170Lok Gymnasium Pritzwalk2005EStartgeld überwiesen
165JacobiRobin2220Empor Erfurt1991Mstartgeldfrei
166PhamThomas0SC Zugzwang2009FStartgeld überwiesen
167RabusJohann0BSV Chemie Weißensee2011FStartgeld überwiesen
168AlbroscheitKlemens1253SC Caissa Falkensee1961Dalles überwiesen
169DudekHenrik1300BSG Pneumant Fürstenwalde1995CStartgeld überwiesen
170NiemannSilvio1819SV BW 69 Parchim1975BStartgeld überwiesen
171WarnckeDieter1462SV BW 69 Parchim1958CStartgeld überwiesen
172TorosianBagrat1432Schachpinguine Berlin2009CStartgeld überwiesen
173GehrmannFlorian796SC Wittstock2007FStartgeld überwiesen
174GehrmannFabian754SC Wittstock2008FStartgeld überwiesen
175MatthesBenjamin1868SC Oranienburg2000Balles überwiesen
176KharkovaEkaterina0Königsjäger Süd-West2010FStartgeld überwiesen
177KharkovTikhon0Königsjäger Süd-West2012FStartgeld überwiesen
178MächlerFrank1683Naumburger SV1959BStartgeld Überwiesen
179SchieferdeckerMartin1815Ottendorf-Okrilla1982BStartgeld überwiesen
180MertensLothar1608VfL Kalbe/Milde1952Babgesagt
181MotschSebastian1128Stern Ludwigsfelde1965DStartgeld überwiesen
182KellnerRené1617Potsdamer SV Mitte1978CStartgeld überwiesen
183DüdeSebastian1451VfL Blau-Weiß Neukloster2000D
184DüdeEnrico1159VfL Blau-Weiß Neukloster1996D
185KunowFrank1914Eintracht Neubrandenburg1962BStartgeld überwiesen
186PrüsseHorst1967Eintracht Neubrandenburg1955BStartgeld überwiesen
187HörholdMartin1812Eintracht Neubrandenburg1988B
188LakottaWerner1388SK Dessau 931951DStartgeld überwiesen
189LangenSebastian1308Caissa Falkensee2008DStartgeld überwiesen
190KliszJagoda0SF Friedrichshagen2009FStartgeld überwiesen
191HasselmannNorbert Ägidius1570SF Friedrichshagen1956CStartgeld überwiesen
192WagnerMario1515ESV Wittenberge 18881961BStartgeld überwiesen
193TrampnauJan-Niklas1610ESV Wittenberge 18882003BStartgeld überwiesen
194TovmasyanMinas1759TuS Makabbi Rostock2006AStartgeld überwiesen
195TovmasyanLevon892TuS Makabbi Rostock2009FStartgeld überwiesen
196Große-HonebrinkBrigitte1790SC Kreuzberg1957BStartgeld überwiesen
197IMDr. GlienkeManfred2174SC Kreuzberg1954Mstartgeldfrei
198SuligaEckhard1613SC Turm Lüneburg1949BStartgeld überwiesen
199SchwarzHans1858SV Rochade Magdeburg 961944BStartgeld überwiesen
200ThümlerFloris794Schachpinguine Berlin2010FStartgeld überwiesen
201HankelUwe1600Preussen Frankfurt/Oder1960B
202DrackerMichael1530 SC Wittstock1961CStartgeld überwiesen
203LorenzJörg2004TSG Oberschöneweide1973AStartgeld überwiesen
204WagnerTino1156SV Gryps1970EStartgeld überwiesen
205WeberMika0Wittstock2010FStartgeld überwiesen
206StaedtkeKai0Wittstock1969Fbar bezahlt
207SeppeltMichael0SC Wittstock1954EStartgeld überwiesen
208KhanbekyanAreg1564Schachzwerge Magdeburg2005BStartgeld überwiesen
209KhanbekyanNare1145Schachzwerge Magdeburg2008DStartgeld überwiesen
210KhanbekyanMikayel1498SG Aufbau Elbe Magdeburg1976CStartgeld überwiesen
211KhanbekyanAram0Schachzwerge Magdeburg2013FStartgeld überwiesen
212WollWilfried2065Greifswalder SV1963AStartgeld überwiesen
213KorekWolfgang0Berlin1980FStartgeld überwiesen
214MargaryanVenera1170SF Fallersleben2008DStartgeld überwiesen
215MargaryanMari0SF Fallersleben2012FStartgeld überwiesen
216DewitzLeila914SV "Glück auf" RüdersdorfEStartgeld überwiesen
217PhamMinh855SV "Glück auf" RüdersdorfEStartgeld überwiesen
218WenninElisabeth784SV "Glück auf" RüdersdorfFStartgeld überwiesen
219KostovaViktoria811SV "Glück auf" RüdersdorfFStartgeld überwiesen
220WesnerAndy0Röbel1975DStartgeld überwiesen
221BetkeArno1597SG Eintracht Neubrandenburg1947CStartgeld überwiesen
222EilenbergThomas0Berlin1966FStartgeld überwiesen
223BangievAnton1249SZ Bemerode2007DStsartgerld überwiesen
NummerTitelNameVornameDWZVereinGeburtsjahrGruppeInfo
1MünchebergPatrick 880Schach-Club Wittstock e.V.2000Fbez
2MayBen-Iven1576SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2006Bbez
3Walschus, Dr.Uwe1319SV Motor Wolgast 19491975Dstartgeldfrei
4DietzAndré1504Schach-Club Wittstock e.V.1997Bstartgeldfrei
5StolzenwaldFrank1432Hamburger SK von 1830 e.V.1969Dbez 2x?
6WiechmannMichael1936Lauenburger SV1968Abez
7MitzkoBerthold1607Hambühren1963Cbez
8GlaschakJoachim1398Schach-Drachen Isernhagen1950Dbez
9 von RechenbergFranz Georg 1086SV Dresden-Leuben2009Ebez
10von RechenbergAnna Sophie 643SV Dresden-Leuben2009Fbez
11von RechenbergFlorian Albert1090SV Dresden-Leuben2003Ebez
12von RechenbergJohannes Paul1329SV Dresden-Leuben2005Dbez
13von RechenbergLars Rune 777SV Dresden-Leuben1976Fbez
14MorczynskiRyszard1176SK Zehlendorf e.V.1955Dbez
15MorczynskiJoachim1682Schachpinguine Berlin e.V.2007Bbez
16SperlingNiclas1596SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2005Cbez
17VassiliouAthanasios1103SV Königsjäger Süd-West e.V.1978Ebez
18VassiliouLeander 1136SV Königsjäger Süd-West e.V.2008E
bez
19VassiliouLeonidas0SV Königsjäger Süd-West e.V.2011Fbez
20 Zivier Dr.Ezra1556SV Königsjäger Süd-West e.V.1964Cbez
21 SchenkRafael1685Ludwigsfelder Schachclub 541989Cbez
22MatthesBenjamin1573Schachclub Oranienburg e.V.2000Cbez
23SpardingNorbert1250Möllner SV1954Dbez
24KorekJakob Alexander1480Schachpinguine Berlin e.V.2008Cbez
25MietznerRalf1299Schach-Club Wittstock e.V.1966Dbez+Verz.
26SchlüterMike1891Möllner SV1964Abez
27HeinemannGuido1864Flensburger SK von 18761965Abez
28PietschFrank1422SV Roter Turm Halle1968Dbez
29PietschJulius1483SV Roter Turm Halle2005Dbez
30PietschJohann1230SV Roter Turm Halle2007Ebez
31SeylerPascal 871Schach-Club Wittstock e.V.2002Fbez
32OelmannHenry1957Schachclub Oranienburg e.V.1968Abez
33OelmannDaniel 879Schachclub Oranienburg e.V.2003Fbez
34OelmannAlexander 986Schachclub Oranienburg e.V.2000Fbez
35GohelFabian Franz1186Schachfreunde Nordost Berlin2007Ebez
36ErmitschCarolyn1172Schachclub Oranienburg e.V.1973Ebez
37ErmitschMagnus1608SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.2009Cbez
38LazarteMatias1834Schach-Club Wittstock e.V.1985Abez
39ZahnMario1247Schach-Club Wittstock e.V.1963Ebez
40RoloffKarsten1496SV Königsjäger Süd-West e.V.1947Cbez
41DobslaffChristian1145Schach-Club Wittstock e.V.1971Ebez+Verz.
42RaaschHauke1530Leegebrucher Schachfreunde2006Cbez
43SchmidtDetlef1184Schach-Club Wittstock e.V.1960Ebez
44LuthardtChristopher1447Leegebrucher Schachfreunde1984Cbez
45RemdeAlexander 995Berliner Schachverband1954Fbez
46RemdePhilip1448Berlin1991Dbez
47SchmidtSandra1446Schach-Club Wittstock e.V.1989Cbez
48SchmilinskyUwe1610Schach-Club Wittstock e.V.1959Bbez
49MylkeSandy-Michellle1351Leegebrucher Schachfreunde2001Dbez
50SunduiBaatarjav1553SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1977Cbez
51SunduiChinguun1475SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.2008Cbez
52KnickLuca 775SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.2008Fbez
53HoffmannKay1454SC Eintracht Berlin e.V.2007Cbez
54BeyerClemens1434SC Eintracht Berlin e.V.2004Dbez
55HammOliver1345SC Eintracht Berlin e.V.2004Dbez
56StudzinskiBruno 771SC Eintracht Berlin e.V.2008Fbez
57LiegerLucas1134SC Eintracht Berlin e.V.2005Ebez
58ConradMax1008SC Eintracht Berlin e.V.2003Ebez
59DominickMaximilian 942SC Eintracht Berlin e.V.2007Fbez
60StaubachTheodor 0Wandlitz2004Fbez
61HäsemeyerNiko 0Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
62GoldmannWerner 0Schach-Club Wittstock e.V.1943Ebez
63Grabs sen.Peter1368SC Empor Potsdam 1952 e.V.1979Dbez
64Grabs jun.Peter1565SC Empor Potsdam 1952 e.V.2009Cbez
65LehmannMichael1564SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1960Cbez
66FMRehbergRaphael2248SG Lok Brandenburg Abteilung Schach1989Astartgeldfrei
67Böttcher, Dr.Frank1696USV Potsdam e.V., Abt. Schach1957Cbez
68OberlingMario1820SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach1968Bstartgeldfrei
69DenkStefan 860Schach-Club Wittstock e.V.2005Fbez
70AleanakianGabriel1551SF Sasel 19471955Cbez
71HellerStefan1534Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 1970Cbez
72HoffmannLucas1080Schachpinguine Berlin e.V.2007Ebez
73GutewortPaul Emil1506Schachfreunde Nordost Berlin2006Cbez
74SchlagGideon 0Genthin2003Ebez
75SchlagThaddäus 0Genthin2009Fbez
76SchlagJohann 0Schach-Club Wittstock e.V.2007F
bez
77SchlagDaniel1592Schach-Club Wittstock e.V.1978Cbez
78MatthesAaron1744Schachclub Oranienburg e.V.2002Bbez
79ReichmannFelix1560Schachfreunde Nordost Berlin2007Bbez
80BullerIan Joshua1789SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2003Abez
81RuddatJarne1013SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2009Ebez
82RuddatMerja 750SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2011Fbez
83RuddatMathias 0SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1986Fbez
84DemandtHeiko 799SV Königsjäger Süd-West e.V.2009Fbez
85BuschMichael1956SV Königsjäger Süd-West e.V.1965Abez
86BuschLinus 0 SV Königsjäger Süd-West e.V.2008Fbez
87GehrmannFlorian 0Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
88GehrmannFabian 0Schach-Club Wittstock e.V.2008Fbez
89SooßNoah 0Schach-Club Wittstock e.V.2006Fbez
90SooßRalf1188SV Wusterhausen1965Ebez
91WesnerAndy 0Röbel1975Ebez
92RölligWolfgang1291TSG Neuruppin1935Dbez
93PaulReinhart1736BSG 1827 Eckbauer e.V.1945Bbez
94DrackerMichael1536Schach-Club Wittstock e.V.1961Cbez
95KakanisNicholas 767 SV Königsjäger Süd-West e.V.2010Fbez
96GebhardtChristine1649SF Friedrichshagen1968Bbez
97FrickeEdna1342SF Friedrichshagen2003Cbez
98Fricke Janek1459SV Empor Berlin 2004Cbez
99FrickeMatthias 0Berlin1963Ebez
100BosseBruno 927SF Nordost Berlin2006Fbez
101BosseChristian1292SF Nordost Berlin1964Dbez
102SmithTobi1003SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2009Ebez
103MehlmannJustin 0Schach-Club Wittstock e.V.2004Fbez
104PaulWolfgang1562FC St. Pauli1941Cbez
105LangeSven1106SV Motor Wolgast 19491971Ebez
106CieslakTim 815Schach-Club Wittstock e.V.2004Fbez+Verz.
107KarffTom1004SV Malchower Schachinsel2007Ebez
108GrossPien 970SV Empor Berlin2008Fbez
109FreudePaul1238SV Empor Berlin2010Dbez
110FreudeMax1366SV Empor Berlin2007Dbez
111MonninkhoffYari1391SV Empor Berlin2007Dbez
113HoffmannMaja 0Schach-Club Wittstock e.V.2009Fbez
114HoffmannMarius 756Schach-Club Wittstock e.V.2006Fbez
115JacobyAngelina1330Leegebrucher Schachfreunde2004Cbez
117SchaudienstArvid 928SF Friedrichshagen2009Fbez
118UrnaRiccardo 0SF Friedrichshagen2009Fbez
119KüchlerFelix1781SF Friedrichshagen1994Abez
120HanschTorsten2077SC Empor Potsdam 1952 e.V.1964Abez
121HanschKarsten2230SC Empor Potsdam 1952 e.V.1997Abez
122HanschStephan2120SC Empor Potsdam 1952 e.V.1997Abez
123JacobyMichael1163SF Nordost Berlin1977Ebez
124SchröderJustin1542Leegebrucher Schachfreunde1999Cbez
125AdelmeyerNelly1284SV Roter Turm Halle2007Dbez
126AdelmeyerMatti1735SV Roter Turm Halle2003Cbez
127AdelmeyerJens 936SV Roter Turm Halle1965Fbez
128NguyenMax Minh1416TSG Neuruppin2003Dbez
129StepanjanMarianne1130ESV 1888 Wittenberge 2008Ebez
130StepanjanTatevik Mia 741ESV 1888 Wittenberge 2010Fbez
131MarquardtSteven1058ESV 1888 Wittenberge 2004Ebez
132TrampnauJan-Niklas1341ESV 1888 Wittenberge 2003Dbez
134SeidlitzCliff1543Schachpinguine Berlin e.V.1969Cbez
135LeThao-Linh 742SV Mattnetz Berlin2010Fbez
136UpleggerPawel-Elias 836SV Mattnetz Berlin2009Fbez
137OpheyLukas Maarten 0SV Mattnetz Berlin2009Fbez
138PoschadelAndreas Gregor1751Hamelner SV2008Abez
139EhreckeFelix 0Stendal2001Fbez
140WesselDaniel Valerian1298SC Empor Potsdam 1952 e.V.2007Dbez
141FrankeLuca1670Schachklub Weida2005Cbez
142FrankeNico1020Schachklub Weida2008Ebez
143MargaryanVenera1076ESV 1888 Wittenberge 2008Ebez
144MächlerFrank1672Naumburger Sportverein 19511959Cbez
145SchieferdeckerMartin1846SV Ottendorf-Okrilla1982Bbez
146KöhnTorben 781Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez+Verz.
147KöhnRouven 837Schach-Club Wittstock e.V.2005Fbez+Verz.
148UhlJustin1125TSG Neuruppin2004Ebez
149StuckstedteHermann1618SV Königsjäger Süd-West e.V.1952Cbez
152WittkowskiRalf1649Schachpinguine Berlin e.V.1957Cbez
153HertelHolger1948Hamburg1977Abez
154BuschUllrich1538SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach1954Cbez
155ThielHarry1425Schachpinguine Berlin e.V.1951Cbez
156WoidtBastian1203TSG Neuruppin2001Ebez
157ReyerUlli2071Greifswalder SV1970Abez
158WaldFiete1033SV Dresden-Leuben2007Ebez
Nr.TitelNachnameVornameDWZVereinGeburtsdatumGruppeInfo
1HintzeLobosch1272Hildesheimer SV2004Dbez
2OberlingMario1867SV Hellas Nauen e.V.1968Bbez
3LazarteMatias1804Schach-Club Wittstock e.V.1985Abez
4DietzAndrè1485Schach-Club Wittstock e.V.1997Cbez
5GlaschakJoachim1353Schachdrachen Isernhagen1950Dbez
6FMRehbergRaphael2220SG Lok Brandenburg1989Abez
7OelmannDaniel717SC Oranienburg2003Fbez
8OelmannAlexander905SC Oranienburg2000Fbez
9OelmannHenry1938SC Oranienburg1968Abez
10Dr.WalschusUwe1332SV Motor Wolgast 19491975Dbez
11DrackerMichael1537Schach-Club Wittstock e.V.1961Cbez
12BoisselKasimir1175SSV Rotation Berlin e.V.2005Ebez
13SchieleinMika0SSV Rotation Berlin e.V.2002Fbez
14KulickLeander0SSV Rotation Berlin e.V.2002Fbez
15MöllerRoman1518SK König Tegel1977Cbez
16HoffmannMaja0Schach-Club Wittstock e.V.2009Fbez
17HoffmannMarius0Schach-Club Wittstock e.V.2006Fbez
18SchmidtDetlef1169Schach-Club Wittstock e.V.1960Ebez
19NitscheThomas1758SV Empor Berlin1953Bbez
20NitscheNikolai1529SV Empor Berlin2008Bbez
21ErmitschCarolyn1146SC Oranienburg1973Ebez
22ErmitschMagnus1244SC Borussia 1920 Friedrichsfelde2009Dbez
23FrymarkNiklas870SG Putlitz/Pritzwalk1999Fbez
24MatthesAaron1378SC Oranienburg2002Dbez
25MatthesBenjamin1609SC Oranienburg2000Cbez
26JanottFelix858Schach-Club Wittstock e.V.2003Fbez
27WiechmannMichael1901Lauenburger SV1968Abez
28MayBen-Iven1494SV "Glück auf" Rüdersdorf e. V.2006Cbez
29SchlüterMike1855Möllner SV1964Abez
30TefsArnold1608Schach-Club Wittstock e.V.1939Cbez
31JungklausLars1631SV Roter Turm Halle2002Bbez
32MietznerRalf1304Schach-Club Wittstock e.V.1966Dbez
33KorekJakob1290Schachpinguine Berlin2008Dbez
34BosseChristian1368Schachfreunde Nord Ost1964Dbez
35BosseBruno897Schachfreunde Nord Ost2006Fbez
36RoseTorsten1767SV Königsjäger Süd-West e.V.1969Bbez
37RoseDaniel1164SV Königsjäger Süd-West e.V.2007Ebez
38PillathMarcus1341SG Vaihingen-Rohr1969Dbez
39EilenbergJonas1691Schachpinguine Berlin2006Cbez
40SperlingNiclas1455SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2005Cbez
41ReichmannFelix1484Schachfreunde Nord Ost2007Cbez
42GohelFabian976Schachfreunde Nord Ost2007Fbez
43QuadeLuca902SF Schwerin2006Fbez
44RoloffKarsten1420SV Königsjäger Süd-West e.V.1947Dbez
45GebhardtChristine1611SF Friedrichshagen1968Cbez
46FrickeJanek1322SV Empor Berlin2004Dbez
47GrabowskyLeon1063Schach-Club Wittstock e.V.2003Ebez
48OllhoffYannick0SF Friedrichshagen2003Fbez
49LehmannMichael1502Zitadelle Spandau1960Cbez
50Zivier, Dr.Ezra1455SV Königsjäger Süd-West e.V.1964Cbez
51ZivierConstantin0SV Königsjäger Süd-West e.V.2002Fbez
52WessollekPeter1544SG Putlitz/Pritzwalk1951Cbez
53BindernagelLothar1436Schachverein Briesen e.V.Dbez
54KessenFanny1054SF Friedrichshagen2004Ebez
55de VeerMara1066SF Friedrichshagen2004Ebez
56PaetzkeBernd1316SF Schwerin1960Dbez
57SunduiBaatarjav1494Zitadelle Spandau1977Cbez
58SunduiChinguun1103Zitadelle Spandau2008Ebez
59JonasTim1056SF Schwerin2006Ebez
60JouaniZakharia981Schachpinguine Berlin2009Ebez
61MylkeSandy-Michelle1123Leegebrucher Schachfreunde2001Ebez
62EbelKaj-Nicolas891Zitadelle Spandau1998Fbez
63SeylerPascal776Schach-Club Wittstock e.V.2002Fbez
64SeidlitzCliff1530Schachpinguine Berlin1969Cbez
65von RechenbergLars Rune752SV Dresden-Leuben1976Fbez
66von RechenbergFlorian Albert938SV Dresden-Leuben2003Ebez
67von RechenbergJohannes Paul1016SV Dresden-Leuben2005Ebez
68von RechenbergAnna Sophie722SV Dresden-Leuben2009Fbez
69von RechenbergFranz Georg738SV Dresden-Leuben2009Fbez
70SchmilinskyUwe1692Schach-Club Wittstock e.V.1959Bbez
71Dr.PichtManfred923KSC Strausberg1942Ebez
72Grabs (sen)Peter1187SC Empor Potsdam1979Ebez
73Grabs (jun)Peter1455SC Empor Potsdam2009Dbez
74HeinemannGuido1854Flensburger SK1965Bbez
75LangeSven1086SV Motor Wolgast 19491971Ebez
76LangeJannis1863SV Motor Wolgast 19492002Abez
77RaaschHauke1354SC Eintracht Berlin2006Dbez
78HammOliver1254SC Eintracht Berlin2004Dbez
79HoffmannKay1309SC Eintracht Berlin2007Dbez
80BeyerLorenz1059SC Eintracht Berlin2007Ebez
81Dr.IvanovSergey1738HSG Uni Rostock1976Bbez
82IvanovMaksim1076SSC Rostock 072005Ebez
83IvanovAlexander1115SSC Rostock 072008Ebez
85HäsemeyerNiko0Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
86PartheLudwig774Schach-Club Wittstock e.V.2003Fbez
87ScheidSteven0Schach-Club Wittstock e.V.2002Fbez
88PietschFrank1334SV Roter Turm Halle1968Dbez
89PietschJulius1321SV Roter Turm Halle2005Dbez
90PietschJohann1112SV Roter Turm Halle2007Ebez
91StolzenwaldFrank1406Hamburger SK von 1830 e.V.1969Dbez
92PaulReinhart1801BSG 1897 Eckbauer Berlin1945Bbez
93SchnitzerPeter2082SC Kreuzberg e.V.1970Abez
94FockeYannick1141SF Schwerin2004Ebez
95BreitzmannSander1822SV Empor Berlin2004Bbez
96PaulWolfgang1583FC St. Pauli1941Cbez
97MünchebergPatrick767Schach-Club Wittstock e.V.2000Fbez
98RölligWolfgang1293TSG Neuruppin e.V.1935Dbez
99MehlmannJustin0Schach-Club Wittstock e.V.2004Fbez
100OlivaresEduardo2023Zitadelle Spandau1972Abez
101OlivaresCatalina0Berlin2004Fbez
102GehrmannFlorian0Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
103GehrmannFabian0Schach-Club Wittstock e.V.2008Fbez
104SchlagDaniel0Genthin1978Cbez
105KielBernd1887SG Güstrow/Teterow1970Abez
106EhrichDieter1465PSV Ribnitz-Damgarten1968Dbez
107HeinickeGisbert1321SC Oranienburg1948Dbez
108SooßRalf1214SV Wusterhausen1965Ebez
109SooßNoah0Schach-Club Wittstock e.V.2006Fbez
110MilareTyronn1725Potsdamer SV Mitte e.V.2006Bbez
111Dr.BöttcherFrank1752USV Potsdam1957Bbez
112PietschVirginia-Atlanta1056TSG Neuruppin e.V.2001Ebez
113Hertel-MachFrank1832SV Malchower Schachinsel e.V.1967Abez
114ArningNorbert1926SV Malchower Schachinsel e.V.1953Abez
115BeyerClemens1296SC Eintracht Berlin2004Dbez
116WinterOtto Friedemann783Schach-Club Wittstock e .V.2008Fbez
117KlühsGustaf1470SC Borussia 1920 Friedrichsfelde2007Cbez
118KarffTom1004SV Malchower Schachinsel e.V.2007Ebez
119SchmidtJörg1878SV Malchower Schachinsel e.V.1954Bbez
120KunowFrank1870Eintracht Neubrandenburg1962Bbez
121HeinzeBrian1693SF Siemensstadt2000Bbez
122TeichertFelix1903Leegebrucher Schachfreunde1997Abez
123WilskeGuido1204SC Oranienburg1955Ebez
124DauweJan-Luca1120Leegebrucher Schachfreunde1998Ebez
125NguyenMax Minh1097TSG Neuruppin e.V.2003Ebez
126MundtAlexandra1553Lübecker SV von 18732002Cbez
127WoidtBastian1163TSG Neuruppin e.V.2001Ebez
128ZimmerLennard0Ludwigsfelder SC 542009Fbez
129DobslaffChristian1159Schach-Club Wittstock e.V.1971Ebez
130KöhnTorben799Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
131KöhnRouven940Schach-Club Wittstock e.V.2005Fbez
132BräutigamPascal1517SG Putlitz/Pritzwalk2000Cbez
133CieslakTim851Schach-Club Wittstock e.V.2004Fbez
134FMSchatzWalter2281SC Lindow 021965Abez
135MelzerJürgen1851SC Lindow 021954Bbez
136Dr.LübeckStephan1938Lübecker SV von 18731954Abez
137SchlagJohann0Genthin2007Fbez
138KostievMaxym0SSV Rotation Berlin e.V.2009Fbez
139RaschedKolja0SSV Rotation Berlin e.V.2007Fbez
140QuiramArne1199ESV Waren2004Ebez
141ReyherSusan1719GA Rüdersdorf1999Cbez
142ReyherBastian1079GA Rüdersdorf2002Ebez
143KarbergWilli1227ESV Waren1998Dbez
144QuiramHeiko1417ESV Waren1972Cbez
145GrünkeTessa0Schach-Club Wittstock e.V.2007Fbez
146KarbergRichard1386ESV Waren2000Dbez
147KarbergTheo907ESV Waren2004Fbez
148HörholdMartin1731Eintracht Neubrandenburg1988Bbez
149EllertSteffen1266SV Empor Berlin2006Dbez
150EllertOliver1414SV Empor Berlin2004Dbez
152BretzelNoah828SV Königsjäger Süd-West e.V.2007Fbez
153HertelHolger1838SK Hermannsburg1977Abez
154Pérez CelisAlba1765Plau am See1990Bbez
156AdelmeyerNelly1169SV Roter Turm Halle2007Ebez
157AdelmeyerMatti1622SV Roter Turm Halle2003Cbez
158Prof. Dr.BreitzmannKarl-Heinz0Rostock1941Ebez
Nr.NachnameVornameDWZVereinGeburtsdatumGruppe
1ZahnMario1308Schach-Club Wittstock e.V.1963D
2MöllerRoman1458SK König Tegel 1949 e.V.1977C
3FrymarkNiklas824Lok Gymnasium Pritzwalk1999F
4SchüßlerAndrè0SV Kinder-Jugendschach 1963F
5SchlagDaniel0Genthin1978C
6EichelbaumGeorg1239SV "Glück auf" Rüdersdorf e. V.2002D
7GehrkeGina Celina1333SV "Glück auf" Rüdersdorf e. V.2005D
8GehrkeJörn1629SC Rochade Müncheberg1970B
9EilenbergJonas1333Schachpinguine Berlin e.V.2006C
10MayBen-Iven1266SV "Glück auf" Rüdersdorf e. V.2006D
11QuiramArne1043ESV Waren2004E
12QuiramHeiko1307ESV Waren1972D
13WiechaFlorian1146SV "Glück auf" Rüdersdorf e. V.2000E
14MielkeTorsten1666Schachfreunde Zehdenick 76 e.V.1969C
15KunowFrank1915SG Eintracht Neubrandenburg1962A
16BetkeArno1527SG Eintracht Neubrandenburg1947C
17SchmidKatharina1575SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1999C
18DinseMichael1603SC Turm Reinfeld1954C
19LazarteMatias1664Schach-Club Wittstock e.V.1985A
20JacobKarl1703Schachfreunde Hettstedt1994B
21IvanovSergey1754TUS Makkabi Rostock 1976B
22IvanovMaksim936TUS Makkabi Rostock 2005F
23IvanovAlexander1014TUS Makkabi Rostock 2008E
24StegmannJens1588SC Zugzwang 95 e.V.1961C
25MietznerRalf1278Schach-Club Wittstock e.V.1966D
26HintzeLobosch953Hildesheimer SV2004F
27WinterThomas1461Schach-Club Wittstock e.V.1962C
28SchmidtDetlef1083Schach-Club Wittstock e.V.1960E
29SchmilinskyUwe1623Schach-Club Wittstock e.V.1959B
30JanottFelix799Schach-Club Wittstock e.V.2003F
31HoffmannMarius0Schach-Club Wittstock e.V.2006F
32HoffmannMaja0Schach-Club Wittstock e.V.2009F
33ThielHarry1448Schachpinguine Berlin e.V.1951D
34SeidlitzCliff1517Schachpinguine Berlin e.V.1969C
35GökeAlexander0Schachschule Berlin1978D
36LengowskiJörg-Uwe0Schachschule Berlin1955D
37Picht, Dr.Manfred952KSC Strausberg Abt. Schach1942E
38NiemannSilvio1662SV Blau-Weiß 69 Parchim1975C
39SauerAnnika1519Leegebrucher Schachfreunde2000C
40KorekJakob Alexander967Schachpinguine Berlin e.V.2008F
41DrackerMichael0Schach-Club Wittstock e.V.1961C
42PysarenkoKyrill1685SV Empor Berlin e.V.2003B
43BreitzmannSander1628SV Empor Berlin e.V.2004C
44AlbrechtConstantin1416SV Empor Berline.V.2002D
45TefsArnold1631Schach-Club Wittstock e.V.1939C
46KasperPeter1603SG Eckturm1954C
47GohelFabian Franz0Schachfreunde Nordost Berlin2007F
48WalschusUwe1246SV Motor Wolgast 19491975D
49KlieweHans-Jürgen1966ASV Grün-Weiß Wismar1953A
50RehbergRaphael2122SG Lok Brandenburg, Abt. Schach1989A
51Zivier Dr.Ezra1485SV Königsjäger Süd-West e.V.1964C
52GrabowskyLeon0Schach-Club Wittstock e.V.2003F
53HoffmannKay938SC Eintracht Berlin e.V.2007F
55OberlingMario1867SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach1968B
56KreutzRalf1623SV Königsjäger Süd-West e.V.1962B
57KreutzJonas1614SV Königsjäger Süd-West e.V.2001A
58BeyerClemens1039SC Eintracht Berlin e.V.2004E
59BeyerLorenz915SC Eintracht Berlin e.V.2007F
60SeylerPascal0Schach-Club Wittstock e.V.2002F
61DenkStefan876Schach-Club Wittstock e.V.2005F
62DenkSophie-Maria0Schach-Club Wittstock e.V.2008F
63HammOliver1132SC Eintracht Berlin e.V.2004D
64LehmannMichael1552SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1960C
66EbelKaj-Nicolas845SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1998F
67ReichmannFelix1136Schachfreunde Nordost Berlin2007E
68GutewortPaul Emil1161Schachfreunde Nordost Berlin2006D
69ReyherBastian1022SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2002E
70ReyherSusan1599SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1999B
71GebhardtChristine1563SV Schachfreunde Friedrichshagen1968C
72FrickeEdna Marlene1001SV Schachfreunde Friedrichshagen2003E
73FrickeJanek Konrad1415Schachunion Berlin e.V.2004D
74LangeJannis1661SV Motor Wolgast 19492002B
75LangeSven1140SV Motor Wolgast 19491971E
76WiechmannMichael1924Lauenburger SV1968A
77MylkeSandy-Michelle1015Leegebrucher Schachfreunde2001E
78RöhrSusanne1448USV Potsdam e.V., Abt. Schach1974D
79RöhrTobias1869USV Potsdam e.V., Abt. Schach2003B
80PaetzkeBernd1376Putlitzer SV 19211960D
81EngersFelix1989SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1994A
82SchwedekTony1926SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1993A
84RoloffKarsten1450CFC Hertha 06 e.V.1947C
85PfauBeate1949Schachfreunde Schwedt 2000 e.V.1976A
86WittMarco1538SV Blau-Weiß 69 Parchim1970C
87SchmidtJörg1918SV Malchower Schachinsel 1954A
88KarffTom926SV Malchower Schachinsel 2007F
89SunduiChinguun0SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.2008F
90MatthesBenjamin1320Schachclub Oranienburg e.V.2000D
91MatthesAaron0Schachclub Oranienburg e.V.2002F
92HeckmannTill1497SV Empor Berlin e.V.2003C
93OllhoffYannick0Berlin2003F
94PartheLudwig0Lok Gymnasium Pritzwalk2003F
95Hertel-MachFrank1789SV Malchower Schachinsel 1967B
97OelmannHenry1902Schachclub Oranienburg e.V.1968A
98OelmannDaniel748Schachclub Oranienburg e.V.2003F
99OelmannAlexander0Schachclub Oranienburg e.V.2000F
100von RechenbergLars Rune781SV Dresden-Leuben1976E
101SchiffmannMarco0Schach-Club Wittstock e.V.2007F
102CieslakMark1854Düsseldorfer Schachverein 18541972B
103RichterRobert1586SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.1999C
104GrögerAlexander1385SG Bayer1993D
105GrögerMaximilian1100Dresden1996E
106Grabs Sen.Peter901SV Kinder-Jugendschach1979F
107Grabs Jun.Peter1079SV Kinder-Jugendschach2009E
108PaulFabian1657SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1995B
109WarnckeDieter1453SV Blau-Weiß 69 Parchim1958C
110WinterOtto Friedemann0Schach-Club Wittstock e.V.2008F
111TothHans-Jürgen1436Schachfreunde Zehdenick 76 e.V.1943D
112SchenkJannik977Schachpinguine Berlin e.V.2006F
113KuhnPatrick2003SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.1995A
114SchlagGideon0Genthin2003F
115SchlagJohann0Genthin2007F
116StolzenwaldFrank1369Hamburger SK von 1830 eV1969D
117WesselFrank1652Schachclub Oberkrämer1956C
118HoffmannLucas762Schachpinguine Berlin e.V.2007F
119WilkeMilan781SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2007F
120RoseTorsten1776SV Königsjäger Süd-West e.V.1969B
121RoseDaniel771SV Königsjäger Süd-West e.V.2007F
122Böttcher Dr.Frank1751USV Potsdam e.V., Abt. Schach1957B
123von RechenbergFlorian Albert761SV Dresden-Leuben2003F
124von RechenbergJohannes Paul762SV Dresden-Leuben 2005F
125TschernatschJohannes1093SV Kinder-Jugendschach 2003E
126BosseChristian1127Schachfreunde Nordost Berlin1964D
127BosseBruno783Schachfreunde Nordost Berlin2006F
129NitscheNikolai1254SV Empor Berlin e.V.2008D
130NitscheThomas1755SV Empor Berlin e.V.1953B
131PetersenSophie978SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.2006E
132TornowMichael1763SV Wusterhausen1964A
133KnöfelMichael1713Schachunion Berlin e.V.1971B
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburtGruppe
1Rehberg,Raphael 2203 SG Lok BrandenburgGER1989A
2Buring,Matthias 2052 SG ArnstadtGER1981A
3Sauer,Marko 2022 SG ArnstadtGER1970A
4Engers,Felix 2000 SC Zitadelle SpandauGER1994A
5Olivares,Eduardo 1994 SC Zitadelle SpandauGER1972A
6Ziegenfuß,Holger 1992 SV BreitenworbisGER1969A
7Mätzkow,Maximilian P 1974 ESV EberswaldeGER2002A
8Schwedek,Tony 1881 SC Zitadelle SpandauGER1993A
9Oelmann,Henry 1985 SC OranienburgGER1968B
10Kunow,Frank 1858 SG NeubrandenburgGER1962B
11Kostre,Margarita 1759WSC Zitadelle SpandauGER1995B
12Weigel,Stefan 1757 SSV Rotation BerlinGER1966B
13Jank,Kevin 1740 SG ArnstadtGER1989B
14Niemann,Silvio 1689 SV ParchimGER1975B
15Paul,Fabian 1641 SC Zitadelle SpandauGER1995B
16Reyher,Susan 1618WSV RüdersdorfGER1999B
17Rosin, Alexander   SC Zitadelle SpandauGER B
18Lazarte,Matias   SC Wittstock-1985B
19Räßler,Arndt 1672 ASV WismarGER1947C
20Neumann,Karsten 1641 TSG NeuruppinGER1960C
21Zabka,Helge,Dr. 1638 SG NeubrandenburgGER1954C
22Stegmann,Jens 1638 SC Zugzwang 95 (BerlGER1961C
23Tefs,Arnold 1606 SC WittstockGER1939C
24Lehmann,Michael 1604 SC Zitadelle SpandauGER1960C
25Strzeletz,Manfred 1602 SC Zitadelle SpandauGER1965C
26Ziegenfuß,Antonia 1564WSV BreitenworbisGER2005C
27Ivanov,Sergey 1533 TSV Makkabi RostockGER1976C
28Wessollek,Peter 1531 Lok PritzwalkGER1951C
29Sauer,Annika 1523WLeegebrucher SFGER2000C
30Winter,Thomas 1511 SC WittstockGER1962C
31Betke,Arno 1491 SG NeubrandenburgGER1947C
32Warncke,Dieter 1464 SV ParchimGER1958C
33Catalano,Enzo 1448 Queer-Springer BerliGER1966C
34Paetzke,Bernd 1448 Putlitzer SVGER1960C
35Ziegenfuß,Larissa 1444WSV BreitenworbisGER2003C
36Schmid,Katharina 1416WSV RüdersdorfGER1999C
37Kurzweil,Naemi 1332WSV RüdersdorfGER2003C
38Schmilinsky, Uwe   SC WittstockGER1959C
39Halle,Waldemar 1390 TSG NeuruppinGER1997D
40Zahn,Mario 1372 SC WittstockGER1963D
41Schulz,Carlo 1315 SF Groß SchönebeckGER2001D
42Mietzner,Ralf 1308 SC WittstockGER1966D
43Thur,Herbert 1286 SF FriedrichshagenGER1933D
44Gröger, Alexander 1280 SG BayerGER1993D
45Röllig,Wolfgang 1279 TSG NeuruppinGER1935D
46Harbach,Peter 1241 SF Groß SchönebeckGER1951D
47Schulz,Maximilian 1232 SF Groß SchönebeckGER2002D
48Gutewort,Paul Emil 1230 SF Nordost Berlin-2006D
49Halle,Viktor 1227 TSG NeuruppinGER1997D
50Kurzweil,Nalani 1215WSV RüdersdorfGER2006D
51Raasch,Hauke 1132 SF Groß SchönebeckGER2006D
52Eilenberg,Jonas 1109 Schachpinguine BerliGER2006D
53Eichelbaum,Georg 1101 SV RüdersdorfGER2002D
54Bosse,Christian 1062 SF Nordost BerlinGER1964D
55Möller,Roman   SK König Tegel-1977D
56Walschus,Uwe 1074 SV Motor WolgastGER1975E
57Nguyen,Max Minh 1071 TSG NeuruppinGER2003E
58May,Ben-Iven 1044 SV RüdersdorfGER2006E
59Schmidt,Detlef 1041 SC WittstockGER1960E
60Hamm,Oliver 996 SF Groß SchönebeckGER2004E
61Picht,Manfred,Dr. 970 KSC StrausbergGER1942E
62Wiecha,Florian 944 SV RüdersdorfGER2000E
63Jacoby,Angelina 941WSF Groß SchönebeckGER2004E
64Kriuckova,Sonia 926WSV Empor Berlin-2007E
65Wöhlke,Luise 925WTSG NeuruppinGER2003E
66Reyher,Bastian 923 SV RüdersdorfGER2002E
67Gehrke,Gina Celina 922WSV RüdersdorfGER2005E
68Woidt,Bastian 899 TSG NeuruppinGER2001E
69Wilke,Milan 888 SV RüdersdorfGER2007E
70Arnold,Rudolf 872 KSC StrausbergGER2001E
71Pietsch,Virginia-Atl 826WTSG NeuruppinGER2001E
72Wieduwilt,Marius 800 TSG NeuruppinGER2000E
73Ivanov,Maksim 786 TSV Makkabi RostockGER2005E
74Frymark,Niklas 775 Lok PritzwalkGER1999E
75Morczynski,Joachi m 763 Schachpinguine BerliGER2007E
76Zollmann,Theo 732 KSC StrausbergGER2006E
77Ivanov,Alexander 694 TSV Makkabi RostockGER2008E
78Matthes, Benjamin   L.-H.-Gym. OranienbuGER E
79Grabowsky,Leon   SC Wittstock-2003E
80Kernchen,Lars   TSG NeuruppinGER2003E
81Arnold,Daniel   KSC StrausbergGER2003E
82Bosse,Bruno   SF Nordost Berlin-2006E
83Hoffmann, Malte   Fr.-L.-Jahn Gym. KyrGER1998E
84Seidel,Dominic   TSG NeuruppinGER1999E
85Janott,Felix   SC Wittstock-2003E
86Pietsch, Jonathan   vereinslos (MoorregeGER2004E
87Schälicke,Hannah  WKSC StrausbergGER2006E
88Dietz,André   SC Wittstock-1997E
89Kapust, Björn   Fr.-L.-Jahn Gym. KyrGER2001E
90Uhl,Justin   TSG Neuruppin-2004E
91Denk,Stefan   SC Wittstock-2005E
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburtGruppe
1Stips,FelixFM2308mTSV Bindlach AktionäITA1992A
2Rehberg,Raphael 2197mSG Lok Brandenburg, GER1989A
3Woll,Wilfried 2062mGreifswalder SVGER1963A
4Hassa,Marcus 1850mTSV Bindlach AktionäGER1985A
5Stegmann,Jens 1774mSC Zugzwang 95 e.V.GER1961A
6Tornow,Michael 1764mSV WusterhausenGER1964A
7Räßler,Arndt 1690mASV Grün-Weiß WismarGER1947A
8Malinowski, Andrzej 1630mKSz GorzowPOL1972A
9Tefs,Arnold 1608mSchach-Club WittstocGER1939A
10Rosenhain,Rachela 1558wSchachpinguine BerliGER2002A
11Wessollek, Peter 1530mLok Gymnasium PritzwGER1951B
12Paetzke,Bernd 1511mPutlitzer SV 1921GER1960B
13Kreutz,Ralf 1509mSV Königsjäger Süd-WGER1962B
14Winter,Thomas 1488mSchach-Club WittstocGER1962B
15Halle,Waldemar 1457mTSG NeuruppinGER1997B
16Ehrich,Dieter 1445mPSV Ribnitz-DamgarteGER1968B
17Mietzner,Ralf 1337mSchach-Club WittstocGER1966B
18Kaniowska, Anna 1336wKSz GorzowPOL2002B
19Röllig,Wolfgang 1334mTSG NeuruppinGER1935B
20Malinowska, Monika 1326wKSz GorzowPOL2000B
21Kornitzky,Siegfried 1320mTSV Bindlach AktionäGER1967B
22Halle,Viktor 1299mTSG NeuruppinGER1997B
23Pysarenko,Kyrill 1228mSV Empor Berlin e.V.GER2003B
24Kornitzky,Tino 1188mTSV Bindlach AktionäGER2002B
25Grömer,Simon 1131mTSV Bindlach AktionäGER2000B
26Schlag, Daniel  mGenthinGER1978B
27Knöchel,Rainer 1192mSchach-Club WittstocGER1947C
28Siegle,Angela 1083wSV GrypsGER1966C
29Picht,Manfred,Dr. 1020mKSC Strausberg Abt. GER1942C
30Hoese,Florian 987mSSC Graal-MüritzGER2000C
31Ebel,Maik 915mTSV Bindlach AktionäGER2004C
32Rosenhain,Jonathan 903mSchachpinguine BerliGER2007C
33Landmann,Bastian 791mTSV Bindlach AktionäGER2004C
34Woidt,Bastian 790mTSG NeuruppinGER2001C
35Petersen,Sophie 750wKSC Strausberg Abt. GER2006C
36Zollmann,Theo  mKSC Strausberg Abt. GER2006C
37Hoffmann, Malte  mFr.-L.-Jahn-Gym. KyrGER1998C
38Matthai,Daniel  mTSG NeuruppinGER1983C
39Halle, Nikolay  mTSG NeuruppinGER1978C
40Schmidt,Detlef  mSchach-Club WittstocGER1960C
41Schälicke,Hannah  wKSC Strausberg Abt. GER2006C
42Frymark,Niklas  mLok Gymnasium PritzwGER1999C
43Schlag, Gideon  *GenthinGER C
44Wöhlke,Luise  wTSG NeuruppinGER2003C
45Dietz, Andre  mFr.-L.-Jahn-Gym. KyrGER1997C
46Arnold, Rudolf  mKSC StrausbergGER2001C